Веганские ништяки и лучи добра на весенних раздачах ФНБ-Самара

Во второе воскресенье весны мы наконец-то проводили зиму масленицей и накормили всех нуждающихся веганскими блинами с малиновым вареньем! Кроме блинов в тот день давали рассольник и клюквенный морс. Также всем, кто подходил или проходил мимо, мы раздавали наши листовки с информацией об инициативе ФНБ-Самара и нашей акции. В предпоследнее воскресенье первого весеннего месяца не успели с утра приготовить второе, поэтому были только щи и чаёк с печеньками. В первое воскресенье апреля была погода по питерским мотивам — мерзко, слякоть, моросил дождь. Но нам это не помешало провести очередную раздачу еды. Для нас важно не выбиваться из графика, потому что люди всегда спрашивают о дате следующей акции и рассчитывают на наш обед, и не хочется их разочаровывать и подводить. На первое мы приготовили гороховый суп, на второе — вкусную гречку с соевым гуляшом; поили чаем с овсяными печеньями. Также в нашем распоряжении появился супер крутой флаг, за что большая благодарность выражается Forest crew.

21 апреля мы наконец-то провели нашу инициативу в прекрасную погоду, с прекрасным настроением среди прекрасных людей. Еда разлетелась буквально в первые полтора часа раздачи. На первое по многочисленным просьбам были сварены веганские щи, а на второе гречневая каша с соевым мясом. Кроме того, наша команда становится всё больше, и мы надеемся, что в скором времени сможем расширяться. Большое спасибо всем, кто помогал материально и физически. Без вас мы бы не справились.
Некоторые вместо чая просят водки или пива. Некоторых не устраивает еда без мяса. А мы просто хотим донести до людей идею о мире, в котором никто не должен голодать. Алкоголь и мясо — не первая необходимость.
Ещё один важный момент и частый ответ: у нас нет никакой организации (церкви, партии). Мы — самоорганизованная группа молодых людей, которые всё делают своими силами. Мы помогаем тем, чем можем помочь, потому что считаем это необходимым.

В тёплый весенний день 5 мая мы в очередной раз вышли на улицу раздавать еду всем голодным. На первое мы сварили щи, на второе макароны по-флотски с соевым фаршем. К нам приходит много пенсионеров, они берут с собой посуду для того, чтобы запастись едой на несколько дней, что говорит о проблемах во внутренней политике и социальной сфере в нашей стране. А в прохладный весенний денёк в предпоследнее воскресенье мая радовали горячим гречишно-овощным супом и тёплым фруктовым чаем с шоколадным печеньем.

Если вы хотите передать продукты или перевести деньги, то договориться о встрече или уточнить дату следующей акции, чтобы непосредственно всё передать, или узнать актуальные реквизиты для перевода можно в группе «Еда вместо бомб- Самара».

Мы принципиально не используем в приготовлении пищи продукты животного происхождения (мясо, рыба, птица, молоко, яйца, мёд и их производные), так как мы против насилия и эксплуатации животных.

Проводы зимы с блинами и рассольником Бак с рассольником и морс для блинов Горячий рассольник На раздаче щи Щи разливают Сами едят и детей потчуют Горячий чаёк Щи разливает С тарелкой щей Довольные лица Ожидание щей Забирает свою порцию Раздача в промозглую погоду Раздают гречку под дождём Ожидает своей порции гречки Раздачу спасали зонты Ожидает порцию горохового супа Новый флаг ФНБ Горячий чай в промозглую погоду За чаем и гороховым супом Наслаждается чаем Команда становится больше Гречневая каша с соевым мясом Посетителей немало Со своей порцией веганских щей Веганские щи вызывают аппетит Получают щи и гречку Кушают не отходя от раздачи Пришла пенсионерка Пенсионер получил макароны с соевым фаршем Пенсионеры не редкость Модный дядечка Пенсионер со своей порцией щей Бездомный и пенсионеры Детям хорошо зашли щи Посетители вокруг раздачи Команда Еды вместо бомб Вокруг бака с гречишно-овощным супом Разливают фруктовый чай Команда ФНБ