Посаженные прорастут штыками и солнце свободы взойдёт

Пятнадцатиметровый баннер против политических репрессий вывесили на Дунайском путепроводе в Петербурге сторонники РСД. Акция посвящена анархистам, арестованным по сфабрикованному делу о террористическом сообществе «Сеть», Азату Мифтахову, фигурантам «московского дела» о так называемых массовых беспорядках и другим политическим заключённым.

Больше двух лет тянется пыточное дело rupression.com , жертвами которого стали молодые антифашисты и анархисты из Пензы и Санкт-Петербурга, обвиняемые в создании террористического сообщества «Сеть». Как доказано защитой, показания у них выбивали под пытками.

В начале года арестован аспирант МГУ, анархист Азат Мифтахов. Его также пытали, обвинив сначала в изготовлении бомбы, а когда версия развалилась — в поджоге офиса «Единой России». freeazat.org

Пятнадцать участников мирных акций протеста против недопуска независимых кандидатов к участию в выборах в Мосгордуму находятся под следствием, и семеро осуждены, по так называемому Московскому делу.

Продолжается позорный процесс по делу «Нового величия» — ещё одной фэйковой экстремистской организации, созданной в результате провокации спецслужб.

Баннер на Дунайском путепроводе Из письма Ильи Шакурского

Недавно Илья Шакурский получил открытки сразу с нескольких разных европейских и российских мероприятий. В ответе, который публикует RUPRESSION, письмо и рисунок от Ильи.
Письма — один из немногих источников «живой» информации о том, что происходит за пределами четырёх стен, в которых годами вынуждены находиться обвиняемые. Открытки можно подписывать не только на мероприятиях солидарности, но и на любых других, рассказывая о том, что происходит там, либо что-то ещё, чем было бы интересно поделиться.
Пишите заключённым!

«Привет, друзья!
Получил открытки с фестиваля “Resist to exist”, выставки “С моих слов записано верно” в Пензе, а также 7 открыток, отправленных 11.09.19.

Огромное спасибо за поддержку и тёплые слова всем, кто не забывает нас, приходит на мероприятия, ведёт активную жизнь, не забывая о солидарности и единстве.

Очень приятно читать о поддержке со стороны любимых музыкальных групп, таких как “Oi Polloi” и видеть рисунки товарищей из других стран. Также, особенно подбадривают весточки от друзей из Пензы. Приятно, что они не забывают, и главное, не боятся сохранить нашу дружбу. Ведь испытания отсеяли большое количество людей, которые эгоистично забыли о громких словах, что для нас были значимы.

“Предел порабощения, которого добивается государственная машина — это когда человек отказывается от сочувствия к любимому, когда готов предать свою половину, лишь бы не тронули его” (Оруэлл из “1984”).

Крепко обнимаю вас, и с нетерпением жду возможности личного знакомства.»