Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 4)

Каларупа → Путь Силы → Непонятно

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 63

1

Тема: Непонятно

Скажите пожалуйста вот я неопытный я практикуюсь мне приснилось какие то лица по очереди выходящие из стены и они говорили что то я не мог понять но явно не на русском когда я проснулся весь день ходил сонный как будто энергию высосали только к вечеру начал нормально не сонно себя чувствовать скажите что это было

Сильный человек не тот который может себе многое позволить,
а тот который может от многого отказаться

2 (изменено: Лёма, 9.3.2012 19:08)

Re: Непонятно

Павел0073, содержание большинства снов зависит от переживаний, от событий в жизни. Мозг за день не успевает переработать информацию и занимается этим ночью.
В Вашем сне есть фантастика. В реальности ведь люди не выходят из стены... Фантастическое + непонятный язык = тревожные переживания, которые Ваш мозг не успел обработать днем.
Это не магическая этака. Это не знак свыше. Это просто Ваши переживания, которые мозг решил продемонстрировать Вам ночью в виде вот такого тревожного "кино" smile
Потеря энергии в Вашем возрасте после такого "кино" вполне закономерна. Ваш организм сейчас работает в режиме роста. Даже не занимаясь магией, с возрастом Вы уже почти никогда не будете так уставать после тревожного сна.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Непонятно

Спасибо большое просто у меня такты случаев больше не было

Сильный человек не тот который может себе многое позволить,
а тот который может от многого отказаться

4

Re: Непонятно

Можно ли из черного стать белым?

Как найти наставника?

5

Re: Непонятно

Лили
Нет ни черных, ни белых. (Можно, конечно, перекраситься в блондинку big_smile)

Наставник появляется сам, если в этом есть необходимость.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

6

Re: Непонятно

Mistrado
Спасибо smile

Как избавиться от чтения мыслей и слежки?

7

Re: Непонятно

Лили
Избавиться от иллюзий big_smile
Неконтролируемое воображение - это не есть гут.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

8

Re: Непонятно

Mistrado
Как научиться контролировать воображение, когда плавится мозг?
Медитация?

9

Re: Непонятно

raido пишет:

обладаете какими либо уникальными способностями

Не я обладаю... Вот в чем соль
Зато чувствую как их читают

10

Re: Непонятно

Лили
Подробней изложите ситуацию, можете выложить фото на соответствующий раздел "Диагностики".

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

11

Re: Непонятно

Лили
То одно то другое, даже не определишься.
У людей с таким способностями достаточно воли, интеллекта и знаний, что бы решать такие вопросы самостоятельно. Никто из развитых людей не будет сидеть на таких форумах и давать советы.

Лили пишет:

Как найти наставника?

Наставников по магии толком нету, особенно через интернет. Такие вещи не возможно объяснить. Обучение происходит от более сильного человека само собой, если конечно у вас есть к этому предрасположенность. Или обучайтесь сами.

12

Re: Непонятно

Лили пишет:

Как научиться контролировать воображение, когда плавится мозг?

Довести ситуацию до абсурда...

Старый дед лучше новых двух

13 (изменено: Iwoll, 6.10.2012 15:27)

Re: Непонятно

raido пишет:

полковник ГРУ в отставке умнейший мужик, хорошая семья, бизнес, жизнь удалась), что еще нужно казалось бы...  и они регулярно напивались в офисе)

Ах как я их понимаю... Сам регулярно надираюсь в зюзю в компании КГБешников...  lol  lol  lol
Впрочем для состояния "в зюзю" наличие федералов не является необходимым и обязательным условием. Енто я могу где угодно и с кем угодно провернуть.

Старый дед лучше новых двух

14

Re: Непонятно

мда... кгб... фсб... теперь понятно -- каларупа вечна.

Добавлено спустя   2 минуты:
понты дороже денег

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Непонятно

Всем привет wink
Задам вопрос сюда, хотя он больше подходит для темы "Осознанные сновидения. Реальные практики.", но т.к. я новичек, пишу сюда, ибо остальные ветки недоступны пока что. Тема "непонятно" тоже подойдет))) Новичкам всегда что-то непонятно  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Вопрос вот в чем - в теме "Осознанные сновидения.Реальные практики."  обсуждалось что считать ОСом , а что просто обычным сном и мол, даже если понимаешь что ты во сне, не факт что это ОС.
  Хочу спросить, Ос у меня был или нет.
Снится мне что я нахожусь на природе, впереди лес и речка. Разворачиваюсь и понимаю что я на самом деле стою на пороге огромного замка (спереди которого лес и речка). Вдруг наступает осознание "Это сон". Следующие мои мысли " так, вмешиваться в происходящее не буду, хочу изучить этот замок, руки искать тоже не буду, ибо надоело, всегда их легко нахожу ". Начинаю бегать по коридорам, заходить в двери , изучать комнаты и т.п. При этом не хочу менять сюжет, нравится наблюдать. Но т.к. уже привыкла все таки в таких снах делать практики из книг КК, то вроде как считаю растратой в такой ситуации хоть что-то не отработать. Но есть страх, что сон может рассыпаться как это у меня обычно происходит, если я нашла руки, увидела их, или если фокусируюсь на деталях, перевожу взгляд с одного на другое, к сожаления потом сон разрушается. А тут вроде как хочется погулять по средневековому замку, раз уж есть такая возможность. Бегаю я значит по замку, бегаю и решила разглядеть рельеф стены детально, осознаю что ОС размытый, вижу каменную кладку размыто, как будто очки забыла одеть и все не в фокусе. Отмечаю себе что ОС не четкий, делаю вывод что пока не могу увидеть детали как следует. К счастью, сон не разрушается, дальше исследую замок ( что я там увидела писать не буду, т.к. думаю это не особо важно). Проходит еще время. По ходу действия встречаются люди, они мне не мешают, я их не боюсь, ощущение что ситуация под контролем, но при этом я их не трогаю, никак в сюжет не вмешиваюсь ( не хочу). В какой-то момент решаю попробовать посмотреть на лицо одного из персонажей, затем перевести взгляд в другую сторону, потом снова посмотреть на  лицо персонажа. Лицо поплыло, отмечаю себе что не могу удержать четкость  sad    Проходит еще какое-то время моего путешествия по замку , сон резко разрушается, даже помню черную картинку и свои мысли " все таки сон разрушился". 
  Это пожалуй самый длинный сон, в котором я знала что я во сне. Можно ли это считать ОС ? Или же ОС это когда ты сам моделируешь сюжет и события?  а тут просто сон был?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

16 (изменено: Mistrado, 7.10.2012 14:52)

Re: Непонятно

Зимняя сказка
Ну, скажем так, что это был "почти настоящий ОС". Смотри, здесь всё зависит от уровня энергии, личной силы. Как правило, в мощных ОСах (по собственному опыту) при переводе взгляда с объекта на объект (например, со здания на здание), происходит "разборка пространства" - видно, что объекты состоят из "пикселей", как в "Матрице". При пристальном созерцании объекта в ОСе объект может "поплыть" - начать размываться. Когда осознание теряется, тебя может начать раскачивать, и тебя, как правило, выбрасывает в реал. Способ удержать картинку - спокойно сконцентрировать взгляд на чем-то фиксированном, имеющем отношение непосредственно к тебе (например, на руках, на клочке земли под твоими ногами или свой обуви, и т.п.). Если во время сновидения (когда уже пришло осознание, что действуешь во сне, "плывешь по течению», не вмешиваешься в сюжет, - это всё же люцидник. Даже если какие-то действия по сюжету «вяло» совершаешь, - это все же не ОС. Классический ОС – это когда ты внезапно, четко осознаешь, что спишь, что находишься в сновидении – радость и прилив энергии, можешь всё, у тебя полно сил, ты можешь идти/ехать/лететь куда захочешь, вмешиваться в сюжет как тебе заблагорассудиться, исследовать, что тебе нужно. А когда можешь изменять мир сновидения по собственному усмотрению (конструировать сон) - это уже КС - контролируемое сновидение.
Сразу оговорюсь: ОС – большой расход энергии. Поэтому «ОС ради Оса» - её бесполезный и бессмысленный расход. Если ОС используется для достижения какой-то магической цели – это другое дело.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

17

Re: Непонятно

Странно....у меня сон не разрушается, меня просто вышвыривает из сна - я просыпаюсь. Наоборот даже получалось залезть с тот же самый сон.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

Re: Непонятно

Mistrado пишет:

Если во время сновидения (когда уже пришло осознание, что действуешь во сне, "плывешь по течению», не вмешиваешься в сюжет, - это всё же люцидник

Т.е. даже если решение не вмешиваться - это мое сознательное желание? Ведь я не говорю о том что не могла управлять происходящим, я просто не хотела этого делать, т.к. было желание изучить то место, где я оказалась, грубо говоря, провести экскурсию wink)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

19

Re: Непонятно

Зимняя сказка
100% ОС отличается потрясающей ясностью. Ты осознаешь, что можешь функционировать в нём, как в обычном мире, в реале, даже эффективнее, потому что предела твоим возможностям там нет.

Мечта
Ниччё странного, обычно дело. А раз залезаешь обратно, значит хорошо держишь настройку. Эт есть гут big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Непонятно

Mistrado пишет:

ОС отличается потрясающей ясностью. Ты осознаешь, что можешь функционировать в нём, как в обычном мире

Не могу не согласится. Ясности не было. Вообще даже когда (читая КК) искала руки во сне, хоть и сразу же получилось их найти  и четко их увидеть, то все остальное пространство вокруг было как туман, ничего определенного, хотя вот руки четче некуда видела. Так у меня получалось несколько раз, но сон сам потом пропадал, как будто я вошла в сновидение, сделала то задание которое себе дала (найти руки), и собстно урок окончен)))) Один раз задумалась почему когда вижу руки свои во сне, на левой руке нет моего любимого колечка, которое всегда надето. И дала себе задание в след. раз увидеть его на руке. При первом же таком сне, увидела руки , и как обычно - без кольца. Помню напряженную работу мысли "что же я хотела еще увидеть?", не могла никак вспомнить, но все таки вспомнила что хочу увидеть кольцо. И силой мысли заставила его появится на левой руке, на нужном пальце)) после чего, опять же, сон заканчивается, т.е. задание выполено, game over. Вобщем непонятно :-/

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 54,982

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Непонятно