Большой Брат разухабился в Москве. Партизанить придётся всем

Большой Брат

Можно по-разному относиться к мерам карантина. Считать ограничения на передвижение и общение граждан оправданными или нет. Но очевидно, что долго сидеть в изоляции невозможно. Рано или поздно придётся выползать. Есть дела и задачи, которые не заморозишь на месяца. Это касается и самых мирных «обычных» граждан.

Значит всем теперь нужно осваивать партизанские навыки обхода государственного контроля. Прикидывайте уже сейчас, как миновать камеры слежения, как выбирать маршруты, использовать леса и иные места встреч, недоступные для полицейских патрулей. Думайте, дорогие, если было не досуг подумать раньше. Теперь это актуально для каждого.

Копите эти навыки на будущее. Даже если через месяцок-другой разрешат стереть со лба QR-код, они точно запомнят, что так можно. Так что нам всем ещё пригодится умение быть подпольщиком: двигаться, встречаться и действовать скрытно от Большого Брата.

Дивный новый мир с полностью отслеживаемым и регулируемым передвижением, запретом собираться больше трёх, высокотехнологичным репрессивным контролем не вступит в свои права безболезненно. А мы надеемся — не вступит никогда.

Кстати, товарищи. Даже в условиях карантина лицам особо важных занятий на улицу выходить не возбраняется. А ведь революционер именно такое лицо. Революционное ремесло уж точно поважнее полицейского!

Ваш Фил Кузнецов. Источник vk.com/bo_ak