Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 33 из 50)

Каларупа → Курилка → Курилка

Страницы Назад 1 31 32 33 34 35 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 641 по 660 из 996

641

Re: Курилка

развитие, саморазвитие... развивается то, от чего Намерение другой части требует избавиться. развивается то что мешает, искажает
а нужно только владение собой. только для того чтобы проводить чисто и ровно
во как) и почему так

642

Re: Курилка

olo
Не парься. Просто не считай это важным. Убивает рутина, обыденность и бытовуха. Главное, чтобы она не вошла в твою сущность.

olo пишет:

нужно только владение собой

В яблочко!:)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

643 (изменено: filin, 5.10.2014 1:41)

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

filin
что-то я сбился немного. Как это одна и та же тема?

Для особо одаренных-Невообразимо важным открытием тех шаманов стало то, что это намерение — чистая абстракция — тесно связано с человеком. Человек всегда мог манипулировать намерением.
Единственный способ повлиять на эту силу связан с безупречным поведением.
Только самый дисциплинированный практик способен совершить этот подвиг.

Настройка — уникальная сила, поскольку она либо помогает сдвигу точки сборки, либо фиксирует её в обычном положении.
— Тот аспект настройки, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий её — намерением. Одной из тайн является то, что воля — безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого.
— Наиболее странной частью этой тайны является то, что это превращение легко осуществить. Гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь находится зацепка. Мы должны быть убеждены, однако никто этого не хочет.......Я писал об этом ранее,но кратко.Это расширенная версия,цитата.

Добавлено спустя  2 часа  18 минут:

olo пишет:

а нужно только владение собой.

А зачем владеть собой?Это путь в никуда.Расширятся,соглашусь.Если Вы собой не владеете,то где Вы?Мы способны проявлять себя в этом мире в основном через тело,и то что этому телу присуще.

644

Re: Курилка

Не плохо бы было уметь пользоваться упёртостью. Не упорством, у меня его навалом. А упёртостью, типа бараньей)). Это сложно. Есть упёртые как бараны люди, и им не важно, правы они или нет. И это хорошо иногда. К примеру чтоб бросить пить или курить. Упёрся как баран, не буду пить! И всё! А как только начинаешь размышлять на эту тему, то весь настрой сбивается и выигрывает неправильное желание. Тэкс, вот оно! Размышления иногда неправильны и дают отрицательный результат. Ктоб подумал блин. Надо это чётко обдумать.

¿

645

Re: Курилка

filin
много пока-что не очень понятных слов.

Добавлено спустя   2 минуты:
filin
в общем-то теперь более понятно. Ты тут про намерение написал?

Добавлено спустя   5 минут:
А что за сдвиг какой-то точки? Это один вопрос.

646

Re: Курилка

хена
Зачем управлять упертостью? Это контрпродуктивно. Гораздо интереснее, да и полезнее развивать именно формат "моя мысль - моя реальность". Хочешь бросить курить - ставишь себе эту задачу и все. После этого каждый день когда ты не куришь, приносит удовольствие от выполняемой задачи. Управлять надо не последствиями.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

647

Re: Курилка

Flessan
желания возбуждают связаные с этими желаниями мысли. Желания бухать и курить возбуждаются химией в организме. Болью и нехваткой веществ. Они могут очень долго оставаться возбуждёными. И сила возбуждения может возрастать. А сила разума, мышления гораздо меньше и непродолжительней и затухает. Это электрические импульсы. Ты вот сколько можешь терпеть голод? Сидя в ресторане? Сила воли это фикция. Это как сила мышц. Сколько ты простоишь с поднятой рукой вверх? Попробуй и удивишься. Вот сила воли и сила мысли.
А вот упёртость это другое. Это как состояние гипноза. Клин в голове. Блокировка участка мозга.
Мысли против желаний это две противоположнонаправленые проги.

¿

648

Re: Курилка

хена
это вы рассказываете человеку который периодически себя сажает на голодание? smile

Человек может вызывать и гасить в своем теле любые ощущения. Возбуждение, боль, радость и прочее.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

649

Re: Курилка

Гасить может, но некоторые легче а некоторые тяжелей. Голод гасить легко. Я сам голодал. На третий день голода нету. Да ещё пьёшь воду. Ты попробуй погаси зубную боль к примеру. Я не спорю и не нападаю. Просто размышляю. Гипноз блокирует боль. Упёртость как самогипноз. А наслаждаться какойто мыслью это не блокировка боли, а обезбаливание. Щас найдём нечто общее. А что если наслаждаться своей упёртостью?

¿

650

Re: Курилка

хена
зубную нет проблем гасить. Я гасил боль когда лежал после операции в больнице со сломанной ногой и ребрами и полостной операцией. А вместе с болью и уныние и хандру и многое другое. И это при том что у меня из-за операции имелись проблемы с сердцем, а за время моего лежания было 3 200-х (как теперь модно говорить о мертвых)

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

651

Re: Курилка

Класно! В смысле что выжил и при этом чемуто научился.
Мне пока нельзя учиться блокировать боль. Хотя говорят что уже можно! Неужели, блин))). Меня многому учили, но не давали пользоваться. Всякие техники. Ладно, проехали.
Можешь рассказать как ты забирал - блокировал у себя боль и другое? Свой ход мыслей и чувств. Это супер знания!
Кстати мне задавайте любые вопросы. Всё что знаю расскажу. Естественно кратко. Романы писать не будем))).

¿

652

Re: Курилка

Да техники в принципе несложные. У каждого человека есть как физическое, так и ментальное тело. Повреждения на одном из них отражаются на другом. И наоборот. И если скажем на ментальном уровне рану залечить - на физическом тоже затянется (но учитывая специфику физического мира не сразу). Также и с ощущениями.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

653

Re: Курилка

Понял. Разберёмся. Спасибо!

¿

654

Re: Курилка

хена

хена пишет:

Научи, натренируй одного и распространи его разум как прогу.

хена пишет:

Кто сказал что мы делаем одинаковых людей? Добавочный разум. РАЗУМ это такая чтука, шо он для всех одинаковый. 2+2=4 ? Или 5 ? Каким надо быть по жизни? Хорошим или плохим? Или разным, в зависимости от обстоятельств и мелких ньюансов?
Есть определённые законы для всех. Это то можно дать всем? Или вам нравится мир идиотов?

Вот что может получится если воплощать твою идею в жизнь)
http://vk.com/video66900392_166907521

655

Re: Курилка

Мобила не тянет. Может получится всё что хочешь. Самое страшное что может получиться это создать псевдоразумную Землю монстра. Которая соберёт все души со всех времён и сделает из них рабов. Вечные мучения. Вот это страшно. Я думал над этим. Тут ещё думать и думать.

¿

656

Re: Курилка

raido
ужасный ролик.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

657 (изменено: Arcona, 6.10.2014 0:44)

Re: Курилка

raido, 5 баллов!http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats9.gifhttp://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats20.gif

Flessan, это классика. До сих пор более чем актуальная классика, я бы сказала.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

658

Re: Курилка

хена, ты вторые сутки не спишь! Тебе так нельзя. Не вгоняй себя в кризис. А то придет Дозор в виде санитаров и отправят тебя в сообщество магов, наполеонов  и др. ЛОЖИСЬ СПАТЬ!

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

659

Re: Курилка

Меня санитары не трогают. Я ж сам главврач)). Точнее ремонтник душ. Спасибо, я поспал 6 часов. Работы непочатый край. Щас займусь эгрегорами. Немного качну энергии.

¿

660

Re: Курилка

хена, не звезди! Ложись спать.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 539,859

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 31 32 33 34 35 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Курилка