Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 6)

Каларупа → Курилка → Серебро

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 108

21 (изменено: Arcona, 3.10.2014 18:50)

Re: Серебро

Лёма, в живых людей вообще вредно стрелять серебряными пулями.))) А если вас ещё и концентрированным нитратом серебра полить то ууу... сразу выяснится, что вы - страшная нечисть. lol
Извиняюсь, если я сейчас ляпну глупость. В порядке предположения. Чисто физическая реакция организма на определённое вещество - это понятно. Вместе с тем, не может ли быть так, что, как следствие вашего активного информационного, энергетического обмена с окружающей средой, серебряные вещи начинают играть роль своеобразного фильтра-аккумулятора? Грубо говоря, на них оседает всякая гадость в большем размере, чем у других людей, из-за того, что вы - энергетически активный сильный человек. И быстро накапливаясь, этот осадок даёт потемнение и реакцию, похожую на ожог?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

22

Re: Серебро

Arcona, да не, так всю жизнь, независимо от практик. Да и не считаю я себя энергетически активным сильным человеком, у которого какой-то там особый обмен. Но вообще это неприятно: все время приходиться отказываться от таких побрякушек.  Особенно обидно когда они действительно подходят к одежде...
Unainita, потерянные могли быть платой, жертвой. Чтобы чего более нехорошего, могущего вызвать большое несчастье, не случилось. Здесь надо много нюансов учитывать. Но лучше для начала перерыть все вокруг, поискать.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

23

Re: Серебро

Unainita пишет:

то есть пропав перед каким то определённым событием они смягчили ,например,его воздействие на меня?

Да. Скорее всего именно так и было, или, как вариант, первый удар пришёлся на вещь, после чего она потерялась, второй добрался непосредственно до вас.

Что касается фамильного кольца. Снова в порядке предположения. Вещи, передающиеся из поколения в поколение в семье с каждым новым владельцем накапливают на себе... не знаю, насколько будет правильным в данном смысле термин "отпечаток ауры". Скажу так, вещь хранит что-то от каждого предыдущего владельца. И не факт, что это "что-то", оставшееся от носивших эту вещь раньше, не будет конфликтовать с вашим энергетическим полем.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

24

Re: Серебро

Arcona, тогда вопрос: куда девается осевшая гадость, если

Arcona пишет:

энергетически активный сильный человек

не носит серебро или перестает носить? Вы действительно думаете, что процесс материализации негатива идет так буквально? А если он почистит серебро содой, то смоет... негатив?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25 (изменено: Arcona, 3.10.2014 19:11)

Re: Серебро

Лёма пишет:

не носит серебро или перестает носить? Вы действительно думаете, что процесс материализации негатива идет так буквально? А если он почистит серебро содой, то смоет... негатив?

Не носит - значит не носит. Значит играть роль фильтра может что-то другое, или ничего не будет играть такую роль. Я же не говорю, что маг обязательно должен таскать на себе серебро. Просто оно по своим собственным свойствам - металл достаточно восприимчивый и реагирует активно.
Я всё-таки неправильно выразилась. Я имела ввиду, что потемнение - одно из возможных наиболее ярких внешних проявлений. Внешнее проявление содой, конечно, смоется, а что вещь успела на себя понацеплять в энергетическом плане - не думаю. Ну вот как не серебряную, а просто какую-то старинную вещь взять, связанную с негативом. Вроде бы в музее её отреставрировали, отчистили, она блестит, а всё равно на вещи остаётся какой-то отпечаток того старого негатива.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

26

Re: Серебро

Кольца бывают разные. Самый удобный инструмент для нанотехнологий. Правда в мозг еще лучше всё вкладывать.
Райдо. Я ни кого не набираю, не спасаю, не рекламирую. Есть задача. Инициировать Землю. Что для этого понадобится то и задействуем.
Если я зеркало, сделаное по старинным технологиям с использованием серебрянной амальгамы, то меня можно разбить))).

¿

27

Re: Серебро

Arcona пишет:

а всё равно на вещи остаётся какой-то отпечаток того старого негатива

а в музеях негатив не чистят smileArcona, а Вы никогда не встречались с таким мнением (мне его озвучил один буддист), что если ты "прозрачен" и пропускаешь сквозь себя мир, то в негатив идет сквозь тебя и мимо тебя? То есть никак тебя не затрагивая. Ну Амаракаруна эту тему может прекрасно развить smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

28

Re: Серебро

Лёма пишет:

а в музеях негатив не чистят

Вот и я про то же.))) Для чистки негатива есть свои методики, сода, насколько я знаю, в них не прижилась.)))

Лёма пишет:

Вы никогда не встречались с таким мнением (мне его озвучил один буддист), что если ты "прозрачен" и пропускаешь сквозь себя мир, то в негатив идет сквозь тебя и мимо тебя? То есть никак тебя не затрагивая.

Да. Но ведь уровень "прозрачности" у людей разный.
Мы же говорили не о человеке, а о металле. Человек сознательно работает над собой, чем меняет свойства личности, он, предположим, научился пропускать негатив мимо себя. А серебро - металл с определёнными свойствами. Оно же над собой само по себе не работает. Может быть если вы попробуете придать "прозрачность" серебряной вещи, изменить одно из основных свойств этого металла, то станет темнеть медленнее. (Но это опять в порядке предположения, а не утверждения.)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

29 (изменено: Arcona, 3.10.2014 20:45)

Re: Серебро

raido пишет:

я сейчас как раз пытаюсь прочувствовать эту надситуативность и прибывание в благостном жизнелюбии.

Мне изначально чужд такой подход, поэтому тут, увы, я вряд ли когда-нибудь что-нибудь ценное сказать смогу.)

Что касается серебра, я пыталась объяснить следующее.
Человек разумный, он научился пропускать негатив мимо себя. Что в какой-то степени наверняка отразилось на внешности и физическом состоянии этого человека, т. е. изначально на химических процессах в организме человека (внешнее проявление внутренних изменений).
Серебряное кольцо не разумное, оно не знает, что негатив надо пропускать. Металл, как сеть, негатив задерживает. Что отражается в химической реакции и, как следствие, внешности кольца (внешнее проявление внутренних изменений).
Человек не взаимодействует непосредственно со всем потоком негатива, но взаимодействует с кольцом, собравшим на себя часть бяки. При этом, на данном этапе, человек не думает о том, что взаимодействует с вещью, делающей некоторое количества негатива статичной. Получается несоответствие вещи целям владельца, противоречие свойств на энергетическом уровне, что отражается на физике и химии.
Соответственно для кольца справедливо будет: 1. проводить чистку и на физико-химическом и на энергетическом уровне, чтобы ликвидировать и внешние, и внутренние проявления, 2. попробовать изменить свойства металла, "научить" его тоже пропускать негатив мимо, если это нужно владельцу.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

30

Re: Серебро

Райдо, думаешь меня не знают те кому надо? Если надо будет, то меня засветят на весь мир)). А зачем? Я не миссионер. И религий без меня хватает. Идём в курилку, не надо давать нашему уважаемому (без кавычек) админу лишнюю работу))

¿

31 (изменено: Arcona, 3.10.2014 20:56)

Re: Серебро

raido пишет:

Arcona, вопрос, металлическая (серебряная) вещь, которая просто лежит в пространстве она собирает на себя негатив?

Хороший вопрос. Как в каком-то смысле стихийный "сканер", я могу сказать, что даже лежащие в пространстве вещи, в которые вроде бы никто не вбухивал эмоций, всё равно каким-то образом что-то на себя умудряются цеплять. Мне откровенно не хватает знаний, чтобы понять механизм действия.  Скажем так, если направленный от другой личности негатив затрагивает пространство, в котором находится вещь, то иногда да. Пример не металлический. Половик с места, на котором было совершено убийство. Непосредственно на вещь негатив произошедшего направлен не был (половик просто лежал в пространстве, на него попала кровь убитого, которую потом отстирали), вещь часть этого негатива в себя собрала.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

32 (изменено: Arcona, 3.10.2014 21:05)

Re: Серебро

raido, негатив направленный просто "в пространство", в самом пространстве всё-таки обычно не концентрируется. А вот негатив, направленный на личность, обретает определённый импульс, концентрацию, вектор. Поэтому, я думаю, всё-таки сбор негатива на вещь больше связан с тем, что негатив был направлен именно на владельца вещи. Тогда получается, что вещи, имеющие владельца, собирают сильнее.
Я пытаюсь сказать, что если владелец и пропускает негатив, то совершенно необязательно это должна делать вещь владельца, не настроенная на пропуск.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

33 (изменено: Arcona, 3.10.2014 21:11)

Re: Серебро

raido, вот смотри, Unainita в начале темы писала, что потерялась вещь, которая вроде бы не использовалась как именно защита. Я не вполне понимаю механизм, по которому вещи принимают на себя удар, даже если для этого не предназначены, я просто знаю, что так есть и что можно "научить" вещь так не делать.
А близкие периодически и выхватывают. Я тебе вон показывала девушку с работы. Я честно попробовала поставить и подержать на ней "зеркало". Тут же досталось её матери.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

34

Re: Серебро

Arcona, не... "Прозрачность" здесь понимается не как качество, проявляемое в большей или меньшей степени, а как (сейчас коряво выражусь) имманентное свойство буддиста, исповедующего, что мир проходит сквозь него. Без обиняков.

Arcona пишет:

Человек разумный, он научился пропускать негатив мимо себя.

Смысл именно в том, чтобы не мимо, а сквозь. Прошло сквозь и не задержалось. Соответственно, получается что такому человеку и чистка не нужна, после намеренно наведенного негатива (напр., порчи)...
И серебро и не серебро собирает негатив, освобождается от него, когда быстро, когда медленно. Все взаимодействует со стихиями, скажем так, чистится за счет них.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

35

Re: Серебро

Лёма пишет:

И серебро и не серебро собирает негатив, освобождается от него, когда быстро, когда медленно. Все взаимодействует со стихиями, скажем так, чистится за счет них.

Но на способность сбора и скорость очистки человек может влиять, если ему это нужно.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

36

Re: Серебро

Домовые? У меня в квартире вроде есть. Не обращаю внимания. Они скрытные. Трусишки. Пропала зарядка для мобилки. Реально никто её не мог взять. Варианты такие. Домовые либо "шутки" разведслужб. Они могут специально создавать ситуации чтоб человек подумал что у него едет крыша. Не обращайте внимания.

¿

37

Re: Серебро

хена
Я за этим слежу, у меня редко что-либо теряется без моего на то ведома (то есть теряется так,что я понимаю,что либо это украдено ,либо потерялось по мистическим причинам,третьего дано совсем редко...).

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

38 (изменено: Flessan, 4.10.2014 12:33)

Re: Серебро

Всем доброго времени суток.
Вы уж простите что влезаю в вашу милую беседу.
Но по теме следующее. Практически любой металл может выступать в роли защитника или оберега. Но все равно в основном советуют именно серебро. Связано это с тем, что серебро хорошо вытягивает негативную энергетику (все помнят про вампиров?). То есть любой ваш негатив, любой негатив сторонних людей - серебро все впитает. А если его регулярно чистить родниковой водой - еще и послужит неплохой защитой.

Тем не менее, для защитных средств, я бы предложил иные материалы нежели серебро. Достать многократно труднее, обработать тем более - я уже не говорю подготовить. Но результат будет многократно больше, при меньшей так скажем заметности.

З.Ы. Кстати по поводу домовых. Они есть в любом доме. Вот только их действия зависят от жильцов. Если жильцы с уважением отнесутся к Хранителям - то и хранители будут оберегать.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

39

Re: Серебро

Так я вроде всех уважаю. Домовой не домовой, без разницы. Главное чтоб жили дружно, со мной. Тут я читал что их можно подкормить и чёнибудь подарить. Только ленивый я)). И стараюсь чтоб не было сильно заметно что я малость того))).
А насчёт того что можно использовать вместо серебра можно поподробней? Насколько я понимаю образы хорошо сохраняются в так сказать живой материи. Желательно чтоб при "записи" эта вещь была мягкой и пластичной для образов, и сразу быстро затвердела. И была долговечной. Корни? Когти? Зубы?
Кстати, а есть же думаю связь между своей "проклятостью" и состоянием своих зубов. Мда. Весёлого мало.

¿

40

Re: Серебро

хена пишет:

А насчёт того что можно использовать вместо серебра можно поподробней? Насколько я понимаю образы хорошо сохраняются в так сказать живой материи. Желательно чтоб при "записи" эта вещь была мягкой и пластичной для образов, и сразу быстро затвердела. И была долговечной. Корни? Когти? Зубы?

Тут надо понимать, что физические свойства материала и его энергетические могут резко не совпадать. То есть пластичный и легкий в обработке материал "кость" тем не мене крайне нестоек именно в энергоформате. И потому все изделия из него как правило одноразовые. Вот серебро более стойкий и к тому же его позволительно многократно очищать без особых последствий для самого изделия.
Если же например использовать платину - то можно сделать талисман, амулет или что там хочется с очень мощным зарядом и придать очень мощные свойства. При этом совершенно не обязательно самостоятельно изготавливать вещь. Можно купить. Хотя ее придется изначально почистить. Да и зарядить тоже дело нелегкое smile

Использовать живые амулеты крайне чревато. Мало радости если скажем желающий зла подберет ключик к имени амулета.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

Просмотров: 60,989

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Серебро