Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Курилка → Крещение ребенка.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 38 из 38

21

Re: Крещение ребенка.

MORONTO
Защиты колдовской/иной на Вас не вижу. Что за "маги", напишите подробней.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22

Re: Крещение ребенка.

MORONTO пишет:

магами 300LVL

Ролевики? Кто такие не знаю, но защиты нет, соглашусь. Если б что-то было, это бы было видно.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

23 (изменено: Mistrado, 24.12.2014 21:30)

Re: Крещение ребенка.

Ну просто я живу на половину веря в чудеса. С одной стороны хохочу с вашего форума, с другой внимательно читаю и стараюсь понять. В моем кругу общения, работы, обучения это воспринисается, как способ образного выражения и просто развлекуха. так оно и есть, пока я не остаюсь наедине с воспоминаниями.

Знаков было предостаточно, мой скользкий друг, а намеков еще больше!

24 (изменено: Marisa, 16.12.2015 5:46)

Re: Крещение ребенка.

Русич пишет:

Интересует, что за обряды проводят над ребенком во время крещения с точки зрения магии?

Расскажу случай из нашего крещения с мелким.  Начну с самого начала. На крещение мы записывались заранее и малюток ставили в определенный день. Как потом выяснилось с потоком взрослых отдельно. Пришли мы туда с крестиком своим, за 100р освятили его в святой воде у батюшки (святая вода же, как не заплатить!) Стали ждать! Прождали 1, 5 часа, пока нас запустили в долгожданный зал на само действие))) А до этого, как оказалось, крестили взрослых. (ну дети с 1 месяца подождут, титька рядом, че им там, конечно) Спрашивается, почему так долго?? Побрызгал ты водой и пускай идет себе. Вот потом узнала почему...
Начало разговора началось с того, что сейчас у нас развелось очень много экстрасенсов, магов и прочего. И что люди эти все от Сатаны, в них бесы и это все чуждо церкви! Этот разговор как раз таки и занял те самые 1, 5 часа. Ну видимо обряд такой, ставить на путь истинный малюток, которым вообще пофик че он там несет, им есть охота. Детки капризничали, один малыш расплакался, маму с ребенком батюшка выгнал из зала, он мешал ему. И в конце этой лекции мы отрекались от Дъявола... big_smile Крестником моего ребенка был двоюродный брат. Стоял он рядом. Нас попросили повернуться к батюшке спиной и три раза сказать что-то по типу "я отрекаюсь от тебя, Сатана". Ни я, ни брат не смогли от смеха выговорить ни слова. Видимо во мне сам Дъявол сидел и ржал над этим цирком. А само крещение прошло за 5 минут. Всех малышей подносили к батюшке, он поливал их из како-то тазика (пусть будет святая чаша) святой (дорогой!) водой и потом нас отправляли на причащение или что-то такое. Но вот отречение от Сатаны мне очень понравилось и лекция тоже. Я б еще сходила.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

25

Re: Крещение ребенка.

Навеяло. smile

И ещё. big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

26

Re: Крещение ребенка.

Marisa, а в этом эгрегоре в принципе каналы грязные и это известно. Увы sad Отсюда и очереди, и деньги. В их книгах есть даже понятие "неизбежного зла".В то же время я лично знаю потрясающего священника, исключение из правил, на котором все держится и который тот еще сталкер! Да и сама суть таинства не теряет силу даже если его организация прошла отвратительно.
У меня знакомая раньше работала в церковной лавке. Воцерковленные, которые читают книги из лавки, знают некоторые интересные тонкости, которые прекрасно бы вписались во многие темы многих сайтов по магии smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

27

Re: Крещение ребенка.

Лёма пишет:

сама суть таинства не теряет силу даже если его организация прошла отвратительно

Могу подтвердить, как человек, сам воцерковлявшийся. Когда я в монастыре жил, даже, для точности, в скиту при монастыре, я много нового о православной практике узнал. И магов реальных видел. В своем синтаксисе я зову их Христианскими Посвященными.
У нас старец был, реальный ясновидящий, разница только в том, что в синтаксисе православия это называется "прозорливый". Да и сами старцы, это не только духовные наставники и мудрецы. Их способности вполне подходят под ярлык мага.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Крещение ребенка.

Я буквально 2 дня назад общалась с учащимся в духовной семинарии. Уж не знаю откуда я это взяла, но почему-то считала что будущим священникам должны даваться какие-то духовные практики при обучении. Что-то типа как поймать поток, как не накапливать негатив, в конце концов им в будущем выслушивать чужие грехи и т.д. Я считала что дается что-то похожее из маг. практик. Как молиться с душой, а не просто слова приговаривать. Энергетику развивать, уметь "видеть".  Но ничего этого у них нет ((
Обычные предметы по изучению той информации, которую каждый человек может выучить (проведение служб, знание священного писания и тп.)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

29

Re: Крещение ребенка.

Зимняя сказка
Все это, как я понимаю, дается не в семинариях, преподается не для всех. И об этом никто не станет рассказывать, сам разговор о магии в практическом ключе противоречит официальной позиции Церкви.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Крещение ребенка.

Атманта
я о магии не говорила с этим знакомым) Я аккуратно спрашивала и преподносила тоже самое в виде вопросов, мол, а не учат ли вас как справляться с негативом, идущем от большого кол-ва выслушанных исповедей и т.п.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

31

Re: Крещение ребенка.

Зимняя сказка пишет:

...общалась с учащимся в духовной семинарии... считала что дается что-то похожее из маг. практик. Как молиться с душой, а не просто слова приговаривать. Энергетику развивать, уметь "видеть".  Но ничего этого у них нет ((

Атманта пишет:

об этом никто не станет рассказывать, сам разговор о магии в практическом ключе противоречит официальной позиции Церкви.

Более того, даже само изучение религиозно-мистических учений допускается в системе РПЦ далеко не всеми. Даже из числа священников только к прочтению, скажем, книг по имяславию допускаются единицы, как правило рукоположенные в сан не год и не два назад, и только по особому благословению духовного наставника. Думаю, почему объяснять не нужно. Что уж говорить о семинаристах.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

32 (изменено: Marisa, 17.12.2015 0:25)

Re: Крещение ребенка.

Атманта пишет:

Могу подтвердить, как человек, сам воцерковлявшийся. Когда я в монастыре жил, даже, для точности, в скиту при монастыре, я много нового о православной практике узнал.

У меня такое предчувствие, что церковь и монастыри - это вообще две разные определяющие. С монастырями христиане сталкиваются редко, а большая часть и вовсе не сталкивается, а вот с церковью намного проще. И вот сама церковь у меня вызывает недоверие своей пафосностью, непонятными "знаниями", своей логикой вообще. Я тогда задумалась над словами этого батюшки и не поняла, почему церковь "считает", что экстрасенсы и маги идут от Дъявола. Ведь те же самые обряды крещения, захоронения, наговоры, молитвы - это все магические обряды и магические заклинания, дак чем же тогда христианство может отличаться от самой магии в принципе? Когда сама имеет ее составляющие. Взять даже "Святые Мощи", которые разъезжают по всей стране, к которым собираются очереди, чтобы к ним прикоснуться, веруя, что это принесет исцеление или еще что-то. Люди верят, что они освящены, а вообще языком Магии проще сказать, что они имеют Силу. Вот именно поэтому слушать от служителей церкви подобный бред, о котором я писала выше, и вызывает улыбку.

И один преподаватель в колледже нам рассказывала, как их возили на экскурсию в монастырь какой-то. В сам монастырь их не пускали, но по ее рассказам она там видела совершенно других людей. Монастырь был мужским и парни все были совсем другие, она говорила, что лица у них словно светились, все были стройными, красивыми парнями. Никаких пузатых батюшек, золотых крестов и прочих финтифлюшек.
Поэтому я разделяю монастыри и церковь саму. Одно с другим как-то не совсем переплетается.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

33 (изменено: Зимняя сказка, 17.12.2015 10:08)

Re: Крещение ребенка.

Marisa пишет:

И вот сама церковь у меня вызывает недоверие своей пафосностью, непонятными "знаниями", своей логикой вообще

Там люди как люди) Как везде. Смотря на какого батюшку нарвешься)

Marisa пишет:

почему церковь "считает", что экстрасенсы и маги идут от Дъявола

Они ничего сами не считают. Это не их личные умозаключения. Просто следуют священному писанию где про магию именно так сказано.
А вообще...маги это конкуренция  wink

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

34

Re: Крещение ребенка.

Зимняя сказка

В РПЦ дисциплина круче армейской, так что священнослужители действуют и говорят строго в соответствии с официальной доктоиной, изложенной в Писании, ни на йоту не отходя от нее. Все, что связано с магическими понятиями, происходит тайно и за кулисами. Это особое исключение из правил, которого официально не существует.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Крещение ребенка.

Атманта пишет:

В РПЦ дисциплина круче армейской

и в чем это проявляется?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

36

Re: Крещение ребенка.

Зимняя сказка пишет:

в чем это проявляется?

Во всем. Ни шагу без приказа не делается. Благословение по-церковному. На любое действие это самое благославение испрашивать надо. И если сказали, что тебя вот благословили что-то сделать, так это приказ, который обязательно исполнить нужно. И, как в армии, приказы не обсуждаются, авторитет старшего непререкаем.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

37

Re: Крещение ребенка.

Помню, подростком я страшно возмущалась против христианских традиций и обряда крещения, начитавшись о том, что оно обрывает связь с родом, блокирует способности и еще прочую чушь.
Сейчас я вижу, что те люди, у которых были способности, осознали себя, даже будучи крещеными. Видимо, если сила есть, она себя проявит в любом случае, не важно, крещен человек или нет, а если никаких способностей нет, то хоть крестись, хоть не крестись - результат один. smile

Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все.

38

Re: Крещение ребенка.

Haukka
Довольно не плохо.Так держать.

Просмотров: 25,815

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Крещение ребенка.