Июньские раздачи ФНБ-Москва: вкусно, весело, душевно

Всем привет! На связи снова мы!

Июнь для нас был непростым месяцем, но мы всякий раз обходили преграды и по воскресеньям радовали людей нашей едой. Так что давайте, усаживаетесь поудобней и читайте про наши июньские раздачи!

3 числа было очень жарко, мы приготовили рис с зажаркой из морковки и лука и добавили гороха. На месте мы по желанию добавляли в порцию фасоль: белую и красную в томатном соусе, было очень неплохо! И естественно куда же мы без прохладного чая) Это был, пожалуй, самый простой день из всех, завершив его, мы ждали следующее воскресенье.

10 числа нам в голову пришла идея — вновь сделать суп. Супы мы готовим отличные! И в этот раз мы делали гороховый с вермишелью, картошкой, луком, морковкой и различными специями. По классике в качестве напитка сделали горячий чай. На раздаче все так были рады супу и говорили, что очень давно не ели первых блюд. Нам было приятно обрадовать их, пускай и на короткий момент.

Раздача горохового супа Чай и баки с гороховым супом

Но без историй мы не можем. Именно на этой раздаче к нам подошли сотрудники полиции и начали задавать вопросы о том, не мы ли раздавали еду в парке и как давно мы тут. Разговор шёл не в негативном ключе, и они спокойно ушли, особо не желая тратить на нас время. Мы продолжили раздавать еду и после по домам.

17 июня — это было что-то с чем-то. Так получилось, что у нас оказалось соевое сухое молоко, и мы решили неожиданно для себя приготовить пшённую кашу на этом самом молоке. Ох, сколько оно нам вытрепало нервов, вы не представляете! Для нас это было впервые, но теперь мы знаем, как готовить бомбезные каши. Может в будущем раскроем секрет, но это не точно ;)

Наша каша естественно была не пустая, в неё изначально мы хотели добавить сухофрукты, но посчитали, что свежие и сладкие груши, яблоки и бананы подойдут куда больше, чем очень дорогие сухофрукты)))

За сутки до раздачи нам удалось, нафриганить очень свежий и вкусный хлеб: и белый, и чёрный, а главное, что до обалдения мягкий:3

Хлеб на раздаче Чай и контейнеры с кашей

Сделали мы и чаёк по классике, но он у нас быстро кончился и пришлось сбегать за соком.

На раздаче было очень классно, к нам присоединилась новая участница и привезла свежих нарезанных огурцов и разных вкусных печенюх, спасибо!

Вот что-что, а кашу от нас ещё никто на Курской не ел и многим она даже очень зашла, не зря мотали нервы значит, хе-хе))

Пшённая каша на раздаче Печеньки и баки с кашей

24 число. Мы вам говорили, что 17 число было что-то с чем-то? Так вот и 24 число было мега крутым! Но начнём по порядку.

Готовили мы в этот раз гречку, но решили добавить немного специй, на удивление было пряно и вкусно, также добавили зажарку из морковки и лука. Получилось очень вкусно, но этот день был особенным благодаря лимонаду с мятой, он действительно освежил жаркий летний день. На десерт кроме печенья, были свежие яблоки и бананы. День казался праздничным! Пришло много народу, как участников, так и желающих покушать. Очень радостно, что к нам присоединились новые люди, и даже принесли и раздали одежду тем, кто особенно в ней нуждался. Провели небольшой опрос о том, кто в чём нуждается и постараемся на его основе помогать не только едой. А после раздачи мы отправились на благотворительный концерт.

Спасибо, что вы с нами, что прочитали наш рассказ, а главное спасибо всем, кто присоединяется к инициативе. Мы ценим вашу помощь и поддержку!

Бак с кашей на раздаче Анкета-опросник Одежда на раздаче Печенье, яблоки, бананы, соки и контейнер с едой

Источник vk.com/foodnotbombsmoscow