Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 9)

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 100 из 171

81

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

Иисус Навин и его солнечные эскапады.

Это ты имеешь в виду бредовый фильм "Дух времени" ?

Странно что в теме "Кто управляет человечеством" про книгу которой управляют человечеством пишут что там есть только крупицы истины wink

Добавлено спустя   10 минут:

Iwoll пишет:

Э, нет. Так не пойдет. Либо мы играем по всему тексту, рассматривая его однородно, либо "здесь читаем, здесь не читаем, а тут рыбу заворачивали". Потому что с точки зрения целостного восприятия текста змий вполне аутентичен запрету на яблоки исключительно для Адама.

Какая разница что говорит змий если это противоречит тому что сказал Бог? wink

82 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:11)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

83 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:10)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

84

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Я в общем не говорил что все следует понимать буквально. Например не утверждал что Еву сделали из ребра.  Если ты видишь бред то попробуй разобраться для чего он и что может значит. Как говорится сказка лож да в ней намек. Например подумай почему Еву сделали из ребра? Это более унизительно чем из глины, или наоборот?
Мой вариант таков.
Главное в тексте это последовательность от простого к сложному.
Земля, вода, растения, животные, человек (Адам, Ева)
Как я говорил без умысла это сложно нарушить. А если с умыслом? Но вот история по то что Еву Сделали из Адама абсолютно не позволяет изменить это местоположение. Еву однозначно сделали позже smile

85

Re: Кто управляет человечеством.

У меня родился вопросик wink какого цвета кожа была у адама?

Только рок, только хардкор.

86 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:12)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

87

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

некорректно доказывать вменяемость и аллегоричность одной части Библии, приводя в пример абсолютно другую

Про Навина я не могу сейчас сразу говорить так как далек от того чтоб помнить Библию наизусть поэтому и привел пример из нашей беседы.
Про то что в курсе или нет. Да возможно Адам ей говорил. Но бог ей не запрещал wink
И про то что позже я уже писал, что последовательность сотворения богом от простого сложному. То что создается в начале, создается для того что создается потом. Позволяет предположить что Адам для Евы а не Ева  для Адама.

Добавлено спустя   2 минуты:

raido пишет:

Блин, тогда как же появились "черненькие, желтенькие и беленькие"

Вы верите что мы все произошли от одного человека Адама?

88

Re: Кто управляет человечеством.

raido пишет:

Ну так по крайней мере написано в том источнике (БИблии) который Вы так долго обсуждаете)))...

Ну если вы обратили внимание я с пеной у рта пытаюсь доказать что история про первородный грех, эта сказка аллегорично описывающая процессы происходившие  в человеческом обществе, которые автор указывает как то, что привело человечество к потери Рая. ))))

raido пишет:

А в то что я верю, то что мне кажется логичным, я изложила выше в шуточной форме wink

У вас действительно получился очаровательный сюжет и мне очень понравился.

89 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:14)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

90 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:16)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

91

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

Ева была сотворена из ребра, т-е из части Адама, а часть не может быть больше целого.

Т.е. то, что Адама вырастили как материал для создания высшего существа это повышает в ваших глазах значение Адама и умаляет значение Евы?

Iwoll пишет:

Если вы будете утверждать, что ребро в данном случае аллегория, то я соглашусь, что аллегория, но потребую уточнения: аллегория чего? wink

Повторюсь. Это способ сделать невозможным изменения последовательности творения. Земля, вода, растения, животные, Адам, Ева.
Книга призванная донести информацию через тысячелетия. Подумайте. Изменение в языка. Не точность переводов. Возможное искажение смысла. Главное нужно зашифровывать так что ничего этого на него повлиять не может. И не важно что переписчик насочинял фраз про жену Адама. Институт брака это достаточно позднее изобретение. Причем изобретение мужчин для патриархального общества. Так сказать. Каждому самцу по персональной самке wink

Если бы автор хотел поставить Адама главным в сотворении то было бы написано что Сотворил Еву сказал что она должна стирать убирать готовить кушать а потом сотворил Адама и сказал что ты должен господствовать над ней. Как собственно и было написано про землю траву животных и Адама. Если бы разница была не важна, то просто написали бы, что сотворил Адама и Еву вместе. Пойми весь рассказ про ребро именно и ставит приоритеты что именно Ева была сотворена последней как финал Творения. Нет другого смысла писать столько лабуды. В то время когда книги переписывались в ручную или вообще выцарапывались на глине, было не до художественных россказней. В каждой букве был смысл.

Ну и из этого и следует вывод про то, зачем же бог посадил это дерево если Адаму нельзя было есть. Иначе зачем дерево? Бог провокатор? Это подстава чтоб обвинить Адама и сделать его козлом отпущения?

Добавлено спустя   2 минуты:

raido пишет:

перегорела уже вторая лампочка

Лампочки это фигня. Главное чтоб монитор не сгорел )))

92 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:13)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

93 (изменено: Diabolik, 19.2.2012 19:58)

Re: Кто управляет человечеством.

Интересно а люди ящеры были к духам которых вудуисты обращались, и кто что думает о "новых" славянских источниках (подлиность которых ставят под сомнение) говорящие о том что первыми были они потом черные люди из безны потом красная и желтая расса прилютела ) и последми приперлись белые воинственый народ вроде как из митгарда (типа планета такая где магия  реальна)

Только рок, только хардкор.

94 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:17)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

95 (изменено: Атманта, 19.2.2012 20:14)

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

Так да не так. Ваши рассуждения были бы безупречны, если б Ева была сотворена вне зависимости от Адама. Увы, ребро-с портит всю картину. Если верить тексту, Ева была сотворена из ребра, т-е из части Адама, а часть не может быть больше целого.
Если вы будете утверждать, что ребро в данном случае аллегория, то я соглашусь, что аллегория, но потребую уточнения: аллегория чего?

Позволю заметить: так же точно дети рождаются, произведенные из частей своих родителей. А ведь все равно родители существуют для того, чтобы произвести, вырастить, защитить детей, и сойти с дороги в свое время. То есть родители для детей, хотя дети - часть родителей по происхождению.

Добавлено спустя   3 минуты:

Tag пишет:

Ну если вы обратили внимание я с пеной у рта пытаюсь доказать что история про первородный грех, эта сказка аллегорично описывающая процессы происходившие  в человеческом обществе, которые автор указывает как то, что привело человечество к потери Рая. ))))

Библия, рассказывающая тому, кто имеет то, что надо, чтобы слышать, видеть и осознавать о том, что вся история человечества, все его развитие, то есть вся цивилизация, и есть не прекращающееся грехопадение... это мне нравится... к тому же я считаю, так оно и есть..

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

96

Re: Кто управляет человечеством.

Diabolik пишет:

Интересно а люди ящеры были к духам которых вудуисты обращались,

По моей концепции могли быть. но очень давно.

Diabolik пишет:

и кто что думает о "новых" славянских источниках (подлиность которых ставят под сомнение) говорящие о том что первыми были они потом черные люди из безны потом красная и желтая расса прилютела ) и последми приперлись белые воинственый народ вроде как из митгарда (типа планета такая где магия  реальна)

Большей частью полный бред. Тема славян интересна тем, что их культура была достаточно недавно уничтожена христианством и есть что поисследовать. smile

97

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

В классическом скандинавском прочтении Миддгард один из 9 миров, именно наш,

Вот именно. Даже тип миров в их разноматериальности, в отличие от верхних и нижних миров. Дословно Миддгард означает "срединный мир".

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

98

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта
Мало согласится что грехопадение. Надо понимать что делать чтоб его прекратить. А для этого надо понять зачем. Т.е. зачем  нас создавал бог и что он от нас хочет.

99

Re: Кто управляет человечеством.

Tag
Собственно, из вышесказанного вытекает, что весь человеческий сценарий этим грехопадением является. А именно из-под его власти приходится выходить всякому, кто ищет Знания. Так не есть ли предназначение человека быть свободным воспринимающим существом, обладающим Знанием? Так что все верно: человек хозяин миру своему и должен его править. Для этого ему следует обрести свободу от человеческого сценария. Забавно, что это вполне следует из Библии. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

100 (изменено: Tag, 19.2.2012 21:15)

Re: Кто управляет человечеством.

Атманта
Человек создан как общественное существо. Это млекопитающее, примат, стадное животное. Он таким создан и таким и остался. Значит в таком виде и нужен. Все эти отшельники в горах, великие мыслители медитаторы, это не больше чем побег от данной божественной реальности и отказ от выполнения предназначения. Посидеть подумать конечно полезно но заморачиваться на этом не следует.

Просмотров: 136,567

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.