Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 10 из 31)

Каларупа → Курилка → курилка-3

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 31 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 181 по 200 из 615

181 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:58)

Re: курилка-3

...

182

Re: курилка-3

Spot пишет:

Я хочу вернуться к своей прежней жизни. Там было доминирование. Я жил по Дарвину. Но власти я не хочу.

Доминирование и есть ВЛАСТЬ.....Или Вы в своей прежней жизни были заблудшей овцой.

183 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:58)

Re: курилка-3

...

184 (изменено: Lera, 26.12.2016 23:40)

Re: курилка-3

На правах крупье на сегодня больше ставки не принимаются, ставок больше нет. Гейм овер господа.
*******

Из всего вашего диалога только одно приходит: когда человек не может владеть собой он ищет власти над другими.
Жаль что не хочет стать просто Человеком.)) помните как у Киплинга. Это я посвячу одному человеку, уж больно сильно он получил от меня в свое время за простые жизненные истины. Может быть еще кому-то пригодится.
***
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

185

Re: курилка-3

Spot пишет:

И так...Ваша ставка?

Палата номер 6.Вы этого достойны,заслужили.

186 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:57)

Re: курилка-3

...

187

Re: курилка-3

Lera, А Вы есть.

188

Re: курилка-3

да, я есть

189

Re: курилка-3

Lera, Спасибо Вам,что Вы есть.

190 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:57)

Re: курилка-3

...

191

Re: курилка-3

filin, Иногда бывает сомневаюсь есть ли другие, или я от скуки их выдумала, не мой ли они сон?
Так что вам подобный вопрос,
А, вы есть?

192 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:56)

Re: курилка-3

...

193 (изменено: Lera, 27.12.2016 3:13)

Re: курилка-3

Spot, вам уже отвечала раньше по этому вопросу. Тем более вы сами ответили, что я вам ничего не должна. Наше с вами дальнейшее общение, на этом форуме, с нашего с вами решения и согласия базируется на этих утвержденых нами принципах.
Спокойной ночи.

194 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:56)

Re: курилка-3

...

195

Re: курилка-3

вот и славно, что мы понимаем друг друга. Оценки и суждения оставим другим.

Lera, я не хочу войны. И я знаю, что филин хороший человек. Но добро должно быть с кулаками. Вы вкладываете себя в исход с хорошим концом.

Да, я вкладывала себя только не в исход с хорошим концом, а в отмену начала войны. Все другое уже переменные последствия.
Год до начала майдана уменя произошел "сбой со временем"- так называю то состояние. Некоторые собятия будущего воспринимались как то, что уже произошло, довольно неловкие состояния. Когда могла спросить знакомую о событии которого еще небыло, и в ответ  получала сначала удивленение,  ну сами понимаете, что бывает в ответ.

196 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:56)

Re: курилка-3

...

197

Re: курилка-3

Lera пишет:

Год до начала майдана уменя произошел "сбой со временем"- так называю то состояние. Некоторые собятия будущего воспринимались как то, что уже произошло, довольно неловкие состояния.

Тема знакомая.Обычно подобное происходит во сне.В Вашем случае-сон наяву.Да,это не очень комфортно.

198

Re: курилка-3

Благодаря класификации olo ознакомилась с описанием этих состояний.  Не конфортным было непонимание происходящего. 

Замок(от слова замыкать) Очень надёжно охраняется.
Кем?
Нашими желаниями и страстями.
Как с ними бороться?

проще сказать нами.
Боротся с собой подчас довольно смешное дело, особенно когда понимаешь, что твой противник смотрит на тебя с зеркала, и еще с твоим лицом. )))

На моей стороне число Пи.

хотите сказать являетесь составным этого числа, всего лишь. 
Что бы привлечь это число на свою сторону, необходимо выйти из этого числа, стать без прошлого и будущего, без статитики, что ли полным ничто, хотя даже это состояние входит в число Пи, разве что сторонний наблюдатель, оператор.

199 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:56)

Re: курилка-3

...

200 (изменено: Lera, 27.12.2016 20:40)

Re: курилка-3

Да, когда то я думала о запятой, и имела взгляды подобные вам, у меня даже была формула, на этот счет. К сожалению или к счастью ее стерли на одном из форумов. Суть сводилась:
То что я считаю собой здесь и сейчас "прошлое будущее настоящее", число до запятой - то что является проявлением этого мира число после запятой. Исходя из этого запятая, отделяет меня от того что я считаю собой и того что считаю этим миром. Сейчас я смотрю на это как на целосность. Хотя оперировать последствиями восприятия, некими переменными никто не  запретил. Так восприятие "я" может лежать, или можно ставить как до так и после запятой и самой запятой  - так и сама запятая лежит в пределах числа Пи.

Просмотров: 238,392

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 8 9 10 11 12 31 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-3