Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Курилка → Вопрос про старушек в лесу

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 27

1

Тема: Вопрос про старушек в лесу

Поясню сразу, я - не маг, в том плане, что что-то я вижу, что-то чувствую, но осознанно развивать какие-то способности у себя не пыталась, до момента попадания на этот форум, пользовалась только тем, что у меня само по себе лучше всего получается и делала это большей частью неосознанно.
С лесом у меня с раннего детства отношения хорошие, я туда хожу можно сказать лечиться, силы восстанавливать, иногда пытаюсь общаться с деревьями (не словами, а в эмоциональном плане). У меня никогда не получалось в лесу заблудиться. Мне там не страшно. В какой-то степени я умею лес чувствовать, как некий живой фон. Трудно объяснить ощущение, но как перед внутренним взглядом проявляется картинка, более "холодный" фон, множество линий от деревьев и прочей растительности, теплокровные существа (птицы, белки, люди) более "тёплыми" пятнами, ящерицы и змеи видятся немного по-другому. Наверное больше всего похоже на инфракрасное зрение. Таким образом о появлении людей я знаю, как правило, до того, как я человека услышу, тем более увижу. Лучше у меня это получается, если закрыть, а лучше чем-нибудь завязать глаза, но т. к. я так могу с детства, то я со временем научилась держать такую картинку в голове, когда хожу гулять одна (потому что встречи с подвыпившими товарищами из ближайшего населённого пункта меня не прельщают, я людей по широкой дуге обычно обхожу). 
Старушка, которую я встретила, появилась неожиданно. Просто вдруг на полянке под деревьями появился человек. Мне это не понравилось, потому что я её мало того, что не почувствовала, так ещё и не услышала. Более того, несколько секунд назад я смотрела в ту сторону и никаких людей там не видела, даже движения не заметила. И на моей внутренней "картинке" она продолжала идентифицироваться как неопределённой формы "тень", статичная, чуть более тёмная, чем весь остальной фон, а не как что-то живое. Появилась она в шагах 8 от меня. Обычная такая деревенская старушка лет 70-ти или старше на вид, сухонькая, в длинной до земли юбке, в коричневой кофте, с корзинкой (хотя земляники и съедобных грибов в той части леса почти не было в то время). Сначала она стояла ко мне спиной, потом повернулась и несколько секунд пристально смотрела на меня. Взгляд был очень неприятный, при том, что глаза очень светлые, голубые, "тяжёлый" и злой, даже не на меня, как мне показалось, злой, а вообще, в пространство. Несколько секунд было такое чувство будто на меня давит что-то, но потом отпустило. Я от удивления кивнула, потом посмотрела на её корзинку - там было немного поганок. Я ей ещё хотела сказать, что она собирает что-то несъедобное, но не успела. Старушка повернулась и пошла в лес, в ту сторону, где никаких тропинок вроде бы не было. Я отвлеклась, на секунду буквально отвернулась, когда повернулась обратно, я уже этой бабушки не увидела. Только потом я сообразила, что было не так: я опять не услышала звука шагов, хотя странно, что пожилой человек в длинной юбке мог бы ходить так бесшумно. Ну, я так подумала, что принцип "Я тебя не трогаю, ты меня тоже" меня вполне себе устраивает, да и не испугалась, просто удивилась, благополучно об этом забыла, рассказывать никому не стала. Было это в 98 г.
Скорее всего я бы об этом забыла совсем, если бы несколько лет спустя как-то в разговоре мне о встрече с такими же "симптомами" не рассказала подруга, которую такая старушка сильно напугала своим появлением. Я опять не придала этому никакого значения, ну, совпадение, ну, бывает. Третий раз о чём-то похожем я услышала в прошлом году, уже от семейной пары (жена - моя ровесница и муж на несколько лет её старше). Они рассказали о старушке, которую тоже не заметили до тех пор, пока она не появилась на поляне, тоже со злым взглядом, тоже шедшую бесшумно (я о своей встрече ни им, ни подруге до этого не рассказывала). Тоже постояла, посмотрела и ушла обратно в лес, перед этим погрозив моим знакомым пальцем, при этом они моментально потеряли её из виду, когда она дошла до первых деревьев. Муж потом не обнаружил никаких следов на том месте, где старушка стояла. Смотреть пошёл, тоже потому что испугался, хотя человек не из пугливых.
Мне интересно, что это может быть такое? Или всё-таки совпадение, а отсутствие следов и бесшумность чем-то другим объясняется? Все три были увидены в разных местах Подмосковья, летом, днём.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

2

Re: Вопрос про старушек в лесу

Могу сказать только насчет бесшумности и внезапности появления-исчезновения.
Отец у меня был таёжник и провел в тайге(не в лесу) добрых 30-35лет.Так вот он,всегда при совместных(с детства) походах в глубокий лес удивлял меня легкостью поступи и беззвучностью движения. Звери знаете ли слышат лучше людей на много и приключений от встречи с тигром,медведем,волками или даже голодной рысью опытный таежник старается избегать.Перемещаясь по зарослям я всегда слышал только себя,причем шуму было как от стада пьяных слонов. Кроме того,отец вдруг останавливался и шептал,что видит с боку метрах в 20-30 рябчика(птичка размером с крупного голубя,пестрой,серо коричневой окраски),прокрадывался в заросли,стрелял и возвращался с трофеем.Я рабчика с 3-х метров только замечал...
Ну и прочие чудеса,типа застреленной с 50 метров белки,которой надо попасть в глаз,иначе и без того крохотная шкурка будет испорчена дыркой. Мне ни разу так и не удалось даже увидеть,куда он вообще стреляет,пока что то не падало с кедра в кусты.
В общем,к чему я клоню. За много лет проведенных в тайге,у человека постепенно нарабатываются полезные для выживания привычки,тапа бесшумной поступи,зоркого глаза,острого слуха и нюха.
Вполне допускаю,что и 70-и летняя бабуля такие рефлексы имела,раз по лесу с лукошком бродила и не в кресле перед теликом таблетки глотала надеясь отсрочить наступление маразма.
Грибы кстати бывают разные,как галлюциногены,ядовитые,лечебные,так и пригодные для изготовления снадобий.
А взгляд мог быть злой из за того,что и вы для неё появились внезапно,за спиной и тем самым нарушив её уединение с целью сбора поганок.Может бабуля ослабла не умом так слухом и ваше приближение не услышала.
Исчезнуть из поля зрения в густой растительности тоже просто,за первыми же деревьями меняешь траекторию движения и идешь в сторону.
Так,что может быть всё очень банально объясняется и стоит вам беспокоиться не об резко появляющейся и исчезающей старушенции а о развитии собственных задатков,которые вы в себе обнаружили.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

3

Re: Вопрос про старушек в лесу

Letchik
а как тогда объяснить то, что она идентифицировалась у нее, как тень, а не как человек? я про то, как она лес видела.

Мне кажется, что это вообще мог вполне быть и Хранитель леса. Бабульки обычно общительный народ, а тут она, как я поняла, ни слова не проронила, что довольно странно таки для человека, который встретил в лесу другого. Молчаливое поведение зачастую относится к тем существам, которые не умеют как раз таки говорить, т.е. к духам. Мб нечто с таким вы и столкнулись smile

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

4

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa пишет:

а как тогда объяснить то, что она идентифицировалась у нее, как тень, а не как человек? я про то, как она лес видела.

А объяснить это можно тем,что у других людей тоже есть способности и бабуля вполне могла закрыться от окружающего мира. Назовем это "плащ невидимка",надетый сверху.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

5 (изменено: Arcona, 13.6.2014 12:48)

Re: Вопрос про старушек в лесу

Letchik пишет:

Отец у меня был таёжник и провел в тайге(не в лесу) добрых 30-35лет.

У меня в семье дедушка охотником был.))) Вот если бы я так обнаружила человека любого пола в штанах, я бы даже не заморачивалась. Но бабушка была в длинной до земли батистовой юбке, и я не видела, чтобы она её поднимала, пока шла.

Letchik пишет:

может быть всё очень банально объясняется

Вот примерно как Вы написали я себе это так и объяснила когда-то. Страх подруги объяснила тем, что та - нервная женщина. А вот с парой знакомых это было действительно странно, потому что там муж - непьющий, люди занимаются военной историей, по лесу гуляли с целью отыскивания и перезахоронения нормально останков солдат. Они пугливостью и мнительностью не страдают.

Letchik пишет:

о развитии собственных задатков,которые вы в себе обнаружили

Я примерно это и пытаюсь сейчас делать. Только не развить, а научиться управлять. Чтобы что-то развивать, надо знать, зачем ты это делаешь. А я этого понять не могу. Но мне же надо с кем-то "показания сверить". А то непонятно, то ли я тогда со своим "виденьем" накосячила или то, что я увидела, так и должно отображаться на карте. Про вариант "плаща" я не подумала. Спасибо! Я ещё подумала, что могло быть так, что может человеку жить осталось недолго, поэтому я её так увидела.

raido пишет:

Не в Подмосковье, но очень рядом.

Тут ареал встреч был: моя - под Коломной между Песками и Коневым Бором, у подруги - под Софрино, у пары знакомых - район Дорохово.

Marisa пишет:

она, как я поняла, ни слова не проронила

Да, поняли правильно. Во всех трёх случаях эти бабушки ни слова не сказали. В случае знакомых, если это можно назвать попыткой общения, бабушка ни с того ни с сего им пальцем погрозила, прежде чем уйти, но тоже молча.

Marisa пишет:

Молчаливое поведение зачастую относится к тем существам, которые не умеют как раз таки говорить

Вы не подскажете, что можно про хранителей леса почитать?

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

6

Re: Вопрос про старушек в лесу

raido, ок, попробую.)

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

7

Re: Вопрос про старушек в лесу

Arcona пишет:

Вы не подскажете, что можно про хранителей леса почитать?

Вряд ли об этом где-то серьезно написано. Это же не зверь какой-то, за которым следили, изучали их привычки и повадки, место обитания и прочее smile Я только лишь знаю, что у каждого места есть свой Хранитель, который оберегает свою обитель. У дома - домовые хранители, у леса видимо тоже что-то свое. Главное к ним с уважением относится и не суваться туда, куда они не пускают. Погрозив пальцем вашим знакомым, она вполне могла их от опасности какой-нибудь уберечь, не дав просто пройти, а может и предупредила, что суваться сюда не стоит, что там особое место какое-нибудь. Так сказать трудно) Опирайтесь на свои ощущения. То, что вам показалось на первый взгляд. А искать логику в этом и пытаться объяснить как-то.. Если б было все так просто, вы бы быстро нашли объяснение и у вас эта тема больше не всплывала. Странно, что потом вы снова и снова сталкивались с этой историей.. )

Добавлено спустя   2 минуты:

Letchik пишет:

А объяснить это можно тем,что у других людей тоже есть способности и бабуля вполне могла закрыться от окружающего мира. Назовем это "плащ невидимка",надетый сверху.

Ну закрылась она на каком-нибудь эфирном плане, а смысл от этого? Ее же видели. И не только Arcona, но и другие люди потом. Толку от такого "плаща невидимки"?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

8

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa пишет:

Толку от такого "плаща невидимки"?

Толк в том,что на тонком плане не светится и в глаза не бросается,а замечается только с близкого расстояния и то в первую очередь визуально.

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

9

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa пишет:

Вряд ли об этом где-то серьезно написано. Это же не зверь какой-то, за которым следили, изучали их привычки и повадки, место обитания и прочее

Ну, есть же всякие легенды-поверья про лешего. Может про странных молчаливых старушек тоже что-нибудь есть.)))

Marisa пишет:

Опирайтесь на свои ощущения. То, что вам показалось на первый взгляд.

Спасибо! Я пробую. Просто иногда оно всё очень странно. И непонятно, то ли это я сама всё придумала, то ли оно так и есть, как показалось.

Marisa пишет:

особое место какое-нибудь

В случае со знакомыми было то место, куда они шли, довольно мерзогадостное. Там какое-то болото, в котором яма, куда сбрасывали тела погибших во время войны солдат. Товарищи её никак осушить не соберутся, чтобы перезахоронить нормально.

Marisa пишет:

Странно, что потом вы снова и снова сталкивались с этой историей.. )

Вот этого я тоже не понимаю. Ещё поэтому пошла спрашивать, что это может быть.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

10

Re: Вопрос про старушек в лесу

Arcona пишет:

есть же всякие легенды-поверья про лешего. Может про странных молчаливых старушек тоже что-нибудь есть.)))

Есть и про старушек обитающих в болотистой местности. Их в народе так и называли "кикимора-болотная".

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

11

Re: Вопрос про старушек в лесу

Letchik пишет:
Marisa пишет:

Толку от такого "плаща невидимки"?

Толк в том,что на тонком плане не светится и в глаза не бросается,а замечается только с близкого расстояния и то в первую очередь визуально.

Понятно. А зачем тогда она подходила так близко, что ее замечали, если хотела спрятаться? О_о Хотя вряд ли сейчас можно ответить на этот вопрос smile


Arcona пишет:

Спасибо! Я пробую. Просто иногда оно всё очень странно. И непонятно, то ли это я сама всё придумала, то ли оно так и есть, как показалось.

Понимаю) Я однажды такого человека встретила по пути в магазин, который находился рядом с домом. У нас район довольно скромный, как деревня одна и чужие редко забредают. А тут человек гулял, как будто он тут жил давно и просто вышел осмотреться, посмотреть, что нового... Одет был в серое невзрачное пальто какое-то, по телосложению довольно тучный. И толи парень, то ли мужчина, больной какой-то на вид, передвигался тяжело, а самым странным показались его глаза, какие-то черные и мутные. Я бы внимание не обратила, но приближаясь к нему возникли просто мерзкие ощущения, как будто стоит чего-то опасаться и предостерегаться, поэтому посмотрела на него. Встретила его по пути в магазин и когда обратно возвращалась. Он вроде и шел, а встречались на одном и том же месте, при чем как встретились взглядом, он смотрел, пока я мимо не прошла. И когда сзади подходила, он остановился, повернулся и проводил взглядом. А самое интересное, что по телосложению вроде и тучный и двигался тяжело, но проходя мимо я не почувствовала ни запаха от него никакого и не услышала дыхания его, хотя такие люди довольно тяжело дышат. Ощущения от этой встречи тоже долго покоя не давали. Я решила, что встретила просто какую-то сущность и на этом успокоилась smile

Arcona пишет:

В случае со знакомыми было то место, куда они шли, довольно мерзогадостное. Там какое-то болото, в котором яма, куда сбрасывали тела погибших во время войны солдат. Товарищи её никак осушить не соберутся, чтобы перезахоронить нормально.

Простите, не совсем поняла. Перезахоронить тела, которые еще в войну сбрасывали?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

12 (изменено: Arcona, 13.6.2014 18:16)

Re: Вопрос про старушек в лесу

Letchik, спасибо!

Marisa пишет:

Я решила, что встретила просто какую-то сущность и на этом успокоилась

Это, наверное, самый правильный вариант в таких случаях.

Marisa пишет:

Простите, не совсем поняла. Перезахоронить тела, которые еще в войну сбрасывали?

Да. Есть много мест, где шли бои, где солдат не хоронили, а просто скидывали куда-то или закапывали не очень глубоко. Их считают пропавшими без вести. Есть поисковые отряды, которые это дело разгребают, по жетонам определяют кем были эти погибшие и возвращают останки родным, тела немцев отправляют в Германию, наших хоронят у нас или просто на кладбище, если не получается определить личность погибшего.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

13

Re: Вопрос про старушек в лесу

Arcona пишет:

Да. Есть много мест, где шли бои, где солдат не хоронили, а просто скидывали куда-то или закапывали не очень глубоко. Их считают пропавшими без вести. Есть поисковые отряды, которые это дело разгребают, по жетонам определяют кем были эти погибшие и возвращают останки родным, тела немцев отправляют в Германию, наших хоронят у нас или просто на кладбище, если не получается определить личность погибшего.

Ого. Дак может не стоит беспокоить мертвых, таская их тела туда-сюда?)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

14

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa, я попробовала это людям в своё время объяснить. Но таких людей довольно много, отряды (кто-то действительно историки, кто-то мародёры, которым потом откликается). Ко мне тупо не прислушались. Я ещё, как альтернативу, предложила им туда любого священника любой религии, хоть шамана, привести, чтобы на месте упокоил всё, что там может быть неупокоенного и дело с концом.
Сама я к этому болоту просто, честно говоря, идти отказалась, хотя меня пытались подключить как поисковика на предмет, а не найду ли им ещё парочку таких же ям в окрестности. Не знаю... Я не уверена, что смогу без ущерба для своей психики выдержать такое количество такого застарелого негатива.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

15

Re: Вопрос про старушек в лесу

Arcona
Печально... (

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

16

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa пишет:

А зачем тогда она подходила так близко

А не факт кто к кому подошел...

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

17

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa пишет:

Мне кажется, что это вообще мог вполне быть и Хранитель леса.

Боюсь вынужден вам возразить. Хозяева тех или иных местечек по определению не люди, потому их нельзя классифицировать в человеческой понятийной дуальности добро-зло. Как угрозу - можно. Но добр ли ветер, зла ли волна, благожелателен ли дуб?

Letchik пишет:

Отец у меня был таёжник и провел в тайге(не в лесу) добрых 30-35лет

Таежник. В тайге. Но в подмосковном "лесу" собирающим поганки?

Arcona пишет:

Может про странных молчаливых старушек тоже что-нибудь есть.

А как же! Полно! Вот, скажем: "покатаюсь я поваляюсь я Терешечкиного мяса наевшись!" (с) Или "Сперва добра молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом и спрашивай. " (с) Но сказка как всегда ложь.

Старый дед лучше новых двух

18

Re: Вопрос про старушек в лесу

Iwoll
Я просто предположила. smile Может поделитесь своим мнением, кто это был на ваш взгляд?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Re: Вопрос про старушек в лесу

Что старушка молчала - ничего в этом необычного нет. Я тоже в лесу с кем попало не заговариваю.
Насчет хранителя леса - вполне возможно.

Iwoll пишет:

Хозяева тех или иных местечек по определению не люди, потому их нельзя классифицировать в человеческой понятийной дуальности добро-зло.

Классифицировать нельзя, а вот принимать облик человека они вполне могут. Вернее, мы сами интерпретируем их форму как наиболее нам понятную.

Как бы то ни было, Arcona, это послание именно вам, вам и решать,что бы оно могло значить. Может, вас приглашают углубить свои магические знания  через знания о лесе  - о деревьях, травах?

Вздор мой чистый и светлый

20

Re: Вопрос про старушек в лесу

Marisa
Так вроде бы как уже...
Это либо местная бабка шептунья, выбравшаяся в лес по грибы по ягоды.
Либо всем нам хорошо известный по детским сказкам харизматичный персонаж.
Кстати, похожую старушенцию божий одуванчик я встречал в 1991г. и далеко не в Подмосковье.  А вот где то здесь. Недалеко, кстати, находился один прелюбопытнейший холмик.
http://s43.radikal.ru/i099/1406/18/f9268a5f7675t.jpg

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 17,301

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Вопрос про старушек в лесу