Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 15 из 50)

Каларупа → Курилка → Курилка

Страницы Назад 1 13 14 15 16 17 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 281 по 300 из 996

281

Re: Курилка

Unainita пишет:

сама работаю с чсв

И я того же мнения. Но отдельные особи умудряются ужасно доставать и раздражать. Это меня пока держит, хоть и не всегда.

282 (изменено: Unainita, 14.10.2014 12:57)

Re: Курилка

QD19 пишет:

отдельные особи умудряются ужасно доставать

вот вот,иногда просто необходимо дать по шапке *****8вырезано
чсв можете дать мне))) не помешает и будет кстати))

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

283

Re: Курилка

Unainita пишет:

у каждого святого (если изучите пару коротких изложений о жизни того или иного святого) есть парочка описанных (а на деле ,думаю,каждый день происходило) случаев,где они открыто посылают

В святости ли дело? Просто чсв - это проблема с захватом. От неё нужно не убегать, а пройти сквозь, но я не знаю пока как. Мне нужно прочувствовать это.

284 (изменено: Unainita, 14.10.2014 12:57)

Re: Курилка

QD19 пишет:

чсв - это проблема с захватом

********************* вырезано

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

285 (изменено: raido, 18.2.2014 4:48)

Re: Курилка

Unainita пишет:

У меня ,есть другая проблема с чсв, с детства учили не иметь его с одной стороны, избранности с другой, тут либо одно либо другое,было тяжело...

да есть такое, необычно что ты об этом так легко и открыто говоришь.
Вот сейчас подумалось, о результатах  избыточной борьбы с чсв или как это раньше в хороших семьях называлось?? "вежливость, благородство, забота о ближнем, вниманием к др людям и пр. приличия, возможно я сейчас несколько перегнула, но суть думаю понятна), уже довольно взрослые люди талантливые, умные, сильные ходят слегка сгорбившись, припадают на один бок, тк привыкли слушать (вернее вслушиваться) с печально-мечтательными улыбками на губах....как грустные ослики... Как правило в душе они безумно одиноки, потихоньку начинают страдать от хронических заболеваний, связанные с псих. подавлением.... напоминают львов в цирке.
и тут, у меня лично, срабатывает внутренний протест который оч удачно поместился в песенку из детства:
"Юный друг, всегда будь юным!
Ты взрослеть не торопись
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо - так дерись!"
при этом не важно сколько лет этому "юному" другу )))))

а вообще, баланс, баланс и еще раз баланс)

286 (изменено: Unainita, 14.10.2014 12:58)

Re: Курилка

raido пишет:

а вообще, баланс, баланс и еще раз баланс)

который так трудно найти...  ************вырезано. Но до конца у меня эта проблема то есть на 100% не проработана ещё,хотя делаю успехи!!!

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Курилка

Unainita пишет:

честь и достоинство самого мага

ЧСВ говорите? Что ж, может и ЧСВ. Но как на мой взгляд тут все немножечко тоньше и глубже. Эдакая "защита от дурака" вселенских масштабов. Полагаю мне не нужно рассказывать, что могущество абы кому не дается, что добиваясь его, человек волей неволей совершенствуется, убивая в себе обезъяну и становясь магом. То есть налажена вполне себе равновесная система, чем больше ты получаешь власти, тем отчетливее осознаешь всю ответственность ее использования. Но иногда случается так - в жизни всегда найдется местечко хаосу - что граната все таки попадает в лапы обезьяне. Пичин тому может быть вагон и махонькая тележка. И вот тогда то наша защита и срабатывает. Перед обезьянкой возникает некое непреодолимое в силу ее обезьянистости, но чертовски для нее (опять же в силу ее обезьянистости), привлекательное препятствие, которое ей не обойти, не объехать. И весь запал, все гранаты нашей обезьянки тратятся именно на него. Остальное мироздание может спать спокойно.

Unainita пишет:

Киприановских  чудес я  не видела

А это потому, что ни туда смотрите. Воду в вино по нынешним временам конечно ни кто не превращает. Замучаешься потом отмазываться от обвинений в самогоноварении и производстве безакцизной продукции. Но чудеса вполне себе библейсого разлива случаются и куда чаще чем нам кажется.

QD19 пишет:

В святости ли дело?

Именно в ней. Дело тут вот в чем, как то возник и распространился миф о святом как о некоем добродушном рождественском старичке, в белом венчике из роз с благостной улыбкой на устах, в то время как святость это нечто абсолютно иное. По большому счету любой настоящий святой (вне зависимости от его канонизации в какой либо из конфессий) суть червь нашего мира. Точно так же как червь он ползает во тьме и жрет мировое дерьмо, перерабатывая его в необходимый для произрастания роз гумус. Розы прекрасны, но на вкус дерьма это, увы, ни как не влияет. Такая вот се ля ви.

raido пишет:

а вообще, баланс, баланс и еще раз баланс

И танцы на проволоке...

Unainita пишет:

издержки советского воспитания

Отнюдь. СССР тут не причем. Истоки геронтократии следует искать в позднем палеолите, когда пожилой человек был действительно мудр и удачлив, поскольку не будь он таким до своих лет он бы просто не дожил.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

288 (изменено: raido, 19.2.2014 4:19)

Re: Курилка

От наук уставший школьник пишет:

По большому счету любой настоящий святой (вне зависимости от его канонизации в какой либо из конфессий) суть червь нашего мира.

чтобы данное высказывание не было голословным и не кануло в потоке общей многобуксвенности)), приведите примеры из числа более-менее известных персонажей, по возможности с аргументацией,  любопытно

Re: Курилка

raido пишет:

приведите примеры... по возможности с аргументацией

Извольте. Однако с вашего позволения я сделаю это в выходные. Исключительно из соображений свободного времени для набивания длинных и глубокомысленных текстов. Потерпите? wink

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

290

Re: Курилка

конечно, если что напомню wink

291

Re: Курилка

Ищу ищу подскажите, тут есть тема о сущностях, помощниках?

Re: Курилка

Паучок
О фамильярах? Или помошниках добровольных? В любом случае конкретной темы нет, а вскользь касались частенько и в разных темах.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

293 (изменено: Unainita, 20.2.2014 0:16)

Re: Курилка

Паучок пишет:

тут есть тема о сущностях, помощниках?

Может начнёшь сама тему? Особенно если  есть ,чем поделиться из опыта.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

294

Re: Курилка

О любых сущах. Чесно говоря хотела бы узнать. Вот например если это сущ как союзник помощник она тоже будет как на мне сидеть и кормиться от меня. Откуда вопрос, смотрю у моей ведьмы сущ которая её защищает. Смотрю у её детей мужа тоже сущи. Что то я сомневаюсь что любящая мама позволили бы подселенцам на детях сидеть. У меня тоже такая её тема была я лет 5 вообще не болела у меня ни разу температура не поднималась. Через неё она и смотрела за мной. Вот я и думаю это что её помощники или кто? Стала  с себя снимать показывают что есть подселениц и есть помощник. Подселенца брат снял а помощника как они появляются?  возможно так же снять? Может вопросы и тупые реально сижу туплю видимо что то от оморочки ещё осталось.

295

Re: Курилка

Паучок
нормальные вопросы, по делу! Я тоже не в курсе.... абстрактные теории не в счет

Паучок пишет:

Чесно говоря хотела бы узнать.

присоединяюсь!!
А почему бы и нет, давайте разберемся с этим wink, кто в курсе практической стороны дела?.
Что есть сущность, не в широком смысле, а по данному делу. Откуда берутся, из головы или это "вольно-наемные". Если вольно-наемные, то как "приручить".

Re: Курилка

http://content.foto.mail.ru/mail/spgam/_blogs/i-826.jpg

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

297 (изменено: Unainita, 20.2.2014 18:43)

Re: Курилка

От наук уставший школьник
Ну ладно ,уж все поняли,что вы знаете как,но никому не скажете)))))
P.S: мы тоже не скажем

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Курилка

Unainita пишет:

мы тоже не скажем

ну вот и славно. Давайте не будем забывать, что доступ на форум открыт для всех. А детям спички не игрушка.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

299 (изменено: raido, 21.2.2014 4:40)

Re: Курилка

От наук уставший школьник
блин, дамы и господа, простите мне некоторую резкость суждений, но не сдержалась...

Unainita пишет:

Кто встаёт на путь мага,тот начинает видеть всё по другому и воспринимать тоже,по-моему ,вполне закономерно.. Вон вы же сами переводами на "эзоязык" не чураетесь.

От наук уставший школьник пишет:

Все так. Но еще он каждоминутно помнит о дедушке Оккаме и его смертоносной бритве.

так, школьник, да-да-да, но из вышесказанного и общего анализа ваших речей на форуме, напрашиваются очевидные выводы:
1) у вас либо склероз и вы периодически забываете о "бритве дедушки О",
2) либо деформация критичности по отношению себе, поскольку вспоминаете о "битве", только в те моменты, когда говорите о других, (т.е. когда вам выгодно/интересно о ней вспомнить),
3) либо вы не маг.
4) Возможен конечно более щадящий вариант, литературно выражаясь - маг-болтун))))),
но тогда уж будьте так любезны не делать замечания другим, которые пришли сюда как и вы для общения.

Нечего личного, лишь напоминание о балансе и справедливости

Re: Курилка

raido
*Вздохнув*
Эк вас корежит то... Ну лаааадно, давайте поругаемся... И да грянет срач!
*нарочито нудным скрипучим голосом*
Так уж повелось, и история моего пребывания на данном форуме тому порукой, что у меня нет привычки бросаться необоснованными утверждениями. Если я что то утверждаю, то это автоматически означает, что я готов это обосновать. Если я оперирую необоснованными максимами, то всегда предуведомляю собеседников, что предоставляемые данные не проверены. Что, впрочем, отнюдь не исключает возможности добросовестного заблуждения. Каковое я всегда с удовольствием признаю, если услышу от собеседника внятные и аргументированные доводы, опровергающие мою позицию. Учитывая вышесказанное, дабы избегнуть подозрений в предвзятости и ангажированности, не благоволит ли леди ткнуть пальчиком, где именно ваш покорный

raido пишет:

периодически забывает о "бритве дедушки О",

Заранее благодарен. И заметьте, ни когда старый колдун не позволял отзываться о себе как о маге. Ибо не дорос, да-с...

sub rosa dictum Ну вот, а вы спрашивали зачем. Работает же? Работает!

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

Просмотров: 537,897

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 13 14 15 16 17 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Курилка