Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Курилка → Чужой крестик

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 35 из 35

21

Re: Чужой крестик

Я никогда не поднимаю на улице всяких подобных вещей : колец, кулонов, монет, крестиков и тд.  Один раз мне родственник принес найденное им кольцо. Обчное, с каким то дешевым камешком. Я его одела. Проносила один день по глупости своей (давно это было) , так вечером ужасно все болело, как будто бы меня хорошо так попинало человек десять. Я, конечно же, сняла его. Через пол часа все прошло. Кольцо выбросила. Потом подумала еще, что закопать надо было. Так что никогда не носите чужие вещи, если не знаете, кому они принадлежали!

22

Re: Чужой крестик

Охотно верю. Положим я б сильно не рекомендовал чужаку носить мое кольцо, если вдруг паче чаяния я его утеряю. Причем отнюдь не потому что я такой злобный и гадкий, просто колечко настроено только на меня (ну в последнее время еще и на Райдо  wink ), и работает как стоп-кран. Но как известно, то что русскому на здоровье, немцу - смерть. И надевший его в лучшем случае отделается масой болячек, а в худшем доиграется до аутизма...

Старый дед лучше новых двух

23 (изменено: Sonya Rey, 15.9.2013 13:37)

Re: Чужой крестик

Я снимаю уже не первую квартиру и в каждой из них была церковная атрибутика, какие-то неприятные вещи: либо большие церковные свечи, либо крестики, либо иконы, либо фотографии похорон (почему-то сдающие не считают нужным их убрать). Хотя, может, это и совпадение. Мне одно время рекомендовали чистить любое помещение, где я долго нахожусь.
А вот что касается чужого крестика, то взяли мы как-то такой. Все наперекосяк пошло: в работе, с деньгами, с квартирой, с друзьями. Сначала ассоциации не было. Потом мы вынуждены были переехать в другую квартиру, а при переезде я нашла у себя этот крестик и оставила его в квартире, из которой мы выезжали (там кстати были еще какие-то коробочки с записками-молитвами (не очень хорошими), спицы, иголки, все не помню).
Так вот странно, но потихоньку все начало налаживаться. Все ли связано с этим крестиком - я не знаю, и не уверена, но тем не менее.

24

Re: Чужой крестик

Чужие крестики лучше никогда не носить и не давать свои!

25

Re: Чужой крестик

Для меня крестик, как символ Спасителя и сам по своей сути священнен и не может нести негатива.Я находил порядка 10 крестиков и ничего необычного не замечал.В детстве я нашел крестик на кладбище, носил его достаточно долго....может ситуации зависят от самого восприятия человеком хорошо или плохо это.

26

Re: Чужой крестик

Крест, еще до христианства, на территории России, Россы использовали как сильнейший символ защиты. Он всегда был препятствием для любой силы несущей разрушение святилища жизни. На него невозможно наложить разрушительную инфу для Человека, заметьте - для ЧЕЛОВЕКА.

Живущая в облаках

Re: Чужой крестик

Анта пишет:

На него невозможно наложить разрушительную инфу для Человека

Другой смолчал, но стал пред ним ходить... (с)
http://icrontic.com/uploads/features/gaming/2009/09/swastika.png

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

28 (изменено: Анта, 23.2.2014 1:22)

Re: Чужой крестик

От наук уставший школьник
Так фашизм воспользовался этим символом, но цель не была достигнута, и в данном примере подтверждение значения креста. Но ваше замечание не по сути, речь идет о вселенских кодах, а вы привели пример варварского вторжения и попытки спекулировать, другими словами речь идет не о вырванном кресте на кладбище, который стал орудием убийства, а о его истинном значении и силе!
И крест с коловоротом ( или коловратом - это кому как удобно) - разные силы, разные действия сил!
И не надо больше путать смысловую нагрузку!

Живущая в облаках

Re: Чужой крестик

Анта
Позволю себе не огласится.
1) Не фашизм, но нацизм. Их частенько путают, но это, поверьте, не одно и то же.
2) Цель не была достигнута? А что помешало? Сильно ли ошибусь, если предположу что вот это:
http://img.i.tyt.by/avatars/2992312/600x600131134027873.jpeg
Говоря магическим языком: красная пентаграмма (Гебура) с вписанной в нее все той же свастикой.
3) И потом, вы уверены, что цель не была достигнута? Полагаете в том что "общеевропейские ценности" сейчас звучат как ругательство нет ни капли заслуг режимов Германии и Италии 30-40 годов прошлого века?
4) По буквоедски замечу, что либо на крест вообще

Анта пишет:

невозможно наложить разрушительную инфу для Человека

, либо это можно сделать, но путем

Анта пишет:

варварского вторжения

. Простите, но это оксюморон.
5) Коловрат, он же свастика, есть одна из форм креста, ни чуть не лучше и не хуже всех прочих мальтийских, кельтских, анкхов и прочих тау. Таким образом я ни сколько не ошибаюсь приравнивая крест к свастике и наоборот.
6) Если вам недостаточно приведенного примера с нацизмом, то вот вам аккурат исконне христианское использование креста
http://www.ateism.ru/articles/WhichPics/autodafe.jpg
Или сие опять проходит по ведомству варварского вторжения?


Извините, леди, но крест, как и любой иной символ есть не более чем орудие, а любое орудие можно обернуть как туда, так и сюда. Если обратиться к исходному символизму, то крест по сути есть синкретический фалло-ионический символ, наложенное сочетание мужского и женского, что автоматически отсылает нас к андрогину и, с некоторой натяжкой, Адаму Кадмону. С другой он есть символ сочетания первоэлементов, сторон света и пр. тетраграмм.  Круг же изначально есть символ мироздания, будь то Уроборос, будь то Ермунгард. То есть крест вписанный в круг (а свастика, коловорот именно им и является) есть символ проявленного, высшего человека в золотом яйце Вселенной (Савл был далеко не дурак, выбирая символогию для нового учения, это вам не простоватый Кифа). Казалось бы, что в том дурного и какой такой негатив может нести столь благородный символ..?
Кстати, а вы как думаете, как можно перевернуть сияющее великолепие креста? wink

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

30

Re: Чужой крестик

Я не метафизику и не метаисторию разбираю в этой теме, речь шла о магии smile о том что за энергии амулет креста несет.
А вы ,,Уставший от наук,, подняли все времена НОЧИ! Эрудиция на пять, а по сути пустошь.
Знать мало, вас легко ввести в заблуждение, главное видеть источник.
Такие вещи находить нет опасности. Любовь и благодарность смывают старую. Любой подклад пойдет на пользу, если уметь гармонизировать и трансформировать.

Живущая в облаках

Re: Чужой крестик

Анта пишет:

речь шла о магии

Ээээ... Неужели я по рассеяности говорил о, положим, стоматологии? Секундочку... пентаграмма... Гебура... анкх... тетраграмма... Уроборос... Уффф! Все правильно! И у меня речь идет о магии! big_smilewinktongue

Анта пишет:

что за энергии амулет креста несет

Тоже не бином Ньютона: любые рассчитанные на пассивную защиту - нерушимой стеной обороны стальной и так далее... А так же, во избежание кривотолков, позволю себе заметить, что два перекрещенных отрезка-предмета Крестом по сути не являются, крест становится Крестом лишь по окончании соответсвующей работы делающей из предмета артефакт.

Анта пишет:

подняли все времена НОЧИ

Не все, ой не все... да и утверждать, что инквизиция была НОЧЬЮ я б не стал, по мне так она напротив сыграла роль меньшего зла.

Анта пишет:

вас легко ввести в заблуждение

Не слишком. У меня как и у любого уважающего себя Ахилеса есть только одна уязвимая пята, где я легко в заблуждение впадаю, в остальном - вынужден вас огорчить.
И огромнейшая просьба, оставьте ваши коммуникативные привычки Жрицы, не тот случай, право...

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

32 (изменено: Анта, 23.2.2014 11:49)

Re: Чужой крестик

Помилуйте ,, Уставший,, - какая жрица? я маленький практик... Говорю о том что вижу и что РАБОТАЕТ, а не живет в виде пустых слов!:). wink
Но ваша активность мне симпатична, продолжайте!

Живущая в облаках

33

Re: Чужой крестик

Я частенько нахожу забытые или потерянные вещи (  работа  такая ) , очень часто попадаются крестики, медальончики с ликами святых  среди прочего барахла всех видов.. Так вот я их чаще всего воспринимаю,как знаки, беру с собой в кошелёк и не парюсь.. Знаю точно,что просто потеряны,а не брошены в виде подклада и порчи,потому сжигать или выбрасывать их для меня было бы  кощунством.   
Связать какие-либо  несчастья или явления духов напрямую с нахождением крестиков и проч не могу,но у меня такаой образ жизни,что невозможно проследить последовательность вообще в любых событиях,потому приходится верить личным ощущениям. По ним- всё чисто.
Верьте себе, если вы из проснувшихся и всё  будет хорошо)))

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Re: Чужой крестик

Анта
Немного поморщился... Ведь просил же! Впрочем, сам виноват и должен попросить у вас прощения: вы невольно оказались втянуты в мою игру. Неожиданно и агрессивно. Отсюда и защитная реакция. Простите, леди, виноват. Более не повторится.
Тем не менее извинившись за форму, по сути остаюсь при своем мнении. Как подсказывает мой опыт "по модулю" символ равен символу и оттого утверждать, что "крест ого-го! а гексограмма - фи!" в корне не верно. Ну а если "модуль" убрать, то сравнивать их становится вообще невозможно. С тем же успехом вы можете сравнить волну и яблоко.

Да и вообще, дорогие мои - прошу прощения у всех, кто невольно оказался мною задет. Не судите строго. Так действительно было нужно. Отныне я беру на себя обет молчания, кроме незаконченной темы о святых. Ее я постараюсь закончить как только позволит время и вдохновение.

... На исходе века
Взял и ниспроверг злого человека
Добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла
Стало быть добро то посильнее зла...

35

Re: Чужой крестик

,, Уставший,, как бы не за что извиняться, кроме напечатанных букв и ширмы слов, ты сам позволил видеть себя!

Живущая в облаках

Просмотров: 35,666

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Чужой крестик