Раздачи веганских вкусняшек. Летние воспоминания ФНБ-Москва

В августе мы как обычно варили суп. Путь был расчищен зелёным луком, петрушкой, смесью перцев и других душистых трав. Круповое повстание включало отряды гороха, чечевицы, риса. В супе осуществилась луко-чесночная операция, задействованы морковные силы и подкрепление из картофеля и нутовой муки. Соя представлена двумя силами сразу: соусом и текстуратом.

За супом след в след отправился ледовый морс (включающий в разное время) клубнику, чёрную смородину, клюкву, изюм, соки ананасовый, апельсиновый, яблочный. Вприкуску — пряники шоколадные и мятные, а также овсяные печенья.
После еды мы раздали вещи (куртки, кофты, футболки), носки, блокноты, ручки, влажные салфетки, бритвенные станки, а также очки.

Но на этом один из дней не кончился: возвращаясь назад, на помывку стальной посуды, мы застряли в лифте! Было жарковато, отчаянье стало брать верх, но явился спаситель — половник, который смело разжал двери и подарил спасительную воздушную щель, которая питала нас до прихода рабочих-лифтёров. Спасибо!

Если хотите помочь нам, оставляйте деньги, вещи и продукты (крупы, овощные консервы, специи, масла и др.) в нашей коробке в «Фаланстере».

Как и всегда, каждое воскресенье в эти недели мы раздавали приходившим 15-20 людям горячий суп: в основе его рис, пшено, маленькие луковицы-Чипполино, заставляющие плакать угнетателей, шпинат, чечевица красная и зелёная. Морковного сыщика-Каротино сбивали со следу Картошечка, кабачки и тофу. Отправился в суп и синьор Помидор с активной помощью нутовой муки, кунжута, куркумы, петрушки и разных перцев.

Вторая остановка — морс с глыбами льда с основой из чёрной смородины и свекольного сахара, с добавлением вишни либо клюквы, останков Принца Лимона, корицы, яблочного сока либо апельсинового нектара. Морс сопровождался разными печеньями: слоёным, «Мария» (а, может, Маруся Никифорова?), овсяным.

После еды раздали одежду, которую нам пожертвовали замечательные ребята после свойского свопа.

Команда ФНБ Застрявший лифт Раздача печений Раздача супа Овощной суп Лоток раздачи Ягоды для морса Раздача еды Бак с едой Список необходимого Посуда для раздач

Инстаграм и новый телеграм-канал ФНБ-Москва @fnb_msk

Последние несколько раздач мы готовили суп с перловкой, чечевицей, рисом, обжаренным с нутовой мукой, болгарским перцем, брокколи. Заправили соевым соусом, сушёной зеленью (петрушка, базилик, орегано) и разными сортами перца. На сладкое были пряники, вафли и хлебцы с чёрным чаем с кусочками сушёной хурмы. Помимо еды мы раздавали бритвенные станки, прокладки, влажные салфетки, обезболивающие, джинсы, свитера и куртки, а также отдали мобильный телефон.

Во время раздачи иногда удаётся поговорить: бездомные рассказывают, как безуспешно пытались получить помощь у политических партий («когда у вас будет дом, дайте адрес, вышлем вам 2000 р»), как остаются без работы после производственной травмы.
Случайно нас увидел_а участниц_а петроградской «Еды вместо бомб», было здорово побеседовать с соратни_цей! Между прочим, в Петрограде существуют несколько инициатив «Еды вместо бомб», вот они: @fnbpiter  @fnb_spb  @st.petersburg_fnb

Почти как дома побывал

Таков был отзыв на наш суп. А составлен он был из перлово-фасолево-луково-морковного основания, укреплён нутовой мукой, взвесью зелёной гречки (в другой день — маша и чечевицы), риса, обеспечен картофелем, брокколи; внешние работы выполнены зелёным луком, петрушкой, чёрным и красным перцем и покрыты соевым и горчичным маслом. В другой раз был эксперимент: макароны и соевое мясо с двумя видами соуса; соус α из нутовой муки, соевого соуса цвета космической пустоты, различной зелени и чёрного перца. Соус же Ω более прост, но и гораздо более зол: томатная паста, чуть соевого соуса и острый перец чили.
Чай, как знамя, чёрный, с травами и ягод чёрной смородины. К чаю — пряники с клюквенным джемом, в другой раз ананасовые тороидальные пряники. Дальше раздали одежду, блокноты, ручки, влажные салфетки, бритвенные станки, мыло и мобильный телефон.

Спасибо, что приносите веганскую еду и предметы в нашу коробку в «Фаланстере»! Если вам хочется лично принять участие, пишите нам!