Революционный привет из городов и стран заключённым анархистам

Наши товарищи до сих пор томятся в застенках, испытывая на себе все «прелести» режима. Наша задача продолжать свою деятельность независимо от обстоятельств, так как солидарность очень важна и ещё раз доказывает псам системы, что схватив наших товарищей, они не уничтожат движение.

Призываем поддерживать заключённых анархистов не словом, а делом. Лучшая солидарность с нашими товарищами — это продолжение борьбы против диктатуры и несправедливой власти угнетения. Пишите письма, переводите денежные средства товарищам, проводите акции солидарности, продолжайте борьбу не смотря ни на что!

Фашистский режим Лукашенко не терпит инакомыслия и преследует всех инакомыслящих. Наших товарищей пытают в тюрьмах электрошокерами, оказывают моральное давление, заставляют признать вину по сфабрикованному делу. Система Лукашенко, именуемого в народе «тараканом», пытается всячески бороться с несогласными, начиная с запугивания и оканчивая реальными тюремными сроками.

Акции солидарности с беларусскими анархистами и политическими заключёнными в Варшаве проходят каждую неделю.

Никто не свободен, пока все не свободны!
Свободу беларусским анархистам!
Долой фашистскую диктатуру Лукашенко!

Телеграм-канал группы в Варшаве @revbelorg
Акции солидарности с революционерами в Москве, Варшаве, Киеве, Николаеве, Дрездене, Монтевидео, Лиепае, Лунде, Рожаве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Белгороде, Костроме, письмо математиков организаторам международного конгресса в Санкт-Петербурге, выпуск журнала для политзаключённых

Журнал для политзаключённых Видеопоказ в Москве В Варшаве в годовщину протестов В Варшаве в годовщину протестов В Варшаве в годовщину протестов В Варшаве в годовщину протестов В Варшаве в годовщину протестов Беларуская диаспора в Варшаве Беларуская диаспора в Варшаве Воскресник беларусов Варшавы Воскресник беларусов Варшавы Воскресник беларусов Варшавы На марше беларусов в Киеве Баннер в Киеве Граффити-акция Граффити в Киеве Баннер в Николаеве Баннер в Николаеве Афиша радиопередачи из Дрездена Граффити в Монтевидео Выставка рисунков в Лиепае Выставка рисунков в Лиепае Выставка рисунков в Лиепае Выставка рисунков в Лиепае Выставка рисунков в Лиепае Пикеты в Ростове-на-Дону Пикеты в Ростове-на-Дону На пикете в Ростове-на-Дону Афиша дня писем День писем Азату Мифтахову День писем Азату Мифтахову День писем Азату Мифтахову Написание писем Азату Мифтахову Написание писем Азату Мифтахову Написание писем в Москве Написание писем в Москве С дня писем в Москве С дня писем в Москве Афиша вечера в Москве С вечера писем в Москве С вечера писем в Москве С вечера писем в Москве На марше беларусов в Варшаве На марше беларусов в Варшаве На марше беларусов в Варшаве На марше беларусов в Варшаве На марше беларусов в Варшаве На марше беларусов в Варшаве Воскресник беларусов Варшавы Граффити в Новосибирске Баннер в Новосибирске Листовки в Новосибирске Листовки в Новосибирске Листовки в Новосибирске Листовки в Белгороде Листовки в Белгороде Листовки в Белгороде Граффити в Костроме Граффити в Костроме

Революционное послание, полученное @BO_AK_reborn по почте:

В городе Лунд (Швеция) в ночь на 27 августа мы подожгли три грузовых прицепа, принадлежащих британско-нидерландской корпорации Shell, припаркованных на автозаправочной станции этой компании. Shell участвует в качестве инвестора в строительстве газопровода «Северный поток-2» и это стало причиной, по которой мы выбрали объект. Данная атака была проведена в рамках Недели солидарности с заключёнными анархистами 23 – 30 августа.

«Северный поток-2», принадлежащий российской государственной корпорации «Газпром», является стратегическим проектом путинского режима. Этот газопровод станет серьёзным оружием в руках диктатуры. Тем не менее Shell и ещё несколько западных компаний экономически помогают российскому государству. Причём Shell выступила не только в качестве инвестора, но также включила на Западе всю свою лоббистскую мощь, чтобы облегчить Путину жизнь. Лоббисты Shell утверждают об отсутствии альтернатив российскому газу.

Помощь путинскому режиму — не единственное злодеяние Shell, их список очень долгий. Это и создание несовместимых с нормальной жизнью условий для миллионов людей, особенно в странах так называемого «третьего мира», и сотрудничество с диктатурой в Нигерии, которая защищала обогащение капиталистов из Shell убийствами и пытками, и уничтожение природы по всему миру.

Информацию обо всём этом легко найти. К счастью, принадлежащие Shell объекты неоднократно подвергались повстанческим атакам в разных странах. И мы очень рады, что внесли свой скромный вклад в борьбу с этими негодяями. В Неделю солидарности с заключёнными анархистами атака против сообщников Путина из Shell кажется нам верным способом выразить поддержку нашим пленным товарищам.

Российская диктатура подвергает анархистов жестоким репрессиям. Продолжается суд над канскими подростками-анархистами Никитой Уваровым, Денисом Михайленко и Богданом Андреевым. Им грозит длительный тюремный срок по статье «прохождение обучения террористической деятельности» и ещё ряду обвинений. Азат Мифтахов был направлен в колонию, где заключённые подвергаются пыткам. По обвинению в оправдании терроризма находится в СИЗО Максим Смольников, фигуранты дела «Сети» продолжают отбывать свои длительные срока. Евгений Каракашев недавно встретил в заключении свой 43-й день рождения. В Челябинске идёт суд над Анастасией Сафоновой и Дмитрием Цибуковским. Деятельность анархистских групп на территории России подавляется новыми уголовными делами и пытками. Наша атака — это напоминание о наших заключённых товарищах.

Российский империализм стремится к подавлению революционных импульсов по всему миру. За прошедший год мы много раз видели, как Путин оказывал беларускому диктатору Лукашенко материальную и дипломатическую поддержку. Лояльные Кремлю европейские политические силы, в том числе ряд ультраправых партий, пытались и пытаются блокировать санкции против беларуского режима. Российские спецслужбы тесно сотрудничают с беларускими, оказавшихся на территории РФ преследуемых беларуских революционеров ждут арест и выдача. Совсем недавно российский суд постановил экстрадировать в Беларусь антифашиста из Бреста Андрея Казимирова. В 2010 году анархиста Игоря Олиневича ФСБ передала беларускому КГБ вообще без всяких судебных разбирательств.

В 2014 году, после восстания и свержения олигархического режима Януковича в Украине, российские вооружённые силы начали вторжение в эту страну. Сирийский диктатор Асад сидит на своём кровавом троне только благодаря российской военной помощи. В настоящее время путинский режим продаёт оружие военной диктатуре в Мьянме, это оружие используется в войне против повстанцев, в числе которых есть и наши товарищи-анархисты. Корпорация Shell по меньшей мере косвенно причастна к этим злодеяниям.

Подобно Shell, российские государственные и находящиеся в собственности у олигархов компании устраивают одну экологическую катастрофу за другой. Любые попытки сопротивляться разрушению природы российское государство подавляет репрессиями. Атаковать «Северный поток-2» и его европейского инвестора Shell означает защищать людей, животных и всю нашу планету от беспощадных диктаторов и жадных капиталистов.

Стоит также добавить, что мы не делим капиталистов на хороших и плохих, не верим в существование «зелёного» и «этичного» капитализма. Вся капиталистическая система, в основе которой находятся эксплуатация людей и уничтожение природы, должна быть уничтожена. Сейчас мы атаковали Shell, потому что нам очевидно сотрудничество этой корпорации с российским государством. Но наша борьба не будет завершена до полного уничтожения всех государств и капитализма.

Свободу всем анархистам!

Анархо-коммунистическая группа действия «Солидарные»

Упоминания СМИ об акции:
https://www.skd.se/2021/08/27/slap-borjade-brinna/
https://www.sydsvenskan.se/2021-08-27/slapbrand-i-lund