Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Курилка → Чужой крестик

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 35

1 (изменено: Elfa, 29.9.2011 10:52)

Тема: Чужой крестик

Слышала, что нельзя подбирать потерянный кем-то крестик. Подобрав его, взвалишь на себя чужой крест и будешь его нести всю жизнь (или пока не выбросишь крестик). Это правда или просто страшилка?

2

Re: Чужой крестик

Нет... но и счастья он вам тоже не принесет. Каждый свой грех хрестианин ассоциирует со своим крестиком, соответсвено он и несет на себе часть каки бяки, но чужой грех взять это бред... разве что разменять =^_^=

Только рок, только хардкор.

3 (изменено: Котя, 3.9.2011 23:59)

Re: Чужой крестик

Нательный крест данный после таинства крещения призван оберегать владельца, нейтрализировать некоторые негативные влияния окружающей среды. Также он являеться накопителем направленного негатива (как некоторые магические амулеты), и соответственно, чаще всего теряеться из-за того, что как нейтрализатор-накопитель он уже полон. Теперь представьте какой подарочек вы можете подобрать.
Второй случай утери креста может произойти через невнимательность владельца. Такая находка также не принесет вам счастья, т.к. крест - личный предмет, настроеный именно на владельца.
И третий возможный вариант - перенос болезней, неудач да и просто негатива "ради любви к исскуству".
В первом и третьем случае, возьмя в руки такой крестик "веселая" жизнь вам гарантирована.

4

Re: Чужой крестик

А я на раскопках у места сражения Отечественной войны 1812 года нашел старинный стальной нательный крест. За 200 лет магия погибшего владельца-воина никак не "рассосалась"? Уж простите за нубский вопрос...

5

Re: Чужой крестик

мне давно подарили крестик, было видно, что он уже носился кем-то. я ста его носить и начались проблемы со здоровьем, теперь он лежит на полке и хожу без ничего. лучше не стоит рисковать

6

Re: Чужой крестик

Мне всегда бабушка говорила что носить чужой крестик нельзя на вопрос почему мне не отвечала

7 (изменено: Атманта, 25.12.2011 23:47)

Re: Чужой крестик

Крестик - личный, персональный амулет, если говорить о его функциях. Поэтому, используя чужой крестик, человек принимает на себя чужую судьбу. Ни в коем случае нельзя пользоваться чужим крестиком, даже хранить у себя его не стоит. Тем более, что крестик - принадлежность христианскому экгрегору, и если чужой используешь, то перебороть личной силой силу экгрегора... думаю, и так понятно.
К тому же, принимая на себя чужую судьбу, мешаешь состояться своей собственной.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

8

Re: Чужой крестик

Вообще-то мое мнение: Если "воин погиб" т.е. он свою карму уже отработал - так что крестик несет только "память" и "память силы" воина.  Соответственно  кармическая нагрузка отсутствует.

9

Re: Чужой крестик

GeNdAlF
Никакие чужие артефакты брать я бы тебе не советовал.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

10

Re: Чужой крестик

Смотря откуда ))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

11

Re: Чужой крестик

Вообще не рекомендовала бы брать предметы с улицы типа крестиков, монеток, амулетиков. Можно на себя схватить очень негативные моменты.. Единственное исключение - когда вы обладаете возможностью распознавать энергетику вещей и фильтровать негативное воздействие.

На метле))

12

Re: Чужой крестик

Любая вещь несет на себе энергетику хозяина. Крестик тоже. Заполучить чужие грехи через крестик вряд ли можно. Но негатива нахватать вполне. Неизвестно ведь, кому принадлежал крестик. Вон всякие криминальные личности тоже крестики носят и крестятся во все пузо. Но хорошими их это не делает. А если это крест погибшего человека и душа не упокоена, так еще и дух бывшего хозяина может прицепиться. А зачем такой подарок сдался?

В детстве нашла 2 кольца. Из малахита и бирюзы. В то время не особо задумывалась о свойствах камней и как они могут влиять на судьбу человека. Ничего плохого или хорошего мне кольца не принесли. Но и не приняли меня в качестве нового хозяина. Что первое, что второе просто треснули и рассыпались на пальце.

13

Re: Чужой крестик

Я уже много лет как привык ничего вообще не подбирать на улице - и вопросов больше не возникало. Даже если чувствую, что вещь "чистая".

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

14

Re: Чужой крестик

и правильно...Как говорится: "Не твое, и не бери"...

15

Re: Чужой крестик

Хм,  3 месяца назад ездил на море, нашел возле домика крестик из серебра, не знаю почему, но подобрал, хотя и говорили друзья, что нельзя.....Мне захотелось его подобрать, тк  почувствовал, что нужно оставить его у Себя.....Теперь, вот даже и не знаю что с ним делать.....Подскажите что с ним делать?

Старый свет погибает с теми, кто не способен понять НОВОЕ

16

Re: Чужой крестик

Potap717 пишет:

что с ним делать?

Самое простое, для обывателя, это выкинуть в реку и впредь не подбирать на улице чужие предметы.

Re: Чужой крестик

Бывало что кто-то просит поносить серьги или мое кольцо померить, испытываю ооочень неприятные ощущения. И вроде стыдно отказать близким людям , но все мое внутреннее я сопротивляется, сложно объяснить почему. Но это не жадность.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

18

Re: Чужой крестик

Зимняя сказка
Учись отказывать, не давай. Предметы хранят энергию тех кто с ними взаимодействует. Давая поносить свою вещь есть шанс заразить предмет негативной энергией. Это может быть непреднамеренно. Понравилось ему колечко, позавидовал, тоже хочет такое. Померил и аж отдавать не хочется.
А своим ощущениям нужно верить. Или, по крайней мере, прислушиваться к ним.

19

Re: Чужой крестик

крестик-это просто предмет.А нести свой крест,значит нести тягости жизни и веры.Как Христос нес крест на Голгофу.И еще крест-это орудие наказания тех времен.С ув.Вячеслав.

20 (изменено: ksyu777, 18.5.2013 20:40)

Re: Чужой крестик

Почти 20 лет назад мой отец купил подержанную машину. Гнали её посредники из Германии. В одном из бардачков обнаружилась цепочка с крестиком. Не зная, что с ней делать, отец так и оставил её там, выбросить не решился. Через год он попал в страшную аварию. Машина восстановлению не подлежала, а сам он чудом остался жив. Сотрясение мозга, сломанные рёбра, которые в свою очередь порвали лёгкое, многочисленные травмы, в т.ч. позвоночника и большинства внутренних органов... А помощь пришла только через 4 часа, которые он в таком состоянии провёл на 17-градусном морозе. Спасли его уцелевшая колба с горячим кофе (корпус термоса раскололся) и так же уцелевшая бутылка водки, этим и согревался, а заодно сосуды расширял, что оказалось в его состоянии полезным. Всё остальное, что было бьющегося в машине, было разбито... Врачи сказали, что в рубашке родился.
Мне крестик тот сразу вспомнился, но до сих пор не знаю, как именно он повлиял тогда... С одной стороны, авария была жуткая, до этого у отца было более 20 лет безаварийного стажа вождения. С другой...то, что он выжил в такой "мясорубке", действительно чудо.

Просмотров: 35,652

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Чужой крестик