Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 7)

Каларупа → Курилка → магия, как научиться и стоит ли.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 122

61

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa
Я тоже помню эту сказку. Её сюжет восходит к старинному лужицкому фольклору. Один её из вариантов - легенда о Крабате. По её мотивам написана сказочная повесть Отфрида Пройслера "Крабат, или легенды старой мельницы". Есть две её экранизации "Крабат - ученик колдуна". Посмотри )

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

62

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Mistrado, на основе, но не то.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

63

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма
Знаю, что не то.

Mistrado пишет:

Один её из вариантов

Но там тоже про отношения Учитель-ученики.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

64

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Магия... какое обширное понятие. Если ритуальщина ради бытовой "халявы", то однозначно начинать не стоит. А если серьезно, своими исследованиями и практикой, развитием способностей - наверно все-таки больше да, чем нет. Легко не будет, но зато дороги откроются. Жизнь никогда не была простой, только оказавшись в беде человек понимает, что ему никто не поможет и не защитит. Все зависит от уровня продвинутости практика, но каким бы он ни был, все-таки новый инструмент воздействия. Не говоря уже о том, что перед магическими феноменами простой человек беззащитен.

65

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

А Вы пойдете просто так "поколдовать" ночью на кладбище? Просто так, чешется, мол. опробовать ритуальчик?

Я нет. Но я не показатель. Многие копаются в интернете в поисках готового рецепта приворота и порчи. И в итоге я вообще потеряла нить разговора. Говорили об одном, закончили не понятно чем. Имхо.

Добавлено спустя   2 минуты:

Niksar пишет:

я действительно хочу изучить эту область и благо, что в нынешнее времена за это не сжигают на костре.

Нееет, конечно. Мы ж в современном мире живем, просто тут за ошибку откаты по башке хреначат, а так все облачно и интересно ^_^

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

66

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa пишет:

Нееет, конечно. Мы ж в современном мире живем, просто тут за ошибку откаты по башке хреначат, а так все облачно и интересно ^_^

Это понятно и большое спасибо за заботу. Но я был бы Вам признателен, если бы Вы проявили заботу не пытаясь отговорить (в частности меня) ступать на путь, а подсказками, как на начальных этапах не схлопотать по башке. Например советом, или ресурсом. С чего лучше начать? С развития возможностей организма (дыхание, чакры...), или с медитации, измененного состояния сознания...

67

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Niksar
Вы не хотите читать форум и искать инфу. Проще и комфортнее задать вопрос и ждать ответа в надежде, что кто-то подскажет, возьмёт за руку и заботливо поведёт. Да не бывает такого! Так Вы никогда не решитесь начать.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

68

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Niksar
соглашусь тут с Mistrado. Вам никто тут не даст готовую практику сразу, как вы пришли. Хрен знает, в какую область вас понесет, когда вы встанете на Путь. Мне в свое время посоветовали читать Карлоса Кастанеду, в этой книге я находила много раз ответы на вопросы, которые толком не могла даже сформулировать.
А на форуме, кстати, куча тем для новеньких и тут уже столько всего обсуждали. Не ленитесь, ищите полезную информацию для себя, если вы так жаждете познать что-то. Легкий путей тут не бывает, будьте готовы к этому.)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

69

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Niksar
Согласен со всеми.
Ещё бы добавил. Определитесь с направлением, пусть кто-то посмотрит к чему у вас больше предрасположенность.

ПС.
Ищите магические законы и придерживайтесь их, что бы не схлопотать. Читайте форум, высказывайте своё мнение, если оно есть, вас поправят если что.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

70

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Diak пишет:

пусть кто-то посмотрит к чему у вас больше предрасположенность.

Ну смотрели меня. Говорили, что надо развивать третий глаз, смогу видеть ауру и предрасположена к целительству, а толку? Пошла по тому Пути, куда меня сама жизнь затолкала. Вообще не касаюсь ни ауры, не целительства.
По мне так лучше начинать пробовать что-то по чуть-чуть, а если тебя еще и Сила привела, дак тебя в итоге все равно затолкает туда, где ты должен быть. А чтобы определиться именно с направлением, надо читать книги. Должно вощникнут понимание понятия магии, что на чем строится и что из этого в итоге получается.

Diak пишет:

Ищите магические законы и придерживайтесь их, что бы не схлопотать.

А вот тут +. smile

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

71

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa пишет:

Ну смотрели меня. Говорили, что надо развивать третий глаз, смогу видеть ауру и предрасположена к целительству, а толку? Пошла по тому Пути, куда меня сама жизнь затолкала. Вообще не касаюсь ни ауры, не целительства.По мне так лучше начинать пробовать что-то по чуть-чуть, а если тебя еще и Сила привела, дак тебя в итоге все равно затолкает туда, где ты должен быть. А чтобы определиться именно с направлением, надо читать книги. Должно вощникнут понимание понятия магии, что на чем строится и что из этого в итоге получается.

Это тоже да. С этим трудно не согласится.
Меня тоже смотрели и сказали кой какие вещи к которым душа не лежит. Но кое-кто сказал для меня важное. Это мне действительно помогло )

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Diak пишет:

пусть кто-то посмотрит к чему у вас больше предрасположенность.

Все эти вопросы "посмотрите меня, есть ли способности и в чем" буквально можно переводить как " Подтвердите мне что я - особенный!. Давайте поговорим обо мне."
  Честно - сама этим страдала несколько лет назад. Спрашивала. По факту - ответы ничего не дают. Если не тянет к определенной теме, то толку не будет.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

73

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Соглашусь со Сказкой.

Зимняя сказка пишет:

Если не тянет к определенной теме, то толку не будет.

Вот именно по тому, что на первом этапе не знаешь, какие темы вообще есть и куда тебя может тянуть, надо читать книги и осваивать литературу.

Niksar
На форуме в целом много советов уже по конкретным вопросам. А они возникают при изучении какой-нибудь теории и практики. Просто читайте сейчас. Хотите научиться - найдите источник, где вы начнете черпать самые изначальные знания. Тут уже и будет понятно, надо ли оно вам или это просто любопытство, которое пройдет в дальнейшем за ненадобностью.
А когда появятся первые вопросы, касающиеся данного образа жизни, то тут уже будет легче ориентироваться на форуме. ) Удачи Вам в освоении, может действительно найдете свой Путь и будете ему следовать.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

74

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Я вообще просто шел у судьбы на поводу, что она мне подсовывала, то и брал. Принимал любой вызов судьбы. Но это не совет, мне при этом через такое пройти пришлось, что не всякий выберется. Просто у меня не быдо источников информации, кроме собственного подсознания. Тогда не было форумов, книг о магии и тому подобного. Так что мой Путь начинался методом антинаучного тыка big_smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

75

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Атманта пишет:

Просто у меня не быдо источников информации

А Кастанеда?)))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

76

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Marisa
Когда мне в руки попал Кастанеда, я уже не только знал, чего хочу, не только осознавал Путь, но и имел на руках собственный список того, чего делать не надо под названием "где я чуть не сдох" smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

77

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Очень многие вещи можно узнать только самому, ими никто не поделится. Даже не из любви к тайнам, а из-за барьеров при передаче информации словесным путем, из-за субъективности восприятия. Увы, книги помогают только на старте.

78

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Очень многие вещи люди любят объяснять с помощью магии. Ведь как приятно думать, что в проблеме виноват не ты сам, а магия... и что произошедшее с тобой, если действительно имеет "магическую природу", то всегда связано  со всем чудесным. волшебным  и будет "к добру" smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Мне кажется данная тема наиболее подходит для моего вопроса.
Вот когда учишься самостоятельно, ясен пень что обращаешься с вопросами к разным практикам. Вот даже наш форум взять. Все разные. Практикуют разное.
Бывает такое что задаешь один вопрос нескольким практикам. И все отвечают разное. Т.е. у всех своя система, свой синтаксис и свое понимание того опыта, о котором задан вопрос.
Конкретно у меня нет такого уровня чтобы понимать кто из практиков сильнее чтоль....ну как понять чье объяснение принимать за истину. А понять ведь очень хочется.  Наверное кто-то уже проходил через такое когда начинал ? Как действовали в таких моментах? Все же вы начинали когда-то.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

80

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка, проверяй на деле, что работает, чей механизм понятен--то и бери.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 71,458

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → магия, как научиться и стоит ли.