Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 5 из 7)

Каларупа → Курилка → магия, как научиться и стоит ли.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 81 по 100 из 122

81

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка
Важен собственный опыт. Важно наличие магического мышления. Важно критическое мышление для отсева глюков. Если разные практики отвечают совершенно разное, значит или вопрос задан некорректно, или инфа не предоставлена в полном объёме, или же на твои вопросы невозможно дать ответ без скана (кокона, ситуации и т.п.), либо из этих разных практиков кто-то практиком не является.

Добавлено спустя   1 минуту:

Лёма пишет:

проверяй на деле, что работает, чей механизм понятен--то и бери.

Это как раз о важности собственного опыта.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

82

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка
Включай чуйку. Я получала информацию и следовала тому, что подсказывала интуиция. Вообще по вопросам на форуме и у некоторых людей я всегда получаю вполне открытые ответы. А вот дальше действую по тому, как мне бы было удобней. )

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Mistrado пишет:

Важен собственный опыт

Вот это я со временем поняла. Сначала было ощущение типа все такие умные, а я то дура smile  ну т.е. даже не могла подвергать сомнению чьи-то утверждения.
А сейчас..как бы я не уважала практика, я всегда понимаю что и он может ошибаться (а кто безупречен?). Кстати вот интересно, те кто является личным учеником, они же тоже иногда сомневаются в правоте учителя?

Лёма
  А если дело не то чтобы в практиках, которые работают или не работают. Тут все просто, что работает то и берем.
А в концепции.  Я говорю о формировании мировозрения и о понимании как интерпретировать свой опыт в каких-то даже мелких ситуациях (которые так или иначе тоже ведут к общему формированию мирозвозрения). Например я рассказываю о своем опыте. Пусть пример будет какой-то примитивный. Допустим напала на меня какая-то сущь(или мне это кажется).  ОДни практик говорит что это был бес, второй что это я переутомилась, третий говорит что это кто-то из моего рода пытается со мной наладить контакт.  Пример очень грубый.
  Как для себя понять что есть правда? У меня многие вопросы так и повисли в воздухе.
Т.е. хочется же и какую-то теорию знать. Но их очень много.  Проще если человек развивается в какой-то конкретной системе.     hmm

P.S. Мист на часть вопросов видимо ответил, текст написала чуть раньше чем увидела некоторые ответы.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

84

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка пишет:

А сейчас..как бы я не уважала практика, я всегда понимаю что и он может ошибаться (а кто безупречен?). Кстати вот интересно, те кто является личным учеником, они же тоже иногда сомневаются в правоте учителя?

Конечно, может. Но есть универсальные вещи, в которых ошибиться невозможно. Иначе бы все преуспевали только в ловле глюков и собственном ЧСВ.
Ученики тоже могут сомневаются. Но здесь всё зависит от авторитета Учителя. Если он хороший практик, видящий и легко доказывает это, то сомнения учеников отпадают сами собой.

Добавлено спустя   3 минуты:

Зимняя сказка пишет:

Как для себя понять что есть правда?

Только научиться видеть.

Зимняя сказка пишет:

Т.е. хочется же и какую-то теорию знать.

Теорию надо проверять на практике. А без видения это невозможно.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Mistrado пишет:

всё зависит от авторитета Учителя. Если он хороший практик, видящий и легко доказывает это, то сомнения учеников отпадают сами собой.

Да. Пожалуй именно это очень сильный аргумент.

Положа руку на сердце, скажу что ...вот общаясь на разных форумах и задавая вопросы, мне стало казаться что очень многие просто выдумывают. С одной стороны я не очень сама сильна даже в теории ( о практике молчу вообще), но это видимо чуйка работает. Некоторые отвечают на вопрос лишь бы что ответить, не разобравшись и не подумав о теме вопроса как следует  (потому что логично задать уточняющие вопросы, основательно подойти как мне кажется).   Со временем я стала все больше и больше сомневаться в адекватности некоторых отвечающих.   Вообще по-моему из серьезного искусства сделали какую-то попсу. (расплодилось много форумов, в газетах/журналах одни магические услуги, по телефизору шоу экстрасенсов)
Блин я уже не знаю зачем я это пишу) Наверное наболело немного за прошедшее время.  cool

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

86

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка пишет:

Блин я уже не знаю зачем я это пишу) Наверное наболело немного за прошедшее время. 

Да ты уже который день пишешь об одном smile Подтекст один и тот же в твоих сообщениях: "ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В УЧЕНИЦЫ!" smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

87 (изменено: Зимняя сказка, 27.11.2015 15:44)

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В УЧЕНИЦЫ

че прям так?)))
Лем, молчи))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

88

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Mistrado пишет:

Зимняя сказкаВажен собственный опыт. Важно наличие магического мышления. Важно критическое мышление для отсева глюков. Если разные практики отвечают совершенно разное, значит или вопрос задан некорректно, или инфа не предоставлена в полном объёме, или же на твои вопросы невозможно дать ответ без скана (кокона, ситуации и т.п.), либо из этих разных практиков кто-то практиком не является.

Абсолютно под каждым словом готов подписатся.
Дорогая Сказка. Мне кажется Мист, ответил абсолютно исчерпывающе и в двух словах, так сказать )
Даже добавить нечего. Разве что разобрать по подробнее.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

89 (изменено: Marisa, 27.11.2015 17:12)

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка
Не сиди на разных форумах. Я как-то лазила повсюду и везде, однако хватает просто почитать все. Особенно поганы форумы, где очень много народу. Где на один и тот же вопрос, выдвигают просто кучу разных теорий, оспаривают их между собой, углубляются в эти споры, это просто сразу лесом. Гораздо эффективней идет работа форума, когда на нем просто сидит пара практиков, которые действительно в чем-то пытаются помочь, а не переспорить друг друга в своей правоте. Да и мы с тобой приживались до этого на одинаковых форумах, так что думаю ты меня понимаешь smile))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

90

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Зимняя сказка пишет:

Лем, молчи))

Молчу, молчу, молчу smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

91

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Тоже нахватался от интернета. Раньше даже спорил много, часто агрессивно. Многое зависит от форума: где-то рассадник троллей, где-то наоборот в основном практики сидят. Остается только согласится с уже сказанным - составить теорию можно только самому, обладая инструментами исследования. А если их нет, будут всего лишь слова.

Некоторую ценную информацию получить все же можно. В первую очередь - чистый опыт. Встречается как на форумах, так и в книгах, когда автор описывает произошедшее с ним. Выводы из опыта тоже заслуживают внимания. А вот к объяснениям нужно относится очень внимательно, как раз среди них сплошь шизофрения. Голая теория и компиляции - мусор, за редкими исключениями.

Заметил такую особенность: толковые сообщения всегда хоть немного основаны на опыте и на анализе, который базируется на опыте. Бестолковые на чужих мнениях.

Наша область такая, что ее не охватишь словами, не измеряешь субъективное восприятие приборами. Тяжело выискивать что-то ценное.

Удивительный форум, тут в основном практики сидят. Пожалуй даже потенциально опасный.

92

Re: магия, как научиться и стоит ли.

starlayt пишет:

Удивительный форум, тут в основном практики сидят. Пожалуй даже потенциально опасный.

э-э-э... это чем же мы опасны?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

93

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма
Мало ли у кого тараканы буйные. Любят некоторые астрально навещать или глубоким сканом лезть в голову, что чувствуешь как извилины выворачивают. Были такие прецеденты в других местах.

94

Re: магия, как научиться и стоит ли.

starlayt пишет:

Любят некоторые астрально навещать или глубоким сканом лезть в голову

Не поверите, но таки здесь Вы можете этого не опасаться..
Я Вам так скажу, если здешние практики с Вами общаются и на вопросы отвечают, значит, им не все пофиг, и у них есть личная этика, управляющая тараканами в голове.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

95

Re: магия, как научиться и стоит ли.

starlayt пишет:

Лёма
Мало ли у кого тараканы буйные. Любят некоторые астрально навещать или глубоким сканом лезть в голову, что чувствуешь как извилины выворачивают. Были такие прецеденты в других местах.

Уважаемый,ну зачем так резко,Вас еще никто не обидел.Первое-снимите крылья,Вы не умеете ими пользоватся.Ну а потом,возможно поговорим.

96

Re: магия, как научиться и стоит ли.

filin пишет:

Первое-снимите крылья,Вы не умеете ими пользоватся.Ну а потом,возможно поговорим.

starlayt, не обращайте внимания)))) Это говорит тот, кто авторитетно заявил, что я в гипнозе ничего не понимаю))))))

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

97

Re: магия, как научиться и стоит ли.

starlayt пишет:

Лёма
Мало ли у кого тараканы буйные. Любят некоторые астрально навещать или глубоким сканом лезть в голову, что чувствуешь как извилины выворачивают. Были такие прецеденты в других местах.

А что, проблема защититься? Вы ж вроде как опытный smile Встречный вопрос к Вам--это что ж такое надо было сделать и как сильно собой заинтересовать или где напортачить в ущерб кому-то, чтобы этот кто-то потратил на Вас время и силы, дабы залезть в астрал и напасть или использовать такой жесткий и глубокий скан (особенно, если вы фото не выкладывали)--?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

98

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма
Вот и я не знаю что. Собственно я здесь только потому что защитился, один раз хорошо пробить смогли. Года 4 назад на мейл ответах все новенькие страдали от скана - стоило им написать в чат, как сразу лезли в голову.

99

Re: магия, как научиться и стоит ли.

starlayt пишет:

Года 4 назад на мейл ответах все новенькие страдали от скана - стоило им написать в чат, как сразу лезли в голову.

Это на каком сайте такое чудо? smile
starlayt и Hesiod, рада, что на форуме появились новые люди, которые книжки именно читают smile вы оба теперь Участники, можете писать во всех разделах форума, нечего в одной теме как в песочнице сидеть smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

100

Re: магия, как научиться и стоит ли.

Лёма пишет:

starlayt и Hesiod, рада, что на форуме появились новые люди, которые книжки именно читают

Один я, ничего не читал и не читаю  tongue 
Если что интересно, то спрашиваю или размышляю над цитатами и никакой ущербности я не чувствую.
Зато у меня всегда свежий взгляд и свободная чаша. Любую информацию анализирую относительно своего опыта, умозаключений, ощущений. Это позволяет видеть то, что не видят люди с энциклопедическими познаниями.
Ставшему на путь развития, достаточно знать магические законы, что бы не косячить и практиковать.
Все остальные теории на мой взгляд, он познает сам и должен познать сам, а не использовать всё готовое.
Используя всё готовое, люди затормозились в развитии.
Почему раньше было так много великих магов, учителей и т.д. Все что мы знаем, было открыто давным давно и ничего нового мы не нашли. Потому что пользуемся только старым и не думаем своей головой, не просим ВС, что бы они нам дали знания.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

Просмотров: 71,509

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → магия, как научиться и стоит ли.