Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 30 из 50)

Каларупа → Курилка → Курилка

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 581 по 600 из 996

581 (изменено: Sever, 1.10.2014 19:33)

Re: Курилка

Arcona
К Вам у меня не было вопросов.
Но те обоснования, что Вы сейчас привели, имхо, и следовало изложить в просьбе к амаракаруна. Вы же "присоединились", сославшись на "дикое количество однообразного спама".
"призыв к созданию организации, похожей по значительной части признаков на секту" - это весомая причина для бана. А "дикое количество однообразного спама" - это, простите, всего лишь Ваша субъективная оценка.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого...
И пару запасных рожков к моему автомату.

582

Re: Курилка

Sever пишет:

Arcona, Зимняя сказка - вам полегчало, барышни? ))

Sever пишет:

К Вам у меня не было вопросов.

Без комментариев.

Sever пишет:

Вы же "присоединились", сославшись на "дикое количество однообразного спама".

Нет. Я поддержала мнение пользователя, с которым была согласна. И добавила от себя комментарий.

Sever пишет:

А "дикое количество однообразного спама" - это, простите, всего лишь Ваша субъективная оценка.

Прощаю и не спорю. Да, это моя субъективная оценка и я имею право её высказать как и любой другой пользователь форума. Вы этим недовольны? Воспользуйтесь собственным советом.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

583

Re: Курилка

Arcona
спасибо, за такой хороший подробный ответ. Мне он очень подробным показался, и хорошим. Хорошим и подробным. Что хорошо описала. Хоть вроде и говоришь побредить, но спасибо... Меня как раз и интересовало больше всего, как он относится к любимому месту.
А где выдуманное место? В голове у него? Можно ещё спрашивать? А то ты сказала если немного побредить.

584

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

Интересно хоть чьё-то мнение услышать...

Arcona пишет:

чтобы засыпать на лавочке где-то,

Лавочка, это скорее виртуальное место.Но автор об этом месте поделился с кем-то.Знаешь один-не знает никто.

585

Re: Курилка

filin
что значит виртуальное? То есть вымышленное? А автор кто, то есть герой? А, или может раз герой поделился с нами то оно выглядит как настоящее ты имеешь ввиду? Или как это автор поделился? Что это значит? Зачем он поделился? Может некоторые вопросы сейчас похожи.

Добавлено спустя   9 минут:
Arcona
а ты не то же самое сказала что filin? Я что-то задумался и немного сбился. Хотя ты и говорила побредить немножко.

586

Re: Курилка

DevilofRosica, извиняюсь, не так выразилась.:) Я в смысле, что это я тут брежу, т. е. фантазирую вслух на тему.

А где выдуманное место, автор же сам пишет дальше:
" Ну мы собрались и пошли домой. Нам было холодно и оч грустно. Пока мы шли, мы думали тока о кровати. Там тепло оч, и там у нас свой мир. Мы не купались с ним. Нам это не надо, потому что не надо купаться в такие моменты.. надо просто ложиться.. и чтоб мои губы были возле его мордочки. Он же услышит мое дыхание. У нас есть мечта, что будет зеленое поле, домик с одной комнатой. Большой кроватью, музыкой любимых групп. Там обязательно будет нежно - розовое небо и маленькие кролики прыгающие в траве. Такое место есть, но увидеть его можно только если умереть. Когда я умру, со мной вместе умрет Косой. Наши души поднимутся в верх."
((С) Влaдимир Мaяковский)

filin пишет:

Лавочка, это скорее виртуальное место.Но автор об этом месте поделился с кем-то.Знаешь один-не знает никто.

Чуть выше окончание той же цитаты, где автор описывает как раз виртуальное место.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

587

Re: Курилка

О, мне ещё пришла мысль что ты сказала что он заменил одно любимое место другим.

Добавлено спустя   2 минуты:
Arcona
нормально ты выразилась. Я имел ввиду, что может тебе не охота много говорить на эту тему. Ты сказала немножко.

588

Re: Курилка

Unainita пишет:

которые вносят свежую струю в затихшее болото.

Свежая струя,попав в болото,становится частью его.Да и по сути,болото восполняет себя за счет свежих поступлений.

589

Re: Курилка

А выдуманное место, это значит туда куда он потом направился, домой, там где розовое небо. Это выдуманное место ты имеешь ввиду? Я имел ввиду сейчас, когда его ещё только привели на любимое место. Куда его привели это всё ещё было его любимым местом? Когда он разочаровался?

Добавлено спустя   4 минуты:
Arcona
Оно ты имеешь ввиду может что в самом начале не было его защищённым, и его иллюзия так сказать разрушилась?

590

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

конфликт намерений это то что хочется сделать?

не совсем понимаю о чем вопрос. типа можно ли приравнять намерение к желанию? я бы не приравнивала.
намерение- продукт сознания, мысль, идея
желание- тяготение что ли

желание съесть конфету может сосуществовать с намерением ее не есть.
можно сказать, что за намерением тоже стоит желание. которое ведет к нежеланию есть конфету в моем примере

ну или так. на тебя нападают. телесные реакции- убегать, замереть, нападать в ответ. любую можно назвать желанием, но не любую- намерением.  например когда ты хотел напасть, но убежал.  хотел напасть- в данном случае намерение из некого желания(скорее результата, чем процесса).  побег- чистое желание ))
вот и думай))

когда говорят о намеренном действии имеется в виду сознательное. у желания обычно механизм попроще.

или ты не о том вообще?

591

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

Я имел ввиду сейчас, когда его ещё только привели на любимое место. Куда его привели это всё ещё было его любимым местом? Когда он разочаровался?

Обычно в таких вещах люди разочаровываются, когда отходят от шока и начинают обдумывать произошедшее.

DevilofRosica пишет:

Оно ты имеешь ввиду может что в самом начале не было его защищённым, и его иллюзия так сказать разрушилась?

Да, и это тоже.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

592

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

что значит виртуальное? То есть вымышленное?

Это когда Вы меняете средство передвижения.

593

Re: Курилка

olo
то что ты объяснила, я об этом прежде даже не знал, что такое сильное различие в этих определениях), да, о том я о том. Мне наверно нужно как ты сказала, вот и думать. Хотелось узнать что намерение это хотение ли. Я то думал что это похожие слова... Когда спрашивал сильно не задумывался о том что у этих слов такие разные значения. О другом может думал, но это конечно интересно...

Добавлено спустя   2 минуты:
Я подразумевал что намерение и хотение это одно и то же... и от этого хотел что-то дальше спросить...

594

Re: Курилка

olo пишет:

намерение- продукт сознания, мысль, идея
желание- тяготение что ли

Хорошая попытка.

595

Re: Курилка

olo
Может как-нибудь вспомню, о чём же я хотел сказать, когда как-говорится подумаю над тем что ты сейчас написала.

Добавлено спустя   5 минут:
Arcona
а шок наверное был от того что его побили... когда отходят. Значит он мог рассказывать о произошедшем, о том месте куда его привели как уже о выдуманном...

Добавлено спустя   7 минут:
Хотя как-то по тексту вроде не выглядит, что то его любимое место куда его привели было выдуманным. Какое-то помутнение приходит в голову.

Добавлено спустя   11 минут:
Вроде бы и всё сказано уже, но всё-равно какие-то вопросы возникают.

596

Re: Курилка

DevilofRosica, абстрагируйтесь от того, что тут написали и попробуйте вспомнить самые первые вопросы, которые возникли, когда вы нашли цитату, попробуйте плясать от них.:)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

597

Re: Курилка

Как бы может почему оно всё ещё было любимым, оно же перестало им быть. Хотя на этот вопрос такой и ответ может. Сначала было любимым, а потом перестало.

Добавлено спустя   6 минут:
Вот, наверно это я и хотел написать. Как ты сказала абстрагироваться, только я вроде думал думал так и написал.

598

Re: Курилка

DevilofRosica, это всего лишь слова, обозначающие абстрактные вещи. а абстрактное всегда субъективно. поэтому используя одно и то же понятие мы часто говорим о разном.

"намерение" часто употребляют в более широком мысле.
для обозначения  импульса к течению процесса в определенном направлении. поэтому- намерение пути, намерение повседневности

599

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

Я подразумевал что намерение и хотение это одно и то же... и от этого хотел что-то дальше спросить...

В общем да,но сроки исполнения разные,ну и смысловая нагрузка другая.В случае-желание-часто,и очень часто-никогда.Намерение,как правило-всегда,и во время.

600

Re: Курилка

olo
мне ещё предстоит подумать)
Вот оно как, интересно) Подумать мне предстоит, это о том чего-же я там хотел сказать-то, но сначала, ой, всё правильно, как ты сказала вот и думай. Вот и ещё про намерение узнал от тебя. Интересно это...
filin
ты тоже интересно объяснил...

И я вообще редковато встречал что такие слова используют, как намерение.

Просмотров: 539,853

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 28 29 30 31 32 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Курилка