Добро Пожаловать в Ад: леворадикалы встретили G20

В день, когда объединённые силы мировой буржуазии в Гамбурге на этом их G20 в очередной раз собрались чтобы насаждать свой миропорядок господства и капитала, противники буржуазной глобализации прорываются к месту их сборища. Первые столкновения начались ещё накануне, 6 июля, когда полицейские окружили Чёрный блок на шествии «Welcome to Hell» (Добро Пожаловать в Ад). Полицейские применяли слезоточивый газ и водомёты. Демонстранты ответили бутылками и дымовыми шашками и отступили в прилегающие районы, где до поздней ночи громили витрины, поджигали мусорные контейнеры и автомобили, сражаясь с полицией.

7 июля забросали коктейлями Молотова полицейские автомобили в гамбургском районе Альтона, шествие, в котором приняли участие 12 тыс человек, началось от стадиона Миллернтор, а анархисты и левые радикалы прорывались к месту саммита: «Там, где на нашем пути встретится полиция, мы найдём альтернативные варианты продвижения к нашей цели. Там, где это необходимо, мы преодолеем препятствия и, возможно, прорвёмся через полицейские кордоны и цепи». В нескольких местах бьют витрины, экспроприируют продуктовые и винные магазины, жгут автомобили и строят баррикады из мусорных контейнеров, клумб и дорожных знаков и закидывают полицейских камнями. Обманув полицию, люди сошли с согласованного маршрута и переулками добежали до закрытой зоны, но им путь преградили 4 водомёта, а полицейские взяли в окружение, атаковав хвост колонны с дубинками и газом. На штурм баррикад брошено много водомётов и броневиков с ковшом, а на улице Нойер Пфердемаркт предупредительные выстрелы. 213 пострадавших полицейских, 265 человек схвачены полицией.

В начале все мило обнимались Первым шёл Чёрный блок Главный лозунг Добро пожаловать в ад Чёрный блок двинулся на прорыв Из водомёта сбивает только если близко Поле боя Когда маски сняты Полицейский броневик с ковшом Когда маски сняты Отовсюду летят бутылки и кирпичи Камнеметателям сложно работать Камни летят в полицию, но не долетают All cops are bastards Горящие баррикады Фанерка плохо защищает от водомёта Товарами из магазинов делились с друзьями Жгут, что смогли вытащить из магазинов Экспроприатор готовится к бою с полицией Холодильникам из магазинов нашли применение Полицейские силы идут в наступление Водомёты похожи на больших травоядных динозавров Водомёты не пройдут

Данные с места и фото Ильи Варламова (1, 2, 3)