Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Техники вхождения → БДГ фаза сразу после засыпания

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 2

1 (изменено: ger1k, 26.12.2011 14:14)

Тема: БДГ фаза сразу после засыпания

Когда мы засыпаем вечером, мы не видим сразу сны, т.к. бдг фаза наступает позже. У меня есть идея как засыпая попадать сразу в БДГ фазу и с намерением попасть в ОС.
Около года назад я читал книгу Джозефа Плазо "Психическое соблазнение". Там есть интересная техника, для понижения частоты мозговых колебаний(не буду описывать зачем это). Суть в том, что когда мозговые колебания снижаются до частоты 4-7 герц(тета-ритм), то начинается глубокая медитация либо сновидения. Эта техника называется "Техника переноса цвета". Вот она

Помнишь цвета радуги? Вот они: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый.

Для того чтобы достичь «тета» состояния, лег на спину, руки и ноги не перекрещены, и глубоко дыши. Через некоторое время представь в уме любой красный предмет. Например, яблоко или красный корвет. Реально представь себе его в деталях и цвете. Представь отблески, полутона. Подержи этот предмет в уме примерно 30 секунд, потом убери его. Представь теперь какой-нибудь оранжевый предмет. Это может быть апельсин или баскетбольный мяч. Посмотри на полосы на мяче. Заметь шероховатость поверхности. Отбрось изображение, затем проделай то же самое с желтым, зеленым, голубым, и, наконец, с фиолетовым предметом. В этот момент твой мозг вибрирует на низком «альфа» уровне.

Дальше переходим к еще более расслабленному уровню.

Когда ты проработал все цвета, представь, что ты стоишь перед лестницей, которая уходит вниз в темноту. В ней РОВНО 21 ступенька. Спустись на первую ступеньку и ощути как ты наступаешь на нее. Спустись на вторую и ощути как ты спускаешься вниз. И так до 21 ступеньки. Когда ступишь на последнюю ступеньку, представь перед собой дверь. Изучи ее, заметь детали. Это дерево, сталь, пластик? Это дверь в твое особое место. В самый духовный уровень.

Открой дверь и представь мир твоей мечты. Это может быть озеро, горы или даже космос. Что бы ты не выбрал, удостоверься, что другое место, а не то где ты сейчас. Ты попал в место, где ты можешь уединяться и медитировать, думать, общаться с кем ты хочешь. Это твое священное место, которое полно энергии. Сделай вдох и почувствуй как ты наполняешься этой энергией. Делай это примерно 3 минуты.

С этого момента, это будет место где ты будешь развивать свои навыки внутренней силы.

После этого, я думаю, можно выйти в ос прямо от туда.
Когда я выполнял эту технику(не для достижения ос, а для других целей) у меня не было желания засыпать, хотя очень хотелось, поэтому я намеренно выходил из этого состояния, после того, как делал все, что мне нужно было. При этом пару раз во время выполнения, у меня наступал сонный паралич(после этого перестал практиковать данную технику).

Я ее еще не пробовал, для достижения ос, но , я думаю, это может сработать. Просто я нехочу больше ощущать сонный паралич, поэтому выложил эту идею сюда, чтобы вы попробовали( не факт, что он у вас тоже будет). Отписывайтесь о результатах, очень интересно!

2 (изменено: Alsum, 25.1.2012 6:11)

Re: БДГ фаза сразу после засыпания

Читал подобное описание этого упражнения, но в другой книжке. Эти цвета помоему связаны с чакрами. Неплохая техника, я использовал неоднократно, положительные результаты)) попробуй сам. Кстати, сонный паралич это естественно, боятся нечего.

Просмотров: 5,433

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Техники вхождения → БДГ фаза сразу после засыпания