Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Каларупа → Курилка → После смерти...

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 70

21

Re: После смерти...

Мне кажется есть вероятность того, что нас вообще создали инопланетяне. И магия и потусторонний мир и боги это просто высокие технологии до которых мы ещё не развились...
Вполне логично, что если такая гипотеза допустима, то всё наше существование, в определённых рамках предопределено нашими создателями. Поэтому, возможно, что после смерти физической оболочки нас кудато-зачемто забирают.

22

Re: После смерти...

конечно все есть.Вот отрывок из рассказа.,,Я взглянула на отражение своего лица, когда оно показалось между зелеными макушками склонившихся надо мной врачей: мне захотелось увидеть, насколько соответствует мой облик этому медикаментозному блаженству, — и вот тут-то все началось по-настоящему. Я увидела свое лицо, но это было лицо трупа: белое до синюшности, нос заострился, синие губы прилипли к зубам, между которыми торчала прозрачная трубка, а в ней что-то сипело и булькало. Я почувствовала к себе отвращение — меня всегда пугали лица мертвецов, а тут еще мое собственное... Но самое страшное было в том, что глаза мои были закрыты — так каким же образом я все это вижу?!,,

"Человеку нередко кажется, что он владеет собой, тогда как на самом деле что-то владеет им; пока разумом он стремится к одной цели, сердце незаметно увлекает его к другой. (Ларошфуко)

23

Re: После смерти...

какой  только ереси сейчас не пишут про иноплонетян и другую заумную  чюшь и сколько этих писак  развелось прям хочется взять дробовик и перестрелять их всех морочат людям головы вот и все

24

Re: После смерти...

Что будет после смерти мы узнаем только когда умрём. Никто нам не скажет что там, никто из тех кто пересёк черту, не вернулся) Лишь только Кетаминовые истории после клинической смерти)

Раскрой Свой Истинный Потенциал

25

Re: После смерти...

Georgie пишет:

Что будет после смерти мы узнаем только когда умрём.

не согласен ...

26

Re: После смерти...

Люди вчера смотрела по одному каналу передачу жизнь после смерти...И о том есть ли у человека деша
Что думаете вы и поэтому поводу...Кстати рассказывали очень интересно...Говарили,что после того,как человек умирает,он теряет в весе не сколько грамм...:Есть душа?

27

Re: После смерти...

меньше телек смотри

Только рок, только хардкор.

28 (изменено: Незнакомка, 18.2.2012 7:55)

Re: После смерти...

Diabolik пишет:

меньше телек смотри

точно. вчера случайно наткнулась на док.фильм про то как ученые прознали, что шишковидная железа активизируется под воздействием определенных электромагнитных частот и теперь ломают голову над тем, как бы вызвать этот феномен искусственным путем..."было бы смешно, если б не было так грустно"...

29

Re: После смерти...

Ну, новичку на эту тему недурственно б спервоначалу полистать Р.Моуди "Жизнь земная и последующая" (Кажется так. Пишу по памяти, могу и попутать). Достаточно аккуратно разложены некоторые начальные постулаты. Ну а потом уже переходить к тибетским и египетским книгам мертвых.

Старый дед лучше новых двух

30 (изменено: меган, 19.2.2012 2:22)

Re: После смерти...

Ещё можно почитать, если кому интересно из новичков: Тодесчи Кевин "Эдгар Кейси и Хроники Акаши".
Тодеши Кевин "Эдгар Кейси о реинкарнации и семейной карме".
Понятно, что автор один, вот, перевели по-разному. smile)

31

Re: После смерти...

Ух какие хитрые планетяне! До чего же ограничена человеческая мысль! Ну а если серьёзно - к примеру, в Бхардо Тодол писалось, что после смерти душа, оставшаяся одинокой и бесприютной, будет блуждать, пока не увидит уютный грот, где ей будет легко и спокойно - вот путь Санасары (по буддийсмки) - возвращение в человеческое сущестование- реинкарнация - вот путьт обычной души, не развившей тело света. Так на фига же планетянам обычные неразвитые души, летящие в туннель? Планетяне в роли кастанедо\вского Орла?!! Это уже чересчур!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

32

Re: После смерти...

Мда сейчас много всякого бреда насчет рептилоидов развелось... Все перестали смотреть "Секретные материалы" и стали смотреть "В мире животных"?)))

На метле))

33

Re: После смерти...

Смерть это всего всего лишь перерождение. Наша физическая оболочка "снашивается", а Наше енергетическое тело или душа продолжает жить дальше.

Re: После смерти...

Как хочется в это верить. Думаю нет человека, который бы не хотел умереть и все...наверное поэтому мы начинаем выдумывать про души, реинкарнацию и прочую мистику, и свято верить, что после смерти мы продолжим свое существование. Да наше тело останется, только превратится в тлен, в землю- это продолжение нашей жизни...мы станем частью нашей большой планеты Земля и будем жить дальше.
В то, что наша душа куда то улетит и вновь воскреснет я не верю.... в туннель конечно можно поверить, но  его появление  тоже можно объяснить с научной точки зрения.
А то, что говорят люди, вернувшиеся после клинической смерти, что есть  там что то. Так ведь человек не умирал, он просто на немножко выключился и все эти картинки возникали в его мозгу , который то не умер, а  всего навсего страдал от нехватки кислорода..мало ли что от этого может в нем возникнуть.
да и при смерти говорят, что тело становится легче, а нельзя ли это объяснить тем, что легкие просто выпустили воздух, который "заглотили" при рождении.

я не ангел, но ведь и жизнь-не рай.

35 (изменено: Mistrado, 29.8.2014 21:16)

Re: После смерти...

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

мы начинаем выдумывать про души, реинкарнацию и прочую мистику , и свято верить, что после смерти мы продолжим свое существование.

Не обобщайте. Кто-то выдумывает и свято верит. А кто-то знает и основывается на практическом опыте. Вам бы в критики советского периода податься  или в лекторы общества "Знание", цены б Вам не было. Да время нынче не то smile

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

Да наше тело останется, только превратится в тлен, в землю- это продолжение нашей жизни...мы станем частью нашей большой планеты Земля и будем жить дальше.

Да здравствуют трофические цепи! Слава диалектическому материализму!

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

В то, что наша душа куда то улетит и вновь воскреснет я не верю....

Вы рассуждаете прямо как Берлиоз. Помните, что с ним стало?  Люди напридумывали себе множество теорий о жизни после смерти. Впрочем, все  теории  стоят одна другой.  Есть среди них и такая, согласно которой  каждому будет дано по его вере.

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

в туннель конечно можно поверить, но  его появление  тоже можно объяснить с научной точки зрения.

Человеческим существам свойственно искать всему объяснения. Потому как при столкновении с неизвестным, которое начинает угрожать разрушением их картины мира, у них начинает срывать крышу.

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

А то, что говорят люди, вернувшиеся после клинической смерти, что есть  там что то. Так ведь человек не умирал, он просто на немножко выключился и все эти картинки возникали в его мозгу , который то не умер, а  всего навсего страдал от нехватки кислорода..мало ли что от этого может в нем возникнуть.

Видимо, Вам не приходилось ни бывать в состоянии клинической смерти (и не надо!), ни общаться с людьми, в нём побывавшими. К сведению, вы с подобными рассуждениями про гипоксию и премортальный галлюцинаторный синдром опоздали эдак лет на 15-20.

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

а нельзя ли это объяснить тем, что легкие просто выпустили воздух, который "заглотили" при рождении

Нельзя. Поскольку "мёртвый объем" после остановки дыхания и наступлении exitus letalis никуда не девается, он  остаётся в лёгких.

http://img.allzip.org/g/15/orig/6962006.jpg

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

36

Re: После смерти...

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх пишет:

Как хочется в это верить.

А и поверьте. Вот возьмите и поверьте. Исходя хотя бы из простого прагматизма. Если все ложь и за гробовой доской нас ждет лишь забвение и тлен - вы не теряете ни чего. А если нет? Представьте сколько вас ждут открытий чудных?
Ну а серьезно. Есть. Просто поверьте. Как умершему уже дважды. Лазарь нервно курит в сторонке.

Старый дед лучше новых двух

37

Re: После смерти...

Iwoll, Mistrado, а вот если на минутку вернуться к "каждому будет дано по его вере". Исходя из этой фразы, есть вариант, что если истинно поверить, что после смерти не будет ничего, то действительно не будет ничего, так?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

38 (изменено: Iwoll, 31.8.2014 3:29)

Re: После смерти...

Arcona
Простите великодушно, но это вы Михаил Афанасьевича перечитали  tongue  При всем моем уважении и любви к его творчеству, хочу однако заметить, что описываемая им ситуация крайне нетипична: аггел (не описка) высшего чина гнусно воспользовался служебным положением и просто тупо пожрал-поглотил душу бедолаги Берлиоза. Так ли уж часто сие встречается в жизни?
Видите ли есть определенные законы мироздания, кои ну уж ни как не зависят от нашей веры или безверия. Вы можете сколь угодно истово верить в то, что умеете летать но любая попытка фактом подтвердить убеждение неизбежно столкнется с нелюбезной бандой законов всемирного тяготения, ускорения свободного падения, третьим ньютоновским и иже с ними. Результат известен и чуть более чем предсказуем. Так и здесь, веришь ты или веришь что не веришь, на сам факт существования у тебя души не влияет ни как, соответственно после смерти с ней неизбежно начнет происходить все то, что обычно и происходит. И лишь потом, по попаданию нашей души в камнедробилку Шеола (как верно отметила Райдо), оная вера или безверие начинают играть роль, позволяя либо сохранить душу, либо помогая стереть ее в мелкие дребезги...

raido пишет:

Просто прикольный сон.

Для более подробного ознакомления я б порекомендовал полистать Бардо Тёдол и египетскую книгу мертвых, делая допуски на время их написания и неизбежный нацинальный колорит.
И да пребудет с вами великий Анубис-взвешиватель, психопомп и пожиратель кривды.
http://hristofor.files.wordpress.com/2008/05/09-hrisofor-2.jpg
tongue  big_smile   wink

Старый дед лучше новых двух

39 (изменено: Arcona, 31.8.2014 9:45)

Re: После смерти...

Iwoll пишет:

либо помогая стереть ее в мелкие дребезги

Iwoll, спасибо за ответ! Для стёртой или поглощённой души прекращаются возможности перерождения и исключается какая-либо возможность дальнейшего существования с каким-то подобием человеческого сознания?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

40

Re: После смерти...

Arcona
Жил был камушек. Камушек себе и камушек. Не базальт, не гранит какой, обыкновенный песчаник. И так уж получилось, что на том месте где наш камушек поживал и добро проживал, открыли карьер и чуть ли не с первым гребком экскаватора попал он в переплет. Зачерпнули, погрузили, отвезли и не абы куда а на завод железобетонных конструкций им. С.Орджоникдзе. Там горемыку смололи в мелкий песочек, смешав с точно таким же песочком из иных камней, перетряхнули всю емкость да и налепили всяко разных балок да панелей. Куда одна песчинка угодила, куда две, куда аж целая дюжина... И вот скажите мне, леди, можно ли почитать лестничный марш куда угодил песочек от нашего камня им самим? Потому как вроде бы как он там есть, но и не только он, и не целиком и не полностью...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

PS Стыдно вам всем! Я так долго и тщательно подбирал "Анубиса", а вы (мн. число) возьми и не заметь изюминки. Пичалька.  sad

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 51,171

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → После смерти...