Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 8)

Каларупа → Курилка → Ищу наставницу по магии!

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 100 из 141

81

Re: Ищу наставницу по магии!

Iwoll
Извиняюсь за мою бестактность,не хочу показаться грубой,но! на мой взгляд люди,которые обладают важной информацией\умение\навыком должны как минимум помогать другим.да и все знающие люди пытаются вразумить людей,а так же передать свои умения(вспомните сколько книг написано,видео материалов и тд).да и когда ты обучаешь людей сам закрепляешь знания и в тоже время оттачиваешь мастерство(6 лет занималась обучением людей). в данной ситуации ничего кроме СЛОВ я не вижу. sad Такие как я делаем ошибки,которые несут за собой последствия.А ведь можно же уделить хотя бы 10-20 мин в день чел,который ждет от вас любого совета.Ну не трудно же это,согласитесь.да и если есть желание ПРЕГРАД НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
п.с. Заранее извиняюсь,если что-то было некорректным

82 (изменено: Iwoll, 16.2.2013 21:32)

Re: Ищу наставницу по магии!

Olkins пишет:

в данной ситуации ничего кроме СЛОВ я не вижу.

И не увидите.
По крайней мере от меня. Объяснюсь.
Правда эта такая священная штука и я ее бережно храню. А так же спички детям не игрушка. Видите ли, безотносительно моего к вам отношения, но вы, милая леди,  не являетесь моей ученицей и потому ни чего кроме около оккультного трепа банально не услышите. Ну разве что пару тройку завуалированных намеков. Но не более.

Наверное лучше будет расшифровать. Леди, как я понял, имеет какое то отношение к медицине? Ну вот и представьте себе, что вы пытаетесь растолковать принципы полостной хирургии бестолковому мне. Полагаю, что вашего энтузиазма хватит ровно до первого термина, далее вы с ужасом обнаружите, что я тупо не понимаю о чем вы толкуете и вам придется все объяснять ab ovo... То есть либо вы даете мне знание, крупинка за крупинкой, с самого начала, либо быстренько закругляете лекцию.

Старый дед лучше новых двух

83

Re: Ищу наставницу по магии!

Iwoll
а я вот все про порталы.
наверное тупо искать профи в таких тонких вопросах...
да и специфика та еще!

Нет повести печальнее на свете,
чем повесть про миры и все планеты.
когда не там ты умудрился оказаться.
а память прошлого решила возвращаться :)

84

Re: Ищу наставницу по магии!

Iwoll
Не имею, но все в моих руках. на счет обучения, обучала людей в совершенно новой для них сфере и знаю, что такое. Хранить правду? Может поведав о ней вы что-то сможете изменить в этом мире? На счет советов, спасибо) за вчерашний день добавилось около 5-7 книг на прочит. Спасибо!)

85

Re: Ищу наставницу по магии!

Olkins уверяю вас.
вашу Силу, если она есть,
нужный вам Учитель учует и сам вас найдет.

Нет повести печальнее на свете,
чем повесть про миры и все планеты.
когда не там ты умудрился оказаться.
а память прошлого решила возвращаться :)

86

Re: Ищу наставницу по магии!

если даже сам ученик боится,
но Сила в нем определена,
учитель его долбанет так,
что Сила себя проявит.
чтобы со страхом покончить.

Нет повести печальнее на свете,
чем повесть про миры и все планеты.
когда не там ты умудрился оказаться.
а память прошлого решила возвращаться :)

87

Re: Ищу наставницу по магии!

Можно как-то понять есть в городе маги или нет?

88

Re: Ищу наставницу по магии!

Пока сам им не станешь не узнаешь...

Только рок, только хардкор.

89

Re: Ищу наставницу по магии!

Diabolik
А как им стать-то?

Re: Ищу наставницу по магии!

QD19
а надо ли? smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

91

Re: Ищу наставницу по магии!

Зимняя сказка
У меня нет конкретной причины, я просто делаю то к чему душа лежит. То что я читал тут, многое делал чисто инстинктивно, до того как узнал что это называется магией. Я давно зарёкся узнать из чего состоит этот мир и по каким законам он живёт. Меня тянет ко всем сторонам мира: физической и духовной, может энергетической. И если некоторые люди или не люди общаются в высших слоях, обучаются там, узнают много нового - что плохого чтобы начать познавать это, а через это себя также?

92 (изменено: amarakaruna, 1.2.2014 14:06)

Re: Ищу наставницу по магии!

Найти наставника или учителя по магии сегодня не проблема в любом большом городе.

Мне кажется, что если у человека имеются задатки к такой деятельности, то он это должен чувствовать еще с детства. Я думаю, что обучиться этому невозможно. Хотя может быть и ошибаюсь.

93

Re: Ищу наставницу по магии!

Stres пишет:

Найти наставника или учителя по магии сегодня не проблема

А как определить его компетентность в вопросе магии? И свою вдобавок? )

94

Re: Ищу наставницу по магии!

raido
Магия ли это будет? Вдруг как кипячёная вода - не тошнит, но пользы ноль?

95

Re: Ищу наставницу по магии!

raido пишет:

скажи, как долго тебя будет "забавлять" кипяченная вода?

Я думал что работа над собой не может быть лёгкой. Может быть и такое что я считаю что-то вкусное не вкусным по незнанию. Вопросы магии сложны и во-многом требуют точности, лезть "в кабалу" новичку без подготовки тоже, что простому человеку в место под напряжением.

raido пишет:

О какой пользе идет речь?

Работа со стихиями, чакрами, на тонких планах. К примеру.

raido пишет:

пока не начнет учиться дальше..

Самому сложно учиться хотя бы потому что это намного дольше и проку может быть куда меньше.)

96

Re: Ищу наставницу по магии!

raido пишет:

если чувствуется внутренний дискомфорт, (не страх неизвестности, а именно дискомфорт -- состояние когда чувствуешь"ну не правильно это как-то, что-то не то... не то пальто вообщем", просто сразу "отваливайте".

Хороший совет, согласен.)

raido пишет:

общайтесь, ищите, ходите в всякие семинары

Ох, наверное только в онлайне.

raido пишет:

и скорее всего "черная"

И чего людей в черноту тянет?

97 (изменено: hoinom_kitt, 27.6.2014 1:23)

Re: Ищу наставницу по магии!

raido пишет:

А если серьезно, если чувствуется внутренний дискомфорт, (не страх неизвестности, а именно дискомфорт -- состояние когда чувствуешь"ну не правильно это как-то, что-то не то... не то пальто вообщем", просто сразу "отваливайте"...

интересная логика. я вот чувствую что вся моя жизнь с самого рождения - не та что должна была быть. и что - это означает что мне тоже пора "отваливать"?

raido пишет:

общайтесь, ищите, ходите в всякие семинары

а еще есть одна супермагическая формула. называется телефон доверия.

raido пишет:

Вот очередная байка: недавно еду в отдаленном районе по работе, стоит бабка на остановке автобус ждет, меня привлекла ее шапочка, необычная (в хорошем смысле) такая шапочка... глазами с бабкой встретилась и офигела... ведьма сильная (огонь просто))) и скорее всего "черная", хотела подвести и все такое... глядишь слово за слово... но пока разворачивалась, бабка почему-то сбежала((((... очень шустро для ее возраста. Перед моим носом бабуська резко разворачивается на 180, да как стартонет по бездорожью в горку гразусов эдак под 30 с двумя полными пакетами в руках (из супермаркета)... думаю покататься туда, поискать бабку

вы что то путаете. великая база данных рассказывает о других поведенческих стереотипах.

"
монохромные как правило всегда чегото хотят. в отличии от нейтральных что хотят от всех только одного - чтобы их оставили в покое.
именно на них всегда обращают внимание безликие серые массы только и делающие что выполняющие свою работу. тк у них полно разрывов в ауре(ран в душе). которыми зачастую и стремятся воспользоваться монохромные. и чем больше разрывов - тем больше сторонятся/боятся таких серые массы(обычные люди). а монохромные - наоборот пытаются заполнить эти разрывы. зажечь каким нибудь цветом. и чем больше пустота, тем яростней разгорится там пламя. но и соответсвенно тем быстрее "сгорят" такие люди. (с)

как правило такие люди проводят всю свою жизнь в попытках не поддаться провокации/искушению/желанию. пусть даже на первый взгляд то что от них требуют и то к чему подталкивают является добрым милым и пушистым. потому что не бывает большого добра без малого зла. и большого зла без малого добра. (с)

такой скепсис формируется если у человека случилось много событий в жизни которые постепенно отнимали частицы его собственного я. тяжесть груза ответсвенности. принятие последствий после выбраных тяжелых решений. осознание собтвенных ошибок и терзающее чувство вины за них.  разрушившиеся мечты. и наконец потери близких. все это так или иначе постепенно разрушает людей. выталкивает точки опоры из под их ног. и когда такие люди падают в самую бездну мрака и отчаяния - наступает безумие. если они справляются с ним то стремятся больше никогда подобного не допустить. и как правило всегда приходят к одному единственному выводу как исключить подобную боль из своей и чужих жизней. отстраниться от мира. стать изгоями. чтобы о них все забыли на этой планете. чтобы стать никому не нужными. чтобы память о них затярялась и стерлась из самой истории. ведь даже их собственная смерть повлияет на окружающих если хоть ктото о них будет помнить.(с)

они как вывалишийся лишний винтик из машины. машина не замечает этого и продолжает работать над процессом по самосовершенствованию дальше. и заменить подобный винтик на чтото боле подходящее для машины - мимолетное неосознаное автоматичское дело являющееся чемто само собой разумеющимся. и именно этого таким людям и надо.(с)


таких людей еще называют отшельниками. не советую вам пытаться затронуть таких людей. откат будет ужасным. потому что если будет надо - они могут слится со своей безуммной стороной в единое целое. и тогда пощады не ждите. нет никакой в мире силы что могла бы остановить поступающего осознано и понимающего весь риск безумца. именно такие люди в трудные времена становятся героями. и именно о таких людях позже слагают легенды.(с)

лучше действительно оставить таких людей в покое. не стоит им как либо помогать или чтолибо принуждать их делать. время не только лечит но и дает возможность познать себя и самосовершенствоваться. пусть затянутся их раны. пусть ини добьются гармонии и равновесия в душе и собтвенных поступках. только тогда они смогут вернутся в общество сияя чистым равномерным спектром.(с)
"

сколько людей столько и мнений. но в большинстве мнений все сходятся в одном. то что вы приняли за "черноту", на самом деле можно описать как болью, печалью, пустотой и обобщить под "душевными муками". действительно страшно. это как ад на земле.

(013tenture)

98

Re: Ищу наставницу по магии!

Простите что вмешиваюсь smile
Людей в черноту тянет попытка получить что-то соответствующее самым низкоуровневым желаниям. Власть, деньги, секс, жратва и так далее. А тьма она и предлагает самые простейшие пути. Но мало кто из следующих по темным путям понимает, что цена, которую они заплатят за полученное будет крайне высокой. И не всегда возможной к оплате. Это кстати неплохо отражено в серии DragonLance. Но зато как приятно плюнуть в суп соседу или сглазить более успешного конкурента в жизни.... То что это убивает душу по большому счету мало кого волнует.

Но не стоит путать тех, кто приобщился к тьме и черных. Если Черные они не могут копнуть дальше своих страстей и желаний - истинно следующие темными тропами ищут знаний. И находят. Вот только определить таких людей почти нереально. И не только из-за их исключительной редкости.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

99

Re: Ищу наставницу по магии!

raido
Ну привычные атрибуты у них отсутствуют. Ни рогов, ни копыт. Да и сглазами налево и направо не разбрасываются. Могут даже в церковь сходить, коль ну уж совсем надо.

Но определить их можно по жесткой прагматичности. Очень жесткой. Порой жестокой. Для таких людей если нужно уничтожить скажем город, для какой-то цели - это надо сделать. Без злости, без радости. Без эмоций. Уничтожили, достигли благодаря этому какой-то цели и идут дальше. Не роняя слезинки над судьбою погибших. Кстати очень неплохо можно примерную картину получить из фильма "Хранители". Кто именно из персонажей не скажу - так будет интересней.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

100

Re: Ищу наставницу по магии!

raido
Я бы мог отговориться привычными шаблонами. Но честно говоря не хочу.
Белые как и темные также делятся на тех кто с помощью данной силы удовлетворяет какие-то мелкие желания. И тех, кто идет глубоко в силу и тем самым ставит многое выше своих потребностей. Примером таких людей я могу назвать того же Сергия Радонежского. Примером таких людей я могу назвать Ивана Даниловича - (внука Александра Невского). Эти люди характерны огромной ответственностью перед остальными людьми. Они готовы порой на самые тяжелые испытания ради своей веры и ради желания помочь. Да, если требуется, они могут положить чужие жизни. Но каждую смерть они будут рассматривать как свою вину.

Прости, как-то более подробно описать вряд ли смогу

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

Просмотров: 94,671

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Ищу наставницу по магии!