Ширится и растёт ФНБ-Москва. Отчёт о майских раздачах

Всем привет!

Мы тут вам завезли отчёты о наших трёх последних раздачах, чтобы вдоволь могли начитаться и возможно даже к нам примкнуть.

На прошлой раздаче (20 мая) всё было спокойно и тихо, мы приготовили горячий чай, макароны с соевыми шариками и зажаркой из лука и морковью. После раздачи мы с нашим коллективом пошли бороздить просторы центра Москвы и за вечер смогли нафриганить целый мешок уже очищенной морковки! На этой ноте наш день подошёл к концу, и мы поехали по домам до следующей встречи через неделю.

Ну вот вторая раздача подлетела очень быстро, и мы снова начали делать то, что делаем, а точнее готовить для обездоленных и просто проголодавшихся. На раздачу (27 числа) мы приготовили гречку с фасолью в томатном соусе с зажаркой из лука и нафриганенной морковки. Также сделали прохладный чай, ибо жара в тот день стояла неистовая. Всем понравилось очень сильно, детишки, которые кушали, тогда сначала думали, что фасоль — это орехи и недоумённо смотрели, но попробовав говорили, что очень вкусно! Что сказать про визуализацию, то тогда она была классной! У нас были куча листовок и плакат с ФНБ который мы повесили на железный забор, из-за чего простые люди к нам подходили и интересовались. Кстати! За этот день у нас произошли два интересных случая! Первый случился, когда мы только пришли и начали разбирать стол, к нам подошла девушка и спросила ФНБ мы или нет, мы ответили, что да, и спросили пришла она к нам помогать или покушать? На что девушка сказала «нет» и через небольшую паузу сказала «блин...», закрыла смущённое лицо руками и ушла в сторону метро. Это было очень.... непонятно для нас. Надеюсь, ты в следующий раз подойди к нам, и мы дружественно перекинемся парой слов! А второй произошёл когда к нам подошёл заинтересовавшийся проходящий мужчина в голубой майке с Путиным на медведе и надписью «Россия вперёд». Он взял листовку, прочитал название и пошутил следущее: «Принеси бомбу — получи еду», мы не очень оценили его шутку и решили пойти на диалог, в котором объясняли свои взгляды и принципы. Мужчина продолжал свою шарманку, что оружие необходимо, ибо что если война начнётся!? Нам всегда было интересно, кто позволяет одним людям лишать жизней других? Ведь стоит понимать, что большинство войн несли исключительно политический подтекст, а люди в нём были просто заложниками системы и возможно государственных идеологий...

С акции ФНБ в Москве Раздача листовок на акции ФНБ Тот самый парень в майке Россия вперёд с Путиным на медведе С акции ФНБ в Москве

Враг у нас один, друзья, и это капитализм!

Но давайте вернёмся к рассказам о раздачах. И на очереди у нас уже третья раздача, которая прошла вчера (3 числа)!

В этот день прекрасно было всё! Мы приготовили рис с зажаркой из лука, той же морковкой и горошком, у нас даже бака не хватило и пришлось брать дополнительный контейнер. На месте в рис желающим мы добавляли фасоль в томатном соусе, также нам принесли ещё небольшой контейнер с остренькой гречкой и соей, две пары обуви, соль и печенье к нашему чаю! Вывесили только мы теперь вместо плаката, полноценный и крутой баннер, так что ищите нас теперь по нему!

Баннер инициативы Еда Вместо Бомб

Также в этот раз к нам подошла сотрудница социальной работы и начала задавать различного рода вопросы. Мы к сожалению не знаем, кто дал ей нашу листовку, поэтому теперь мы ожидаем «гостей» на следующей раздаче.

Но также, приходя на вокзал, мы всегда готовы встретить нетрезвый контингент, что и случилось уже в который раз. Люди, которые возмутились, что еды больше нет, достали телефоны и начали снимать нас, говоря: «Вот посмотрите, типа “благотворительность”, но на деле издеваются над людьми и выкладывают на ютуб».

Мы не благотворительность, об этом даже говорится в нашей листовке, о которой мы сделаем пост на этой неделе, так что ждите! И канала тоже нет, только этот паблик.

На этом всё, друзья. До скорой встречи!

С акции ФНБ в Москве С акции ФНБ в Москве Посетители на акции ФНБ Ещё посетители на акции ФНБ

Источник vk.com/foodnotbombsmoscow