Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 8)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 148

101 (изменено: меган, 26.2.2012 15:36)

Re: Бог???

Tag

Tag пишет:

каббала это серьезно а не пыль для отвлечения мозгов

Не, не пыль... Очень научно и экспериментально. Ничему не верят, пока тыщу раз на себе не проверят. smile)
Тем от религии и философии и отличается. Там сплошные вера и рассуждения, ни на чем не основанные, только на собственных фантазиях.

102

Re: Бог???

меган пишет:

Но над буддистами всё равно Главный Бог стоит и погоняет, как и всех прочих человеков. sad Ну, никуда не спрятаться. Всё равно достанет. sad

Мне кажется вы не совсем правы.

amarakaruna пишет:

буддизм логически доказывает что Бога нету.

103 (изменено: меган, 26.2.2012 15:44)

Re: Бог???

Tag пишет:

буддизм логически доказывает что Бога нету.

А что есть? Откуда всё взялось?  wink Что буддисты по этому поводу думают?
Если они ЛОГИЧЕСКИ вычислили, что Бога нет,  а не экспериментальным путем дошли, то грош цена такому утверждению. Эта та же философия. Логическим путем можно до чего угодно дойти. Игра ума называется.

104

Re: Бог???

меган пишет:

Не, не пыль... Очень научно и экспериментально. Ничему не верят, пока тыщу раз на себе не проверят. smile)

А может это еврейская придумка для тех кто хочет думать? Ну как христианство и мусульманство для тех кто готов просто верить? У Вас есть какой нибудь положительный опыт? Можете поделится? Можно в личку.

105

Re: Бог???

меган пишет:

А что есть? Откуда всё взялось-то? Само по себе что-ли?

Это к Амаркаруне. Для меня Будизм это секта Брахманзма принесшая религию быдлу и упростившая ее для толпы. Возможно я не прав так как изучал его не достаточно глубоко.

106

Re: Бог???

Tag пишет:

Самая удачная версия или учение как хотите, мне кажется то, которое в древности получили люди от бога.

Можно узнать, что за учение?

107

Re: Бог???

меган пишет:

Можно узнать, что за учение?

Теоретически можно все. Но практически сложно, так как для начала спорным является даже вопрос существовало ли оное в реальности. wink

108 (изменено: меган, 28.2.2012 10:36)

Re: Бог???

Tag

Tag пишет:

У Вас есть какой нибудь положительный опыт? Можете поделится? .

Я только начала. Пока теорию изучаю. Но в академии очень советуют прямо с первых дней обучения начинать пробовать освоение духовных миров.  Это главное в каббале.
  Спросите у Iwall, он прошёл барьер между нашим миром и миром духовным. Он писал об этом. Каббалой серьезно занимался  много лет. Причём пришёл к ней уже поизучав  другие учения. Последняя инстанция, в общем.

109

Re: Бог???

меган
Я подожду. Iwall слишком умный для меня. smile

110 (изменено: меган, 26.2.2012 16:07)

Re: Бог???

Tag пишет:

Iwall слишком умный для меня

Ну, так что из того? Наоборот, хорошо. smile Он для меня тоже чересчур умный. Но я его не боюсь ...:)

111

Re: Бог???

raido пишет:

обожаю просто находится в Буддийских храмах

Я тоже хотела бы побывать.

112

Re: Бог???

raido пишет:
Tag пишет:

Самая удачная версия или учение как хотите, мне кажется то, которое в древности получили люди от бога.

Тогда возможно это к Майя)) к Шулерам и к верования древнего Египта (до Амоновской (жестко патриархальной) эпохи

Я думаю надо еще дальше в прошлое лезть полюбому.

113

Re: Бог???

Tag пишет:

Можно узнать, что за учение?

Есть такое учение. Некие станцы из "Книги Дзиан". E. Блаватская  о ней пишет в своей книге "Тайная доктрина" .

114

Re: Бог???

меган пишет:

Есть такое учение. Некие станцы из "Книги Дзиан". E. Блаватская  о ней пишет в своей книге "Тайная доктрина" .

Мои взгляды с Блавацкой во многом совпадают. Но я сомневаюсь что есть какието древние секретные учения. Просто легче выдумать древнюю рукопись чем объяснить почему ты так считаешь ))))
raido
Инфы много нуно просто ее проанализировать правильно. Мы имеем некое явление (религию) причем разные, многих народов на протяжении большого отрезка времени. На основании этой информации можно проследить основные закономерности изменения этого явления во времени, почему они происходили, и с достаточно большой долей вероятности сделать выводы как оно выглядело в ранний неизвестный нам период времени и как оно будет выглядеть в будущем если ничего не изменится.

115 (изменено: меган, 26.2.2012 16:53)

Re: Бог???

raido
Я была только в христианских монастырях. Ну, костелы, церкви - это само собой. Вот с монастырями интересно получилось. Я атмосферу помещений хорошо ощущаю.
Когда была в монастырях (в Израиле) специально отставала от группы, оставаясь одна (чтоб в тишине). И как-бы сканировала пространство. В двух женских монастырях атмосфера помещений была такой чистой и благостной, если можно так выразиться. Уходить не хотелось.
А вот в двух мужских... В одном монастыре, оставшись одна, почувствовала себя очень неуверенно, какой-то страх напал неопределенный. Что-то , какая-то неприятная инфа была разлита равномерно , присутствовала в помещении.

А в другом монастыре (мужском) испытала настоящий ужас,  вылетела  из здания бегом: скорее, к людям. Когда осталась одна в довольно просторном зале, четко почувствовала, как из глубины зала на меня надвигается (именно движется) что-то жуткое , какое-то тонкое образование.

116

Re: Бог???

raido
Не только результат воздержания, что-то еще. Что-то мысли у них уж очень черные, преступные. Но это были именно мысли монахов  (в первом монастыре). А во втором, вызванное мыслями монахов какое-то темное существо.  Вот они - монахи. Ничего святого и близко нет.

117

Re: Бог???

raido
Как вариант.
Хотя давай посмотрим какие мы видим на поверхности в известный нам период времени тенденции изменений верований и проанализируем. Коротко конечно. Популистически так сказать. wink

Явно прослеживается переход от многих богов связанных кровными узами к ограниченному фиксированному пантеону, до единого персонифицированного бога переходящего в нейкий абстрактный космический разум. Вывод. Изначально неограниченное количество богов родственников.

По половому признаку явная тенденция уменьшения роли женских божеств и увеличение роли мужских, вывод их на главенствующие позиции. Вывод. Изначально не бог а богиня и божественность женская функция.

По отношениям с людьми. От панибратского общения с богами вплоть до кровных связей к отрыву богов от людей до полной непознаваемости божественного. Во всех религиях остаточные идеи типа бог отец, мы божии внуки и т.п.


Итоговый вывод. Да родная. Наверняка мы с вами имеем в общи предках какую нибудь богиню wink

118

Re: Бог???

raido
Ну на мой взгляд давно известно из чего созданы люди. Из того из чего и тигры, кролики и все остальное. Люди это вид приматов выведенный в этой биосфере и прекрасно приспособленный для жизни в ней. Как там у евреев? Все это твое Адам властвуй плодись и размножайся.  Разница только в душе. Причем я не скажу что в людях есть душа а в животных нет. В людях она более развитая в отличает от животных, а тем более растений или тем паче минералов. И дальнейшее развитие этой души назовем богом. Что там дальше и сколько уровней не скажу не знаю. Это так сказать естественный цикл развития бога на земле. Реинкарнация про которую мы наслышаны, это страховка от непредвиденны случайностей. Преждевременная смерти носителя или какой другой сбой. Тогда душа перерождается в другом теле или даже уходит на ступеньку ниже в животный мир на второй срок. Если есть за что. Сейчас на мой взгляд после сбоя, системы она практически не функционирует и реинкарнация стала не исключением, а правилом. Как мы знаем ряд верований ставит своей задачей разрыв бесконечной цепи реинкарнаций.
Вот типа так.
Т.е. людей создали не как что-то чуждое а вместе со всем животным миром как его составную часть, и весь этот мир служит для взросления души. Она выходит из статического состояния минералов, пробует себя в роли растений, познает активность движений и первичных чувств животного мира, осваивает  логичность мужского мышления и чувственность и эмоциональность женского и далее далее далее. Следующие уровни нам сейчас представить сложно так как мы находимся для нас на верхнем, а вниз смотреть легче чем в верх, (для растений возможно нас тоже не существует) но не признать их существования будет опять же гордыней. Типа человек пуп вселенной потому что я так хочу.

119 (изменено: Tag, 26.2.2012 18:37)

Re: Бог???

raido пишет:

Tag
меня еще занимал вопрос: откуда берутся новые души))? тк популяция людей растет...

Ну если принять что души есть у животных, растений и минералов то этот вопрос отпадает. Возможно это вычленение души из какого то общего неосознанного первичного духа, взросление и развитие, постепенное осознавание ей себя как отдельной самостоятельной личности. Конечно тогда возникает вопрос куда они уходят дальше. Но бесконечность вселенной, а так же возможно бесконечное количество эти вселенных никто не отменял а это очень много wink
Кстати и популяция людей так растет потому что механизм образования новых душ продолжает работать, а вот механизм их вывода из человеческого существования в божественное серьезно разладился. Так что им не хватает места. )))))

120

Re: Бог???

Tag пишет:

Хотя запамятовал. По Вашему они не просто тупыми были. У них даже абстрактное мышление напрочь отсутствовало. Тогда конечно какая разница во что они там верили )))))

Не передергивайте. Отсутствие абстрактного мышления не равно тупости. Вот вам затравка для размышлений: неандертальцы и кроманьонцы. Первые лишены возможности оперировать символами (читай - не ели яблока), вторые таковую способность вполне демонстрируют. Вот и прикиньте, как эти две ветви проточеловечества коррелируют с вашими же утверждениями о создании человека в готовом виде "под ключ".

raido пишет:

Тогда если все таки предположить что Бог создал человека, то не понятно для какой КОНКРЕТНО цели был создан человек???

А на этот вопрос свою точку зрения я уже излагал.  smile  Не вдаваясь в самоцитирование, кратенько: человек был создан для приведения Мироздания в современный 4-х мерный вид.

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 116,357

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться