Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 13 из 31)

Каларупа → Курилка → курилка-3

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 31 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 241 по 260 из 615

241 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:49)

Re: курилка-3

...

242 (изменено: Lera, 28.12.2016 16:59)

Re: курилка-3

filin, вы часто пользуетесь безупречностью? или для вас власть главное, доминанта так сказать?
Спросила не из праздного любопытсва, просто по моим представлениям маг это неоспоромия форма власти.
Вот однаджы прочитала у одной повидимо скучающей девушки желание, хочет иметь способности к телепортации, что бы телепортируясь из одного места в другое лечить людей. Телепортация это ладно способ передвижения, но вот лечить людей- здесь мне увиделось желание власти, этож сколько людей должно заболеть, что бы удовлетворить тщеславие, одного человека.  И ведь много людей с удовольствем играют в подобные игры. Считая себя при этом очень хорошими с позитивными целями, милосердными, и т.д.
Поговорим о власти и ее формах?

243

Re: курилка-3

Lera пишет:

Поговорим о власти и ее формах?

Тема довольно обширная,и довольно скользкая.А что Вас интересует.

244 (изменено: raido, 29.12.2016 3:32)

Re: курилка-3

Lera, Надеюсь не помешаю если вклинюсь со своими пятью копейками). А вот если взять более обширно поднятую вами тему и подумать например о Учителях, несущих слово божье, о Чудотворцах и тому подобных знаменитых исторических персонажах, не беря в расчет были они такими как описано или со временем обросли мифами и небылицами. Думаете они делали то, что делали из гипертрофированного желания власти, как формы почета и признания? Или из потребности служения идеалу (выбранному пути, желанию сделать мир лучше, искреннему состраданию и проч. мотивационные установки).
Пытаясь примерить одежку на себя, так сказать), в смысле анализа собственных скромных баранов, разумеется))) мне думается, что они просто не могли не делать, то что делали. Где-то мы уже затрагивали эту тему... ладно, искать долго.  Если творец не творит начинаются ломки), жизнь перестает быть  наполненной.... Не хочу долго расписывать, думаю вы понимаете, наверно понимаете, что значит когда ты не можешь (тебе некуда) примирить какой либо дар/талант. Художник в первую очередь рисует не потому, что он хочет прославиться и властвовать над алчущими почитателями, а потому что у него есть потребность в самовыражении ( в самореализации) - это мне видится первичным, но а уже вторично это получение всяческих бонусов как следствие подтверждения таланта (получение одобрений). Точно так же как хирург, кузнец, писатель и тп... мастера
т.е. первично - желание самореализации, вторично - признание.



Lera,  выше вы писали о том, что "хотите красный феррари и много любви". Думается это взаимоисключающие желания. Т.е. либо статусность, а красный феррари это именно доказательство (демонстрация) статуса и успешности и настройка на Любовь, что предполагает гармонию, искренность и бережность по отношению к окружающему миру не оч совместимые категории.
Но возможно у вас получится)), пробуйте, потом расскажите). Было бы весьма интересно "услышать" описание вашего опыта.



У меня тоже появился вопрос)... Сегодня зашла речь о елках. С некоторых пор мне грустно видеть срезанные растения, цветы.. Т.е. пришло осознание дикости культа дарения "живых" цветов. Почему в угоду нашим прихотям должно умирать живое существо.Еда - понятно, это чистая физиология, но ради удовольствия.., да еще потом любоваться процессом увядания...по-моему попахивает никромантией))).
Собственно речь вот о чем. Я задумалась о том, что когда у меня будут дети, как объяснить ребенку что у нас в доме не будет находиться умирающая елочка, что это совсем не весело... И что маленькой елочке не на столько холодно зимой, чтобы молить об эвтаназии))). Причем объяснить так, чтобы не напугать, не зародить мысль о том, что родители сволочи его не любят, не хотят покупать елочку!!! и не впарить ребенку раньше времени иное, чем у большинства сверстников мировоззрение. Хмм... и так во многом... а нужны ли подобные объяснения, может он, ребенок, должен дойти своим умом, своей дорогой... но тогда придется готовиться к пропасти непонимания. Или сразу вводить двойные стандарты в обиход), дома так, а в большом мире немного иначе... не знаю.

245

Re: курилка-3

raido, вот спасибо что вы затронули тему эстетики.

Насчет некромантии, незнаю, ведь нравится мне осенью ходить по опавшей листве, баргяно-золотистой, сидеть возле костра...и много чего обычного в этом мире, на которое можно взлянуть как на элемент  некромантии. У природы свои циклы.
Елки, цветы, экибаны одно из их проявлений.
На мой взгляд живая елка в доме оновляет простраство в доме, очищает собирает всю плохую энергетику, обезораживает пространство, скопившуюся за год. Довольно удивительное дерево.
Если вас смущают срубленые елки, сейчас продают елки в вазонах, можно купить если есть где разместить ее после праздника. И совесть и чиста, и ребенок довольный праздником.

Lera,  выше вы писали о том, что "хотите красный феррари и много любви"

Любовь не ко мне направленую(у меня ее и так с избытком всегда), а любовь от меня к миру, понимаете ли мне в нем еще жить. Иногда бывает злюсь что приводит к довольно странным последствиям.

О власти вы все правильно сказали.  Первычным я бы поставила будь я художником.  Реализацию потребности в эстетике в первую очередь людей.  Помните как то Коко Шанель сказала я заставлю этот мир любить черное. И ведь сделала же.

246

Re: курилка-3

raido пишет:

Думаете они делали то, что делали из гипертрофированного желания власти, как формы почета и признания? Или из потребности служения идеалу (выбранному пути, желанию сделать мир лучше, искреннему состраданию и проч. мотивационные установки).

Здесь все просто.Они это делали,потому-что находились в поиске.В поиске своего Я.Но вот те,кто воспользовался результатами этих поисков.....Я же говорил,тема скользкая.

247 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:48)

Re: курилка-3

...

248

Re: курилка-3

С удовольствием продолжу дискуссию, как появится свободное время. С наступающим новым годом, ребята)! Любви, здоровья, удачи и достатка!

249 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:47)

Re: курилка-3

...

250

Re: курилка-3

Spot, это Ламия. Ла́мия (лат. lamia, др.-греч. Λάμια) — общеупотребительное латинское слово, обозначающее ведьму; персонаж греческой мифологии. Дочь Посейдона, чудовище..

251

Re: курилка-3

raido, Спасибо Вам,и я присоединяюсь к Вашим поздравлениям.

252 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:46)

Re: курилка-3

...

253 (изменено: raido, 30.12.2016 19:53)

Re: курилка-3

Spot, на данный момент я придерживаюсь т.з. многогранности человеческой сущности. Это значит что в человеке присутствует и чудо и чудовище и гений и посредственность и герой и отпетый негодя и прочие, а вот то, что более проявлено, так сказать, находится на поверхности, это зависит от многих факторов, в том числе и от призмы восприятия наблюдателя)).
Далеко ходить не будем, Вы, глядя на мою аватарку увидели в ней демона мужского пола. Почему? не хотите поговорить об этом)?
А хочу я быть собой, это самое сложное мне кажется..

254 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:46)

Re: курилка-3

...

255

Re: курилка-3

raido пишет:

на данный момент я придерживаюсь т.з. многогранности человеческой сущности. Это значит что в человеке присутствует и чудо и чудовище и гений и посредственность и герой и отпетый негодя и прочие, а вот то, что более проявлено, так сказать, находится на поверхности, это зависит от многих факторов,

А что,довольно не плохо.Одна поправка.В человеке не одна сущность.Их довольно много,и как правило не предсказуемость.Вы наверное помните что писали об одном из Учителей.Как ОН изгнал бесов,и превратил их в стадо свиней.

256 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:46)

Re: курилка-3

...

257

Re: курилка-3

Spot пишет:

Филин, вы фильмы любите?

Фильмы могут нравится,или не нравится.А любовь,Вы меня извините,это немного другая тема.

258 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:45)

Re: курилка-3

...

259

Re: курилка-3

Spot пишет:

Я раньше питался фильмами. Да и сейчас понемногу. Любовь мне неведома.

Поздравляю,Ваша не движимость,стала движимой....Да,кстати,вспомните древний Рим.Основные требования к власти.Их было два.Хлеба и зрелищ.Про любовь ни слова.А у Вас есть и хлеб,и зрелища.

260 (изменено: Spot, 1.4.2023 19:45)

Re: курилка-3

...

Просмотров: 240,684

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 11 12 13 14 15 31 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-3