Old Moss сотоварищи на deCODING в КЦ Дом в Москве 18 января

Фестиваль экспериментальной электроники deCODING от сообществ Paleolight и Inflaton фокусируется на переходе мира через размывающуюся черту аналогового и цифрового, биологического и искусственного.

Кодирование — процесс перехода информации из одной формы в другую: из аналоговых волн в цифровые, из иммуноглобулинов в матричный код быстрого доступа. При любом кодировании возникает риск ошибочной передачи информации, глитча — и при этом информация упаковывается в заготовленные тесные рамки. В новом технологическом укладе, основанном на NBIC-конвергенции (объединении достижений нано-, био-, информационных и когнитивных технологий) в эти тесные рамки загоняются все слои повседневности человеческой жизни, вплоть до физиологического уровня.

Участники Московской Шумовой Мануфактуры и приглашённые музыканты в своём творчестве отображали свои ощущения от происходящих изменений в мире и попытались произвести ответ на вопрос, как музыка может дать личности средства для противостояния биополитическому угнетению массового гипер-индустриального общества контроля, обусловленного современными информационными технологиями. На сцене были Old Moss, Athialowi, Bela Yudol, Artemeida, Accasari, Dukkha, Wave Resistance, Disturban, Alexei Borisov, t_error 404 и МШМ. Варвара Андреева сделала атмосферные фото.