Dead Melodies — The Foundations of Ruin (2018)

Dead Melodies возвращается со вторым альбомом «The Foundations of Ruin» на Cryo Chamber. После его предыдущего альбома «Legends of the Wood» мы возвращаемся на туманный остров и всё дальше углубляемся в повествование.

«Кованные металлические ворота скрипя открываются на заросшую дорогу. Впереди под мерцание молнии виднеется силуэт большого дома, окутанного густым туманом. Укрытие! Наконец-то, хоть где-то можно дать отдохнуть голове после того ужасного испытания в лесу.

Дом, разрушающийся остаток лучших дней, стоит в одиночестве на непокорной земле; как хранитель, которому даровали время. Сломанная деревянная дверь с орнаментом висит на петлях, а через разбитые окна тянутся изо всех трещин лианы, словно щупальца из преисподней. Здесь определённо что-то не так, но с часами до рассвета и беспощадным штормом, рыдающим среди окружающих деревьев, воля выжить ночью побеждает все основания бояться этого подозрительного забытого святилища.

Ступая внутрь некогда величественной развалины, взгляду падает большой зал, кишащий разложением и вековой пылью, которая покрывает здесь каждую поверхность; любые остатки жизни, знавшие когда-то это место, давно ушли. Двери и лестницы расходятся во всех направлениях. Со скрипящей тишиной и мёртвым спокойствием, поглощающим воздух, вы размышляете, в какую сторону идти. Но потом, шум... здесь кто-то есть?! Температура падает, и хорошо знакомый холод бежит по спине...»