Петербург и Петрозаводск: веганская еда вместо военной истерии

Еда Вместо Бомб- Санкт-Петербург, декабрь. На этой неделе температура в Петербурге опускалась до -17 градусов. Переживать такой холод даже с доступом к коммунальным благам бывает непросто. Расскажите об обогревочных пунктах тем, кому это может помочь! В них «Ночлежка» каждую ночь с 20:00 до 8:00 помогает согреться, а мы кормим горячим — сегодня и всю зиму по воскресеньям в 21:00! 19 декабря кормим борщом и гречкой с овощами и соей по адресу Шкиперский проток, 18к16. В прошлый раз еда разлетелась в считанные минуты. Рады быть полезными — сегодня и всегда! 26 декабря готовим максимально домашние чечевичный суп и жаркое из картофеля, моркови, тыквы и цуккини — надеемся, всё разлетится, согреет и насытит в это морозное воскресенье! 2 января приготовили борщ, ленивые голубцы и подарки, в которые входили: тёплые носки/перчатки, одноразовая грелка-теплоид, светоотражающая наклейка, сладости. Нам нажелали всех благ, и мы только и успевали отвечать «и вам того же». 23 января копчёный харчо, макароны с соей и кабачковой икрой.

Еда Вместо Бомб- Санкт-Петербург. 5 декабря овощной супчик, греча с чечевицей, чай с пряниками и лимоном. Спасибо приходящим за помощь, донатящим за финансовую поддержку! С наступлением холодов особенно важно поддерживать друг друга, не забывая о людях, оказавшихся за чертой бедности. 12 декабря овощной суп с соевым мясом и макаронами, греча с машем, чай с печеньем. 19 декабря овощной суп с соевым мясом, греча с чечевицей, пряники с чайком. 26 декабря веганский плов, чай с печеньками. 2 января щи с красной чечевицей, греча с зелёной чечевицей, горячий чай с печеньками. 9 января суп чечевичный с соевым мясом и грибами, греча с машем, горячий чай. 16 января суп чечевичный, греча с чечевицей, горячий чай. 26 января щи с соевым мясом, греча с чечевицей, сладкий чай с лимоном. 30 января суп из чечевицы с соевым мясом, сладкий чай с лимоном.
Помните, что еда — это право, а не привилегия!

Еда Вместо Бомб- Петрозаводск. 5 декабря как всегда повар Иван приготовил вкуснейший суп. 12 декабря одни проводили FnB, а другие пошли помогать приюту для животных. На FnB пришло не много людей... Но надеемся едрёной зимой чрезвычайного ничего не произошло. Вторая группа лиц пошла помогать не людям, а животным. Они принесли еды, погладили всех)) Ну и конечно погуляли. 19 декабря всё было, как обычно, вкусно приготовлено. НО вдобавок рассказано море анекдотов, настроение было увеличено. 26 декабря, как всегда, обед нам приготовил супер повар Иван. Пришло 5 человек)))) Только из-за мороза...? 16 января нуждающихся пришло и немного, и не мало. Зато им больше досталось. Особенно, если у них есть свободная тара. 23 января народу пришло не 30 человек. Ну из-за этого всем всего и хватило. И как всегда нам помогает проф- повар Иван Балин. 30 января выдавались: сок, яблоко, сырок, хлеб и вафли. Народу было много. И как всегда... Всем хватило, и не один раз. Их пакеты были полные.

Еда Вместо Бомб — это самоорганизация и взаимопомощь.