Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → Рассеянность как проблема в развитии магических навыков

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 3

1 (изменено: Smoren, 2.3.2011 1:27)

Тема: Рассеянность как проблема в развитии магических навыков

Чувствую в себе потенциал. Интересуюсь и пытаюсь практиковать давно. Основные направления - шаманизм, осознанные сновидения. Иногда способности проявляются, чаще спонтанно.

С детства рассеян и страдаю нарушениями внимания - часто сложно бывает сконцентрироваться, впрочем как и намеренно релаксировать - постоянно отвлекаюсь на мешающие ощущения неудобства в теле, вызывающие непреодолимое желание сменить его положение. Часто теряю вещи, забывчив, импульсивен, вспыльчив.

Вредные привычки, такие как алкоголь и курение, привели к усугублению ситуации. Настал момент, когда тело отказалось от алкоголя (довольно недавно), в ближайшее время планирую распрощаться и с никотиновой зависимостью.

С осознанными сновидениями совсем туго. Сколько не пытаюсь вызывать, результат - раз в 2-3 месяца, ОС непродолжительный и Я быстро из него вылетаю.

Сейчас начал принимать пирацетам, также выращиваю Калею Закатечичи для последующего употребления с целью развить навыки ОС.

Отсюда вопросы:
1. Как бороться с такой рассеянностью?
2. Можно ли ее использовать и как?
3. Действенны ли методы борьбы с этой проблемой, что Я указал выше?
4. Сталкивались ли Вы с подобной проблемой и как ее решали?
5. Длителен ли период восстановления способности организма к ярким и осознанным снам после длительного планомерного употребления некрепкого алкоголя?

Сумерки не спускаются, а поднимаются из земли.
© Владимир Серкин "Хохот шамана"

2 (изменено: меган, 3.3.2011 6:18)

Re: Рассеянность как проблема в развитии магических навыков

Smoren

Smoren пишет:

часто сложно бывает намеренно релаксировать

Возможные причины:
1.Эмоциональное напряжение (зажимы).
Чтобы снять его, занимайтесь со звуковым фоном, например, шумом морского прибоя, переключив на него внимание. Или что-то другое можно выбрать в инете.
Через некоторое время сможете расслабляться без фона.
2. Слабые мышцы тела. Нужно физ-рой заниматься. Когда мышцы тела достаточно сильные, упругие, то уже ничего не помешает.

3. Плавающее внимание. Его можно удержать с помощью того же фона.

Smoren пишет:

Как бороться с такой рассеянностью?

Есть спец.упражнения на развитие внимания, сосредоточения. Вы, скорее всего, их пробовали, но они вам мало помогли.
Я думаю, что для того, чтобы было легче удерживать внимание  на чем-либо, вам нужен “якорь”.
Таким якорем может стать, например, фраза: “Здесь и сейчас”.
Станьте наблюдателем за самим собой, старайтесь быть здесь и сейчас.  Удерживайте свое внимание с помощью этой фразы  на настоящем моменте, на том, чем вы занимаетесь именно сейчас. Наблюдайте за вашими повседневными действиями.
Так тренироваться можно часами, и без всякой потери времени.

О проблемах с энергетикой почитайте пост № 9, в подтеме "С чего начать" (Обо всем).
Есть способы набора энергии вроде этого: развернув руки ладонями вверх, просить Бога или еще кого дать энергию. Считаю такой способ полнейшей ерундой. То, что в ладонях чувствуется тепло или покалывание, так это обычная вещь, что происходит при фиксации внимания  на определенном участке кожи.
Есть масса других способов набора энергии. Но сначала нужно привести свое тело в норму.

3

Re: Рассеянность как проблема в развитии магических навыков

меган
Спасибо большое. Приму к сведению.

Сумерки не спускаются, а поднимаются из земли.
© Владимир Серкин "Хохот шамана"

Просмотров: 4,572

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Рассеянность как проблема в развитии магических навыков