Саботаж трубопровода в Альберте в тылу врага в т. н. Канаде

Ещё до восхода солнца ранним утром 20.02.2020 мы предприняли прямые действия против трубопроводной инфраструктуры Acheson AB. Возмущённые вторжением реакционных колониальных свиней на суверенную территорию Ветсуветен и в знак солидарности с народом шусвап мы вывели из эксплуатации участок трубы, который канадское государство (финансисты этого проекта) оставило под открытым небом без защиты. Солидарность означает нападение.

«Улыбнитесь в камеру, ребята», — закричал нам вслед охранник. Хотя камера не могла этого запечатлеть, мы улыбались под нашими масками.

Мы надеемся развеять страхи, которые в настоящее время окружают для многих сопротивление. Прошло уже несколько недель после прямого нападения на крупную корпорацию без каких-либо признаков репрессий со стороны полиции. Есть много других людей, живущих в этой колонии, готовых и желающих действовать. Ни свиньи, ни реакционные банды не могут остановить саботаж.

Не жди разрешения.
Находи друзей и действуй с радостью!
Премьер Кенни сказал, что мы находимся в состоянии анархии, докажи, что он прав!

Действуйте спонтанно, но не забывайте про предварительную подготовку, мы сломали наше сверло, когда прогрызались через стальную трубу. Эти компании публикуют подробные технические отчёты, которые можно найти на их собственных сайтах.

Стоит отметить наличие технологии мониторинга периметра. В верхней части огороженного периметра вокруг площадки для хранения материалов был проложен толстый чёрный кабель. Возможно, что эти сенсорные кабели также могут быть под верхним слоем почвы. Этот сенсор периметра, возможно, оповестил охранника, или, возможно, он нашёл нас по шуму, который мы издавали, или случайно, но реакция была немедленной и тщетной.

Эта акция была проведена в поддержку всех защитников земли.
Мохоков, которые последовательно отстаивают свою автономию
Сапатистов и других коренных жителей южной Мексики
Демократических сил Рожавы
Сомалийских пиратов
Бесчисленных племён Амазонки
Мапуче в Чили
Народа Стоящий Камень Сиу
Кечуа, гуарани, аймара из Боливии
Народов анишинаабе из Миннесоты
Мексиканских феминисток
Шахтёров реднеков в горах Аппалачи
Бунтовщиков из Гаити
Фермеров La Z(A)D
Многих народов, населяющих Бобровые холмы в Альберте

Многие приложили усилия для примирения с Канадой. Последовательный колониализм в ответ лишь проявил неуважение, примирение теперь мертво. В #ShutDownCanada колониальные претензии на землю должны быть оспорены повсюду наряду с нынешней борьбой в так называемой Британской Колумбии.

Другой мир возможен!

— ваши друзья в Бивер-Хиллз-Хаус
Источник a2day.net, на английском north-shore.info, фото Arthur T. LaBar

Трансаляскинский нефтепровод