Шествие к консульству РФ во Львове в поддержку Сенцова и Кольченко

В воскресенье социальные активисты Львова провели шествие к Российскому консульству в поддержку политических заключённых в России — в первую очередь Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Как известно, украинский режиссёр объявил голодовку, рассчитывая на ответную реакцию мирового сообщества в преддверии Чемпионата мира, позже к нему присоединился и Александр. Но «мировое сообщество» остаётся слепым к нарушениям прав и свобод человека в России и Украине — Кольченко и Сенцов всё ещё остаются узниками обоех режимов.
Более того, российские силовики системно репрессируют местных социальных активистов. Например, к фигурантам т.н. дела «Сети», применялись пытки.

Власти Украины также периодически осуществляют давление на инакомыслящих, используя как силовые органы так и парамилитаристские ультраправые организации. Возникает вопрос — в какую Украину вернутся наши политзаключённые?

Поэтому призываем всех людей доброй воли не останавливаться под давлением репрессий и поддерживать несправедливо заключённых российскими властями.

Шествие к Российскому консульству во Львове Шествие к Российскому консульству во Львове Шествие к Российскому консульству во Львове Шествие к Российскому консульству во Львове Шествие к Российскому консульству во Львове

Источник vk.com/blackflag_ukraine