Атаки на Royal Bank of Canada в солидарность с Лагерем Койотов

Гамильтон

Послание неизвестных на North Shore Counter-Info об акции в Гамильтоне:

О Санте можно сказать много пошлости, и, как анархисты, мы не большие поклонники бородатого чувака; но мы можем оценить, что его стелс-игра на высоте. Так что некоторые из нас отпраздновали этот год, совершив кое-что тайком.

Поздно ночью на католическое Рождество 2021 года был дан ответ на призыв атаковать банки и источники финансирования трубопровода CGL, который навязывается народу ветсуветен. Банки, такие как RBC, являются очень лёгкой мишенью, поскольку у них есть много отделений в городах, где мы живём, которые относительно не охраняются в ночное время. Филиал в Гамильтоне на Аппер-Джеймс был одним из таких филиалов, который мы посетили и отремонтировали.

Мы вошли в первые двери банка и залили клеем три слота для пластиковых карт. Затем мы дополнительно залили замок на двери в банк. На выходе мы оставили на дверях на всеобщее обозрение надпись «НЕТ ТРУБОПРОВОДУ НА УКРАДЕННОЙ ЗЕМЛЕ». Вполне возможно, что продолжающаяся атака на такие банки, как RBC, приведёт к падению их прибыли (если мы сможем стоить им достаточно дорого) и убедит отказаться от финансовой поддержки проекта. А если нет, то это настоящее катарсическое «fuck you» против институтов, уничтожающих всё хорошее в этом мире.

Когда мы направляемся в это пограничное пространство между Рождеством и Новым годом, один из самых тёмных периодов в году, нам напоминают о необходимости подвести итоги того, что всё ещё важно для нас и что мы надеемся привнести в нашу жизнь в предстоящем путешествии вокруг Солнца. По мере того, как мы приближаемся к новой ковидной зиме, мы призываем всех наших товарищей заглянуть в самые тёплые уголки своих сердец, где мы всё ещё хотим, чтобы тюрьмы и банки горели, а наши друзья держали нас за руки и танцевали вокруг пламени. Пока мы храним искру в наших глазах, всё возможно ещё.

МонреальБольше разбитых окон для RBC

Послание неизвестных на MTL Counter-info об акциях в Монреале:

Мы заметили, что у RBC возникли проблемы с заменой разбитых окон. Мы хотим списать это на задержки в цепочке поставок, так как все филиалы, у которых два месяца назад были разбиты окна, до сих пор латают фасады лентой и фанерой. Между тем, RBC продолжает финансировать Coastal GasLink, поэтому недавней ночью в конце декабря мы передали им ещё четыре оконных стекла для замены в филиале на углу Монкленда и Гарварда в Нотр-Дам-де-Грас.

Посылаем любовь и силу Лагерю Койотов и всем защитникам земли.

Мы не остановимся

Послание неизвестных на MTL Counter-info об акции в Монреале:

Royal Bank of Canada (RBC) финансирует трубопровод Coastal GasLink (CGL), против которого яростно выступают защитники суверенной территории Ветсуветен на протяжении более десяти лет. Когда мы вступаем в 2022 год, несмотря на три рейда RCMP, защитники земли в Лагере Койотов стоят на пути бурения CGL под священными истоками Ведзин Ква. RBC и все инвесторы CGL должны понимать, что этот трубопровод не будет достроен.

Вечером 30 декабря 2021 года в главном офисе RBC в Квебеке в центре Монреаля было разбито более десятка окон. Никто не был арестован.

Как поселенцы на украденных землях, давайте перенесём в новый год нашу решимость развивать практику антиколониальной солидарности, которую нельзя игнорировать.

Отделение RBC отремонтировано в знак солидарности с ветсуветен

Послание неизвестных на MTL Counter-info об акции в Оттаве:

Фасад филиала RBC, расположенный в Оттаве, во время праздничной недели был обработан огнетушителем, наполненным белой краской.

Акция была задумана как ответ на призывы к действию со стороны клана Гитдумден, который вместе со своими союзниками возвратил Лагерь Койотов. Мы солидарны с народом ветсуветен и против канадского проекта геноцида.

Fuck CGL, Fuck the RCMP, fuck RBC, Shut down KKKanada and get the fuck out of the Yintah!

Оттава