2 дня солидарности в Москве и Берлине с фигурантами дела Сети

Пензенским фигурантам дела «Сети» 10 февраля будут вынесены приговоры. Прокурор запросил ребятам от 6 до 18 лет строгого режима. После отказа в апелляции по «ростовскому делу», Яна Сидорова и Владислава Мордасова незаконно содержат в одиночных камерах.
Политические дела не заканчиваются после приговора. После того, как спадает волна общественного интереса, а осуждённый уезжает отбывать срок в далёкую колонию, внимание и поддержка становятся особенно важны. Поток денег и писем иссякает. Всё больше забот перекладывается на родственников. Поэтому 1 февраля при содействии групп поддержки арестованных по «Новому величию», «ростовскому делу», Азата Мифтахова, а также «Арестантов 212» и Rupression (делo «Сети») по адресу: ул. Петровка 15/13, строение 5, прошёл благотворительный маркет в поддержку политических заключённых.

Можно было принести одежду, книги, предметы быта, приобрести принесённое другими и мерч инициативных групп. Кроме этого на мероприятии с лекциями о репрессиях и политическом активизме выступили: Зара Арутюнян, Алексей Миняйло, Алла Фролова, Елена Горбань, Егор Жуков, Мария Шукалович, Татьяна Колобакина, Влад Барабанов, Мария Эйсмонт. Параллельно в другом зале показывались фильмы о сегодняшних громких делах.

На лекциях полный зал Егор Жуков Егор Жуков перед аудиторией Погружённый слушатель

В Москве продолжаются одиночные пикеты в поддержку фигурантов дела «Сети». Более 80 человек приняли участие в пикетах 2 февраля у здания ФСБ на Лубянке.
Важно продолжать поддерживать товарищей!

Одиночные пикеты проходят в Москве каждый вечер с 19:00 до 20:00 у здания Администрации президента (метро Китай-город).

По материалам fb.com/rupression/
Фото Anatrr Ra

Свободу узникам дела Сети Требую расследовать факты пыток Сети приговор власти позор В пикете Алексей Сутуга Портреты фигурантов Свободу фигурантам дела Сети Дело Сети это дело о пытках Требую освободить фигурантов дела Сети Свободу узникам дела Сети У здания ФСБ на Лубянке

1 февраля в Берлине с успехом открылась выставка «С моих слов записано верно» — в солидарность с фигурантами дела «Сети».

Галерея была переполнена! Мы провели экскурсию по выставке, Ольга Романова была модератором дискуссии с участием Николая Бояршинова, Олександры Замниборщ и Екатерины Косаревской. Вечером музыкант и продюсер Марк Ридер сыграл ди-джей сет солидарности с ребятами, а также подписал им открытку с пожеланиями сил. Гости выставки подписали очень много открыток, покупали мерч.

В программе 2 февраля — экскурсии по выставке каждый час. А 3 февраля в 19:00 в галерее состоялся благотворительный аукцион, на котором гости могли побороться за работы, представленные на выставке, а также за лоты, подготовленные специально к берлинскому аукциону: уникальный экземпляр новогоднего зина, отправленного фигурантам дела в тюрьму, первый самиздат про политзеков в России «Антирепрессант» (2000), ловец снов работы Дмитрия Пчелинцева, историческую хоругвь с Путиным, подборка moloko+ и многое другое.

Просто очень большая пытошная Столик подписать открытки Галерея заполнена людьми Косаревская, Замниборщ и отец Юлия Бояршинова Романова в роли модератора Сет солидарности Марка Ридера На выставке в галерее Мы лёд под ногами майора Мерч RUPRESSION Николай Бояршинов и Олександра Замниборщ

Источник fb.com/rupression/