Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Паническая атака

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 5

1

Тема: Паническая атака

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или более из списка паникоассоциированных симптомов:
Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации sad
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)

Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций.

Была ли у кого она? поделитесь, братцы способом преодолеть ощущение дереализации, деперсонализации.....

We are analog
----------------------------
когда я слышу слово "культура", то хватаюсь за пистолет

2 (изменено: Атманта, 19.6.2011 11:53)

Re: Паническая атака

Indra68
Вообще-то перечисленый набор симптомов скорее указывает на прямое магическое нападение с повреждеием третьей и второй чакр, что может привести к реальным физическим заболеваием, так что, может, имеет смысл в таком случае использовать защиту. К примеру простую активную защиту. В момент, когда чувствуем атаку: сцепляем ладони замком, ставим руки апротив солнечого сплетения, большие пальцы вытягиваем назад, к телу, а указательные - вперед(при сцепленых ладонях). Сосредотачиваемся на тех ощущениях, которые возникли во время атаки, выбрасываем все мысли, кроме одой, на которой концетрируемся, произносим мысленно формулировку(спокойно, медлено, наполняя мысль до максимума намерением) "Возьми свое себе". Полезно одновременно представить себя зеркалом, отражающим то, что на него направлено. Формулировку повторяем три или пять раз(нечетное количество раз). После этого три-четыре глубоких вдохов-выдохов. Этот прием отправляет энергию атакующего назад ему, даже если мы не знаем, кто атакавал. Собственно, для такого случая и предназначено. С уважением.
Есть еще способ остановки внезапой паники: прижимаем ладони одну поверх другой к точке в центре живота, 1-2 см выше пупка(собствено, это выход 3 чакры), очень плотно прижимаем, и делаем несколько резких глубоких вдохов-выдохов, быстро, без перерыва между ними. Успокаивает. Заимствовао у мексиканских магов. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

3

Re: Паническая атака

Спасибо, братишка.

Добавлено спустя   6 минут  54 секунды:
А не знаешь, с какой целью проводятся подобные атаки?
P. S. уже проколол курс актовегина, мексидола... Еще принимал фенотропил.... Неплохо помогает как ни странно Глицин.

We are analog
----------------------------
когда я слышу слово "культура", то хватаюсь за пистолет

4 (изменено: Атманта, 19.6.2011 13:45)

Re: Паническая атака

Indra68 Перечитал еще раз список симптомов... Скажи, а ты практикуешь что-либо? Я имею ввиду именно энергетические практики. Просто судороги и сопутствующие расстройства здоровья могут возникнуть, как следствие энергетической перестройки организма, то есть это развитие, переход на новую ступень. Но только в таком случае расстройства здоровья временные, и после "приступа" все возвращается в норму.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

5

Re: Паническая атака

Увы, нет, не практиковал. До этого бросил курить, т. к. курил 12-13 лет, бросил, и не курил 2 месяца. После ЭТОГО закурил.

We are analog
----------------------------
когда я слышу слово "культура", то хватаюсь за пистолет

Просмотров: 5,576

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Паническая атака