Чечевичный суп и макароны: «Еда вместо бомб» в Москве

Снова на связи ФНБ-Москва. Ооочень хотим вам рассказать наши последние новости и, конечно же, о том, как прошли наши две последние раздачи в марте!

Во-первых, мы наконец-то нашли постоянное (надеемся, что так) помещение для готовки! Теперь каждое воскресенье мы проводим без нервотрёпки, общаясь, с приятной музыкой, всё больше укрепляя наши социальные связи. Во-вторых, наш коллектив растёт, появляются новые товарищи и товарищицы, но мы всё равно призываем вас присоединяться к нашей борьбе! Напоминаем, одна из наших целей — запуск второй группы. И чем нас больше, и чем мы дружнее, тем ближе эта цель. И в третьих, мы приобрели раскладной столик. Теперь наши раздачи будут выглядеть ещё внушительнее.

Помещение для готовки Готовится чечевичный суп С акции ФНБ в Москве

Ну а теперь расскажем непосредственно о них, о раздачах. В предпоследние выходные, обрадовавшись новому месту, мы решили отойти от традиционных каш и сварить чечевичный суп! Получилось потрясающе. Это нескромно отметили и мы и наши посетители. И чай в этот день был тоже необычным — мы добавили туда кленовый сироп.

В последние же выходные марта мы приготовили макароны со смесью из фасоли, поджаренного лука и порезанными веганскими сосисками. А чаёк «приправили» тростниковым сахаром и дольками лимона. И опять все сказали, что получилось здоровски. Надеемся, что не из вежливости! Стоит отметить, что нас ещё до раздачи ждала очередь. Посетителей становится всё больше, это не может не радовать и заставляет задуматься о покупке дополнительного бака. То ли ещё будет.

На этом у нас всё. Ждём ваших сообщений, вашей солидарности и собственно вас лично на раздачах каждое воскресенье, 16.00, Курский вокзал! До новых встреч.

Источник vk.com/foodnotbombsmoscow