Летние вкусняшки на раздачах ФНБ-Самара в знойные июньские дни

2 июня. На улице стояла жара, а в термосах были щи с фасолью и макароны, которые заправлялись кабачковой икрой, в ведре был чай. Макароны и чай разлетелись в первые 30 минут. В такую погоду следует готовить более лёгкую пищу и наливать больше жидкости, что будет учтено в следующий раз.
Кроме раздачи еды мы плотно общались с людьми, которые приходили поесть, рассказывали им о наших идеях, о том, что эта раздача является не просто благотворительностью, а формой протеста против бедности, милитаризма и социальной несправедливости, творящихся в нашей стране, а также примером низовой самоорганизации и взаимопомощи. Ещё были розданы листовки с информацией об инициативе ФНБ-Самара и следующей акции, хотя мы и решили теперь проводить их каждую неделю.
Термосы с едой Раздают щи и макароны Народ пришёл на раздачу Принимают пищу Команда ФНБ

9 июня мы в очередной раз провели акцию «Еда вместо бомб». Так как погода стоит жаркая, то мы отказались от горячего супа, приготовив только пасту и клюквенный морс, которые разошлись в течении часа.
Суть подобных акций в привлечении внимания к проблеме голодающих и к проблеме нерациональной траты средств государством. Люди, которые подходят к нам, часто делятся своими проблемами и переживаниями, кого-то уволили с работы, кто-то стал жертвой мошенников. Всё больше людей обращают внимание на то, что доля населения, неспособного позволить себе полноценное питание, постоянно растёт, и проблема эта никем не решается. Всё это говорит о том, что необходимо самим организованно взяться за решение всех этих проблем. Если вы хотите вместе с нами помогать людям или хотите устраивать самостоятельно подобные акции, но не знаете как, обращайтесь к нам, мы всегда будем рады поделиться опытом.
Бак с макаронами Накладывают макароны пенсионерке Пищу принимают неподалёку В ожидании порции У столика раздачи Заветная порция макарон Некоторые приходят с детьми Получает свою порцию Клюквенный морс разливает Команда инициативы ФНБ

В солнечное воскресенье 16 числа мы снова вышли накормить всех нуждающихся в пище. Каждый, кто пришёл, получил порцию веганского аналога «солянки», которая закончилась в течение всего пары часов. Вместе с порцией первого мы раздавали кусочек хлеба. Некоторые люди были удивлены отсутствием продуктов животного происхождения, но всё же с интересом попробовали и остались довольны супом. Стоит пояснить, что ПЖП (мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и их содержащие и т.д.) в своей пище мы не используем принципиально, так как для приготовления веганской пищи не требуется прибегать к насилию или убийству.
Принимают пищу Народ у столика раздачи Накладывают веганскую солянку Выстроилась небольшая очередь Окружили столик Народ живо интересуется Солянка и кусочек хлеба Каждый со своей порцией

На раздаче 23 числа был аншлаг! Мы приготовили окрошку и отдельно наливали квас, на второе — гречку с соевым мясом и на третье — чай. Всё это мы раздали менее, чем за час. Все нуждающиеся в пище остались довольны и выражали свою благодарность, что не даёт опускать руки. Несмотря на то, что еда закончилась быстрее обычного и, к сожалению, первого хватило не всем, люди отнеслись к этому с пониманием.
Толпятся за окрошкой Накладывают окрошку и разливают квас Команда инициативы у столика Пенсионерке накладывают окрошку Наша дружная команда

30 июня был пасмурный день. Задержались с выходом, но всё равно пришли раздавать пищу. В связи с тем, что в последнее время акция организуется только на свои деньги, такого многообразия блюд в этот раз не было, а кормили мы только макаронами с кабачковой икрой. Поили сладким чаем с лимончиком.

Если вы хотите передать продукты или перевести деньги, то договориться о встрече или уточнить дату следующей акции, чтобы непосредственно всё передать, или узнать актуальные реквизиты для перевода можно в группе «Еда вместо бомб- Самара».

Получает свою порцию макаронов В ожидании порции Чай получила и ждёт макароны Пришли дети Наша команда всё больше