Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 14

1

Тема: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Многие считают что  чародейство магия и колдовство  знахорство это синонимы а как считаете вы.......

2

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Я думаю что нет знахарсво это антоним лечение травами. все остальные виды это магия или вмешательство в ауру работа с энергиями.

3

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Anabel
Знахарство, не только лечение травами, настоящий знахарь имеет энергетический контакт с травами, а это уже использование личной силы. Так же знахарь использует Силу при поиске и сборе трав. Но в основнов Вы правы.
Только, простите великодушно, "знахарство" не антоним, а синоним "лечние травами". Антонимы - слова с противоположжным значением:"Анто́нимы (греч. αντί- «против» + όνομα «имя») — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения: правда — ложь, добрый — злой, говорить — молчать." - Википедия. smile Я не придираюсь, но для мага важно правильно управлять речью, ибо у мага слово не воробей, вылетит. не спасешься. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

4

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Спасибо Вам я совсем забыла что при сборе расстений используют Силу и что есть специальные ножи для среза расстений и заговоры.

5

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

раскрою секрет не одно из этих слов не являются  синонимами

6

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Сама фигура и жизнеописание Иисуса, в астрологическом подтексте есть прямое взаимствование от египетского солнечного бога Гора, например на стенах египетского храма в Луксоре которому уже больше трех с половиной тысяч лет, есть символы изображающие и непорочное зачатие, рождение и поклонение Гору В начале оттепель известило Иизиду о том что она родит Гора, затем священный дух Нев, оплодотворил Деву, отсюда поклонение непорочному зачатию. Эта история в точности совпадает с чудесным зачатием Иисуса, сходство между историей Иисуса и религии древних египтян потрясающее.
Взаимствования на этом не кончаются, история Нои и его ковчега, тоже из египетской традиции, история великого потопа встречается повсюду в древнем мире, насчитывая более 200 упоминаний из разных периодов. Не нужно далеко ходить, взглянем на миф о Гелкамеше описанными за 2600 лет до н.э. Эта история повествует о великом потопе, который наслал на мир Бог, ковчеги со спасенными животными на нем и даже об отпущенном и вернувшимся голубе, все эти сюжеты мы встречаем позже в Библии на ряду с другими совпадениями. Или вот взаимствованая история Моисея, когда Моисей родился, считается что его положили в корзину и спустили на воду в реку, что бы спасти от убийства, поздней Моисея спасла царская дочь и взрастила его как принца, эта история с младенцем, один в один повторяется историю Согуна Акацкого, жившего примерно 2250 лет до н.э., когда младенец Соргун родился, то что бы спасти его жизнь, его положили в корзину и отправили по реке, его спасла и вырастила Аки средняя жена царя, более того Моисей известен, как давший закон, то есть 10 заповедей, закон Моисея, однако сюжет божественной передачи закона пророку на горе, тоже встречался раньше, Моисей лишь один из пророков давший закон в Мифологии В Индии, Ману дал людям божественный закон на острове Крит, царь Мисес взошел на гору Дика, где Зевс открыл ему закон, а в Египте был Минос, у которго были каменные таблички на которых был написан божий закон, и так Ману, Минос,Мисес и Моисей. Что касается 10 заповедей то они напрямую взаимствованы из 125 главы египетской книги мертвых На самом деле древние египетская религия являет собой основу всех религиозных теологий, и того крещение-жизнь после смерти-страшный суд-непорочное зачатие-воскресенье-распятье-ковчег завета-спаситель-святое причастие-великий потоп-пасха-рождество и многие многие другие, все это египетские атрибуты задолго предшествующие христианству и иудоизму. Юстин Мартин один из первых историков и апологетов христианства живший 100-165 до н.э, писал:-  Иисус рожден девой примите это как аналогичный случай с Персеем. Очевидно что Юстин и другие ранние христиане знали на сколько схоже христианство с языческими религиями Библия есть ничто иное, как смесь астралогии с тиологией, как и все религиозные мифы до этого. На самом деле свидетельство перенос черт с одного персонажа на другого, можно найти даже внутри нее. В Ветхом Завете есть история Иосифа, он был прототипом Иисуса  Иосиф был рожден чудесным образом и Иисус был рожден чудесным образом, у Иосифа было 12 братьев и у Иисуса было 12 учеников, Иосифа продали за 20 серебреников, и Иисуса продали за 30 серебреников, брат Иуда продал Иосифа, ученик Иуда продал Иисуса, Иосиф начал служение в 30 лет и Иисус начал служит в 30 лет, параллели встречаются всплошь и рядо. Далее есть ли какие то не библейские свидетельства того что существовал человек по имени Иисус сын Марии, который путешествовал с 12 последователями, исцелял людей и прочее во времена жизни Иисуса и после в средиземноморье жили многие историки, которые могли бы подтвердить его жизнь, многие ли из них рассказывают об этой личности? Не одинЛогично предположить, что человек который восстал из мертвых и вознесся на глазах у всех на небо, который творил многие чудеса приписываемые ему, вошел бы в мировую историю, но он не вошел, если взвесить все доказательства, очень велики шансы, что человека по имени Иисус просто не существовало
Христианская религия, это пародия на поклонение Солнцу, они заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу Thomas Paine 1737-1809

7

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Очень толково - на это мало кто обращает внимания, а еще реже об этом говорится, однако все полная правда. Хороший и полезный пост. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

8 (изменено: Атманта, 30.1.2012 14:54)

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

raido
Мне не сильно хочется спорить на тему "кто такой бог", ибо мыслю не религиозными понятиями, но не могу не откликнуться на этот пост. Ты абсолютно права насчет древних источников Знания. А все остальное - способ об этом говорить. Разные способы интерпретации - Синтаксисы. Сами знания намного старше мифов и легенд, их, эти знания, передающих. Я об этом не задумывался, а просто давно это знаю, для меня это факт. Рад был прочесть это в твоем посте. smile


Размышляя над проблемой религиозных тайных обществ, Ч. У. Гекерторн в книге «Тайные общества всех веков и стран» пишет:

«С самых древних времён вероисповедание имело свои тайные общества, то есть они возникали с того периода, когда истинные религиозные познания первых людей — состоявшие, надо заметить, из понятия о мироздании и Вечном Могуществе, которое произвело его, и законах, которыми оно поддерживалось — мало-помалу стали утрачиваться в общей массе человеческого рода. Истинное знание главным образом сохранялось в древних „мистериях“, хотя они уже отдалились на одну степень от первобытной, врождённой мудрости, представляя только тип, вместо прототипа. Именно явления природы внешней, временной, вместо действительности природы внутренней и вечной, которой внешний мир есть внешнее проявление.
Самые древние тайные общества образовались с религиозной целью, включая всякое искусство и науку, поэтому религия была справедливо названа археологией человеческих знаний. Сравнительная мифология сводит всё, по-видимому, противоречащие и противоположные верования к одному первобытному, основному, истинному понятию о природе и её законах. Все превращения, сопоставления и разговоры одного или более богов, передаваемые в священных книгах индусов, персов и других народов, основаны на простых физических фактах, искажённых и ложно представленных, с намерением или случайно».

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

9

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

raido
Экгрегор - это своего рода аккумулятор энергии, содержащейся в мыслях, чувствах и понятиях, относящихся к предмету экгрегора. Заклинание задействует эту Силу, собственно, заклинание и является той кнопочкой, которая включает действие этой силы и направляет в заказанное русло. Почему возник именно этот вопрос? Тому, о чем мы говорили, это не противоречит. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

10 (изменено: Атманта, 30.1.2012 15:28)

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Потому, что это экгрегоры, которые не создавались людьми, они изначально завязаны на тех или иных источниках силы во вселенной. Эта сила никуда не девается. Все просто. Если я использую силу какой-то стихии, то мое обращение к ней сработает, даже если сама традиция, это заклинание создавшее, давно канула в Лету. Стихия-то осталась smile

Добавлено спустя   4 минуты:
Мы узурпировали тему и уклонились от нее. пиши в личку, пока нас не наказали за нарушение правил форума! big_smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

11

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Это способ обращения. Ключ, но на самом деле обращение идет к силам, которые существуют независимо от наших знаний о них.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

12 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:31)

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

-

Старый дед лучше новых двух

13 (изменено: Morgana, 3.2.2012 13:11)

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

raido пишет:

как же работают заклинания?? я имею ввиду ритуальную Магию

Не важно ритуальная магия или нет принцип магического воздействия всегда один.
Все - есть энергия.
Материя состоит из энергии.
При воздействии энергии на материю, она изменяется.

Можно послать мыслеобраз или совершить какой либо ритуал, все это - есть энергитическое воздействие. Можно защитьть себя амулетом, а можно мысленно создать вокруг себя стену. Эфект может быть один и тот же.

А Эгрегоры, атрибуты, заклинания - лишь вспомогательные элементы в магическом действе.

Добавлено спустя   7 минут:
grin-de-valt
А я считаю, что магия очень широкое понятие, которое включает в себя и колдовство и знахарство, и астралные путешествия, и провидение  и т.п. и т.д. И даже обояние  smile

14

Re: чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет

Morgana пишет:

А я считаю, что магия очень широкое понятие, которое включает в себя и колдовство и знахарство, и астралные путешествия, и провидение  и т.п. и т.д

С этим я согласен. Но Магия это изменение физического плана через астральный, т.е. изменение вещей и объстоятельств в жизни. и магия все выше перечисленное не включает в себя, Магия это производит, т.е. посредством Магии все происходит

Добавлено спустя   16 минут:

raido пишет:

вера людей подпитывает Эгрегор, если люди перестанут верить Эргегор умирает

Эгрегор создается группой людей которых связывает одна идея,создается энергетический потенциал который потпитывают сами люди. это своего рода информационное поле которое так же потпитывает людей. веры одной мало для жизни эгрегора да и создать его не так просто. и к старым эгрегорам необходимо осторожно относится.

Добавлено спустя   28 минут:

Morgana пишет:

А Эгрегоры, атрибуты, заклинания - лишь вспомогательные элементы в магическом действе.

Атрибуты и заклинания в какой-то мере могут я вляться вспомогательнымиэлементами. Но эгрегор не может быть вспомогательным, именно он и является источником энергии при проведении ритуалов,особенно церимониальной магии, потому как в ней учавствует группа людей. Моё понимание таково.

«Магия», как Сатана, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.

Просмотров: 12,015

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → чародейство магия и колдовство знахорство........ синонимы или нет