Московский чёрно-зелёный блок на Всероссийском дне ЭкоПротеста

В субботу, 21 сентября, экологические инициативные группы Москвы и Московской области открыли Всероссийский день ЭкоПротеста — серию акций, которые прошли в эти выходные во многих городах России. Московские анархисты пришли поддержать экологических активистов.

В последние годы экологические протесты в России и беспредел властей при попытке их подавления не сходят со страниц СМИ и соцсетей. Люди протестуют против вырубок лесов и парков ради интересов застройщиков, строительства мусорных свалок и мусоросжигательных заводов вместо переработки мусора, загрязнения почвы, водоёмов и воздуха ради прибылей капиталистов, а также против преследования активистов, не желающих со всем этим мириться.

Мы, анархисты, считаем, что все важные решения должны приниматься при обязательном участии жителей территорий, на которых они будут реализовываться. Это касается строительства любых крупных объектов, изменения границ природных территорий, использования рек и озёр и т.д. И это должны быть не существующие сегодня «общественные слушания», решения которых, и без того не обязательные к исполнению, власти всё время стараются фальсифицировать, а полноценные обсуждения с участием низовых инициатив и общественных организаций, со всеобщим голосованием жителей. Как показывает практика существующих экологических движений, активисты и независимые от власти эксперты всегда находят альтернативные варианты тех или иных предложенных властями проектов, основанные на современных методах минимизации вреда окружающей среде. В отличии от властей и застройщиков, жители стремятся не к прибылям, а к созданию благоприятной обстановки в месте, где ИМ ЖИТЬ.

Источник facebook.com/avtonom.org/

Флаги эко-анархистов Кепка неизменный атрибут Плакаты в защиту природы Единым строем На высоких ботинках Пьет чаёк не отходя Алексей Сутуга оценил оригинальный флаг Нет преследованию эко-активистов Оригинальный чёрно-зелёный флаг Алексей Сутуга Сутуга в чёрно-зелёном блоке Няша на митинге Застройку под контроль жителей Алексей Сутуга за спасение природы и самоуправление Леса важнее прибыли В медицинской маске Чёрно-зелёные флаги Спасение природы и самоуправление в обществе Афиша чёрно-зелёного блока