Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 34 из 50)

Каларупа → Курилка → Курилка

Страницы Назад 1 32 33 34 35 36 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 661 по 680 из 996

661

Re: Курилка

Arcona
От этого менее ужасным не становится.... Особенно если учесть что многие из аспектов ролика так или иначе активно внедряются.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

662

Re: Курилка

Вы хоть раскажите и мне в чём суть этого х....го ролика? Я то его не могу посмотреть.

¿

663 (изменено: olo, 6.10.2014 16:42)

Re: Курилка

DevilofRosica, не вижу, что полезного могу тебе поведать, а забивать себе и тебе голову мыслями о смыслах тех или иных слов считаю бесполезным. поэтому не хотелось отвечать. а щас вот заставила себя объясниться) и заставила, потому что подумала, что нашла полезный ответ))
мое имхо- у тебя есть что то, что ты наблюдаешь, и побоку как ты это назовешь, намерением, или желанием, или как то еще. имеет значение только как ты это понимаешь(распознаешь)- верно или не верно. и правильность этого понимания плохо проверяется в сопоставлении с пониманием других людей. а вот на деле хорошо. если же твое понимание касается вещей непроверяемых на деле(не относящихся к делу), то вообще без разницы. а поиск безусловной инстины воистину самое безнадежное бесполезное занятие.
но вот найти понимание, которое работает на тебя- да, в этом есть смысл. и то, что на другого чела работает другое понимание, это нормально. зависит от направленности.
сопоставлять и корректировать опыт и отношение(понимание) к нему есть смысл только для сонаправленных. тогда и способ говорить полезно иметь один)

короче не важно что там у меня, сопоставлять со своим не советую. и усложнять понимание свое не советую. чем проще тем лучше. есть то, что ты узнаешь как желания, в с этим и работай. появится что то еще, появится необходимость назвать это, усложнить картину- тогда заморачивайся) но в любом случае, слова это условное обозначение ТВОЕГО сознавания. поделится им с другим челом сложно, тем более рассчитывая на термины, понятия. лучше на примерах, на описаниях опыта. и даже тогда другой чел воспримет по своему)

именно поэтому, когда учитель пытается передать свое знание ученику, он делает упор на практику. обяснения- вспомогательное средство.

Добавлено спустя   17 минут:
вот например, в третьем внимании амаракаруны есть миры. в моем мировоззрении третье внимание это позиция в которой никаких миров нет и быть не может. на то оно и третье)) поэтому  обсуждение того же первого внимания бессмысленно, страшно представить))

664

Re: Курилка

хена
Вкратце некая школа превращающая детей в бездушные детали общего механизма, подчиняющиеся движениям кукловода.... В принципе меня бы это не затронуло. Если бы не события на Украине (простите за политизацию). Где этот принцип просто гипертрофически увеличен.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

665

Re: Курилка

Да, дети индиго не из этой серии случаем? А школы обучающие детей экстрасенсорным способностям? Без разума всегда будет так. Фактически диктатура наверно нужна, но диктатура разума. Есть (и были) люди нормальные и разумные на Земле, прошедшие многое и не потерявшие себя. Не стремящиеся к богатству и власти. Аскеты. Их мизер. Они и должны иметь власть и силу. Только есть проблемма. Силы у них никогда не было. На этом огороде цветы уничтожает садовод. Ему нравятся хищные и уродливые архиидеи. Хотя всё может поменяться. Архиидеи сожрали весь огород. Нужны антиархиидеи. Но это уже не растения. И даже не насекомые и не животные. Это живые камни которые могут быть всем чем хотят. Блин, опять пропаганда. Ладно, оставлю. Точнее нужен разум который может быть кем хочет. Свободный.

¿

666

Re: Курилка

olo
Так это и понятно было, что чтобы что-то решить, нужен конкретный пример. Это же вроде естественно... Я и не сильно рассчитывал что что-то решу, но узнать хотелось. Я даже и смотрел на твоё  как на что-то в общем. Не для себя. Но и интерес у меня тоже был. Хотелось только в общем что-то узнать. Ничего я так сказать не скрывал если что, а то я потом говорил что мне действительно было интересно, так мне и с самого начала было интересно. Не думаю что это было заморачиванием, говорил. А разные термины появились как я и написал потом потому что сильно вперёд мы вроде поскакали, но потом всё-таки я немного возвратился к тому что хотел спросить. Как ты сказал, или не это ты хотел спросить. Про поиск идеала ты интересно сказала, или истины. Я уже как-то раз об этом думал. Хотя, может это и не совсем по этой теме сейчас, а может и подходит. Я истину как-то не считал решение. А на счёт ещё того что мы поскакали вперёд, так это может и не страшно. На счёт идеала я как-то думал. Что самое лучшее не всегда что-то лучшее в данный момент. Или не обязательно оно будет высшего качества. Я не помню всех мыслей что думал об этом, так что-то вспомнилось заодно, и захотелось сказать, может и не к месту. И истина это не идеал, и может зря я сравнил, тогда хотя бы так, вспомнил и всё.

Добавлено спустя   8 минут:
А что за сонаправленные? И способ говорить один? То есть один способ, в одном количестве способ полезно иметь? Или полезно говорить?

Добавлено спустя   39 минут:
А вроде если ты учитель ещё, то у тебя как-раз был какой-то пример. Ты так написала свой пример и всё, не пыталась же что-то этим объяснить. Да и одно объяснение вроде до каждого по-своему доходит.

667

Re: Курилка

DevilofRosica, может поговорим в следующей жизни? или лучше в прошлой..)
а в этой, как выражался один мой знакомый, ныне покойный, когда что то затягивало действие - не*уй на *уй нитки мотать

Добавлено спустя   4 минуты:
и еще одно его выражение- на*уя ця мова, як вона *уева
тоже подходит))
перевожу- зачем этот разговор, когда он плохой)))

668

Re: Курилка

olo
хороший знакомый.

Добавлено спустя   4 минуты:
Разговор плохой, плохо я говорю, непонятно говорю? Такие уж вопросы у меня возникли. Нет так нет. И что поделать? Со своими вопросами, наверно пусть так и останутся...

Добавлено спустя   6 минут:
То что ты сказала может на этом разговор и хотела закончить?

669

Re: Курилка

знакомый, да, хороший. был.
бухариком стал, а в итоге повесился.
но до того хорошим был, легким. дурачился

нормально ты говоришь. ну, как на мой вкус, далеко от идеала выражения мыслей, но не всем же дано. норм. сама толком не могу

сам разговор, да, вроде как плохой. потому что ни чему типа. как вариант убить время, внимание, пойдет. только лично мне не интересно, не увлекательно. хорошим фильмом лучше получается убить) иногда

670

Re: Курилка

olo
да, увидел то что, был. И честно говорю что сразу пришло на ум что он хороший, такой хороший что что-то есть в его словах. Если подробнее говорить что я хорошего подумал. Вот как... Увлекательно специально не сделать.

671

Re: Курилка

DevilofRosica пишет:

А что за сонаправленные? И способ говорить один? То есть один способ, в одном количестве способ полезно иметь? Или полезно говорить?

В данном случае,это скорее всего возможность,говорить на одном языке,и на одном уровне восприятия.Возможно я не прав.

672 (изменено: Unainita, 14.10.2014 12:38)

Re: Курилка

Sever пишет:

я зарегистрирован чуть больше Вас - это очевидно, если посмотреть налево от сообщений

Надо же))))
Как-то не обратила внимания ))))))))) Спасибо ****************
вырезано

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

673

Re: Курилка

filin
с кем?..

674

Re: Курилка

DevilofRosica
Это Вам решать.

675

Re: Курилка

Arcona
К вопросу о мечте: посм. сообщ. № 30 в теме Как преодолеть препятствие в делах любовных

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

676

Re: Курилка

хочу высказаться. написать, распечатать и повесить на холодильнике))
я расскажу нам о жалости и поведаю о безжалостности)
жалость-  сатана искушающий, бес ослепляющий, корень всех зол
многобразие ее форм и проявлений поражает. саможаление? тю.
сомнения, самобичевание-самоистязание, сочувствие; гордость, самолюбование и т.д.
радость- да, даже она
безжалостность- максимум отрешенная ярость, направленная не в мир, а на жалость к себе

поиск силы, свободы, желание избавится от слабости, от страданий- это жалость.
а сила приходит к тому, кто ее не ищет, не вожделеет. сила сопутствует состоянию без жалости

но стоит только озаботится собой, обзавестись важностью своего проявления в мир, и связь с Бесконечностью искривляется, сила истощается
ну, не силы ради, безжалостность, но имеется как побочка)
заметила несколько. и не перестает удивлять, что:
безжалостность открывает бесконечный ресурс энергии, независимый от факторов: место, время года, лунный цикл, еда, сон и т.д.

безжалостность исцелает от болезней. просто уходят и все.  незначительные, хронические, тяжелые, неисцелимые

безжалостность дает неуязвимость.
даже не знаю как объяснить. хочется сказать,что типа никто ничего тебе не может сделать, но прикол в том, что никто не хочет. тираны(в том числе ситуации и вредные факторы) минимум становятся пассивны в отношении тебя.  а бывает, касательно людей- начинают любить без причины. ситуаций- везение, исполение желаний и все такое. мир будто тоже начинает любить.
эти побочки кстати часто усыпляют бдительность, и жалость вновь пробуждается
да, забыла уточнить. бдительность- ключевой момент состояния безжалостности. то есть безжалостность нужна внимательная, сознательная(осознанная, если угодно). или говоря иначе- внимание на намерении(действии) избавления от жалости к себе
но что может заставить человека остановливать жалость к себе, выстраивать восприятие, действие без нее, преследовать цель- свободу от нее? что может заставить увидеть и разочароваться в ней? чудо)) ведь все что делает человек, потребитель, он делает из жалости. да современный человек(общество) просто соткан из жалости. нас программируют ею с детства
намерение моей второй части гласило- избавься от всего человеческого..
и может жалость- это не все, но главное. намерение, без которого магические манипуляции будут высвобождать сатану-потребителя, мастера иллюзий

я отказалась от магии, несколько лет боролась, потому что стала сильной ведьмой с изворотливой самооценкой. я помнила Намерение, знала, но посчитала жалость пройденным этапом. я не видела всех ее форм, не заметила и другого "врага" в себе, и выдала контролируемую многоликость, способность менять состояния, вИдение и относительное могущество за приближающееся достижение цели. но что то внутри не давало мне покоя. ощущение, знание. что я потеряла себя, забыла нечто важное, свернула не туда)
человеческое может сильно мутировать, обзавестись множеством  качеств.. но суть остается.
и тогда фраза "какая разница кем быть во сне.." преобретает совершенно иной смысл)

во как

так что в вопросе "что лучше- жить монтром или умереть человеком" с. "остров проклятых" я склоняюсь к выбору главного героя
даже если этот монстр в образе сияющего ангела)

дак вот насчет конфликта намерений. их два- человеческое и... другое))
в другом есть потребность, но нет места жалости. поэтому нет ничего привлекательного))

677 (изменено: Arcona, 7.10.2014 23:19)

Re: Курилка

Mistrado, видела. smile Не соответствует моему мировоззрению. smile Девушка Ассоль - это прекрасно. А есть ещё сказка Андерсена о другой девочке, со спичками, к примеру.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

678

Re: Курилка

во, кстати, че заметила. радость(например своему достижению)- голос жалости. кто бы мог подумать..)

679

Re: Курилка

filin
так с каким смыслом ты сказал мне интересно. Мне догадываться о чём ты сказал?

Добавлено спустя   2 минуты:
Чего тут таить? Что таить-то?

680

Re: Курилка

olo
Ну уж не надо всё в одну кучу))

olo пишет:

поиск силы, свободы

А чего её искать, если она всегда рядом )

olo пишет:

радость(например своему достижению)

Вот именно, что "например". В остальном это нормальное чувство воина. Как и печаль.

olo пишет:

я отказалась от магии, несколько лет боролась

не ты первая, не ты последняя ) Многие отказываются. Это лишь этап.

olo пишет:

так что в вопросе "что лучше- жить монтром или умереть человеком" с. "остров проклятых" я склоняюсь к выбору главного героя
даже если этот монстр в образе сияющего ангела)

не смотрел, не читал...

olo пишет:

в другом есть потребность, но нет места жалости. поэтому нет ничего привлекательного))

о последнем это ещё вопрос )))

Arcona
А жаль, что не соответствует. Тогда бы не возникало трудностей с осознанием что же такое намерение )))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 540,880

Тему читают: 4 гостей

Страницы Назад 1 32 33 34 35 36 50 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Курилка