Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Курилка → Вопрос про старушек в лесу

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 27 из 27

Re: Вопрос про старушек в лесу

Раз пошла такая пьянка, то и я такую встречала - в Алтайском крае, эта бабушка травы собирала и сказала мне "Здравствуйте". А дня через два мне приснилось, что я прихожу в библиотеку и нахожу там на полке книгу "ГКрылов Травология". Забила в гугл, а он мне выдает: Г. В. Крылов "Травы и жизни и их искатели". Новосибирск 1972 год

Вздор мой чистый и светлый

22

Re: Вопрос про старушек в лесу

Iwoll пишет:

Таежник. В тайге. Но в подмосковном "лесу" собирающим поганки?

Я не совсем,извиняюсь,понял.Если это выпад в мою сторону,то я родом не из Подмосковья а с Дальнего Востока,Хабаровский край,и речь шла о тамошней тайге,которая по круче сибирской будет,так как на Дальнем Востоке сочетаются сибирская тайга и восточная растительность.Где еще увидишь березовую рощу вперемешку с бамбуком,или кедры в метр обхватом стоящие в пол метре друг от друга?Да и видов лиан там в три раза больше произрастает,чем в Африканских джунглях.
Если же вы про бабулю,то я имел в виду скорее приобретенные за годы способности,чем цели пребывания в лесу.
Мы с отцом тоже за грибами ходили,да только он утаскивал в такие дебри,километров на 20,что мне после таких прогулок уже не до грибов было,доползти бы обратно до дому.А он ничего! Еще по полянкам с ножичком бегал набивая грибами,папоротником и черемшой заплечный короб.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

23

Re: Вопрос про старушек в лесу

Letchik
Ни в коем случае не выпад. Просто констатация, что живи Дерсу Узала в подмосковной деревушке вряд ли он оказался тем знатоком леса каким он был в реальной жизни. Как не крути а в подмосковье то и лесов толковых не осталось, так, лесопосадки, перелески... это я к тому что сложно приобрести специфические навыки там, где они не требуются. Вот в ловкое и бесшумное передвижение по бутикам - в это я легко и с удовольствием поверю, по лесу - увольте  wink

Старый дед лучше новых двух

24

Re: Вопрос про старушек в лесу

Iwoll пишет:

это я к тому что сложно приобрести специфические навыки там, где они не требуются.

Ясно,благодарю за пояснения и соглашусь с вами полностью.

Iwoll пишет:

ловкое и бесшумное передвижение по бутикам - в это я легко и с удовольствием поверю

Замечательно! Спасибо,повеселили )))

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

25

Re: Вопрос про старушек в лесу

Молли Малоун пишет:

принимать облик человека они вполне могут. Вернее, мы сами интерпретируем их форму как наиболее нам понятную.

Тоже склоняюсь больше к этому выводу. smile

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

26 (изменено: Arcona, 15.6.2014 13:37)

Re: Вопрос про старушек в лесу

Молли Малоун пишет:

Как бы то ни было, Arcona, это послание именно вам, вам и решать,что бы оно могло значить. Может, вас приглашают углубить свои магические знания  через знания о лесе  - о деревьях, травах?

Спасибо за вариант подсказки!

Молли Малоун пишет:

Г. В. Крылов "Травы и жизни и их искатели". Новосибирск 1972 год

Спасибо за информацию!)

raido пишет:

Она же не в прятки в лес пришла играть)), а грибам глаза не за мылишь, по причине их отсутствия (образно выражаясь). С живностью тоже это не сработает

Вот мне тоже так кажется.

Iwoll пишет:

Либо всем нам хорошо известный по детским сказкам харизматичный персонаж.

Извиняюсь за глупый вопрос, но вы харизматичного персонажа в какой ипостаси имели ввиду? Просто в некоторых вариантах она всё-таки больше человек, некий собирательный образ колдуньи, а в каких-то легендах это воплощение богини.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

27

Re: Вопрос про старушек в лесу

Arcona
Ну на самом то беде баба Яга не только харизматичный но и глубоко трагический персонаж. Видите ли есть все основания полагать, что в девичестве она была Василисой-премудрой, но потом что то пошло не так и вот результат. Не человек, не хозяин, не богиня, не жива, не мертва, не субьект, но всего лишь 3 лицо Гекаты.

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 17,392

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Вопрос про старушек в лесу