Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Силы → Вера должна под-тверждатся знанием.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 38 из 38

21

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

filin
Что Вы имеете в виду?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

22 (изменено: filin, 19.10.2014 20:02)

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Mistrado
Да....Как все запущенно.Вы что,никогда не пытались влиять на событийность? Конечно-же пытались.

23

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

filin пишет:

Но не во всех аспектах.К сожалению.

Почему "к сожалению"?
filin, ты написал про евоный конкретный опыт. Колись, интересно smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

24

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Лёма пишет:

ты написал про евоный конкретный опыт. Колись, интересно

Уточните вопрос.

25

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

filin
Если Вы читали мои темы, то Ваш вопрос, видимо, носит риторический характер. Но Вы сослались на опыт, проведённый мною два года назад. Поэтому повторный вопрос, что Вы имели в виду (какой именно опыт)?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

26

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Mistrado
Вы пытались оказать помощь какому то человеку.Сразу не получилось.Через короткое время все срослось.И он до сих пор считает,что он Вам должен.

27

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

filin
Если его что-то мучает, пусть свяжется со мной. Это не проблема.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

28

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

filin пишет:

Уточните вопрос.

Я про Ваше сообщение #20 в этой теме, но Mistrado уже уточнил в своем сообщении #25.
Блин, Mistrado, у тебя наверно личка забита, поэтому тебе тут и пишут! smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

29

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Лёма пишет:

Уточните вопрос.

30

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Вера - факты которые мы не можем объяснить и потому считаем их проявлением высших существ.
Знание - факты причинно-следственные связи которых мы можем обосновать и объяснить и более того сделать самостоятельно, имея на то навыки.

Фраза "если вы такой умный то почему бедный" абсолютно некорректна. Многие умнейшие люди отказывались от денег. Как скажем не так давно отказались от нобелевской премии. Хотя по мнению мало понимающих людей надо было хапать обеими руками. У умного человека иные ценности.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

31

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Flessan пишет:

Знание - факты причинно-следственные связи которых мы можем обосновать и объяснить и более того сделать самостоятельно, имея на то навыки.

Это не всегда так. Есть вещи, не имеющие объяснения, а тем более обоснования. Причинно-следственные связи и обоснование существуют лишь в синтаксисе человеческой логики. В синтаксисе магии они утрачивают свои смысл и значение. Любое объяснение м а г и ч е с к о г о прерывает его существование в нагвале и моментально переносит его в тональ, если выражаться кастанедовским языком. "Объяснение магов" хоть и подразумевает использование причин и следствий, но их логика совершенно отлична от формальной логики, и является по сути иррациональной, поэтому сама категория "обоснования" в нём существовать не может и теряет всякий смысл. Кроме того есть прямое, эмпирическое знание, которое не требует объяснений в принципе.

Flessan пишет:

Фраза "если вы такой умный то почему бедный" абсолютно некорректна. Многие умнейшие люди отказывались от денег. Как скажем не так давно отказались от нобелевской премии. Хотя по мнению мало понимающих людей надо было хапать обеими руками. У умного человека иные ценности.

Полностью согласен.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

32

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Mistrado
Объяснения и обоснования имеют под собой одну и ту же цель. Каждый человек должен мочь получить тот же результат, как человек это делающий. Работать на токарном станке может каждый. Если научить. Пусть не так ловко. Сшить сапог, сделать колесо, ложку. Все это может каждый.
А вот пройти по воде, пустить молнию, прочитать мысли, помочь без лекарств и операций больному - единицы. И как они это делают они объяснить как правило не в силах. Но они верят что так могут и это работает.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

33

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Flessan пишет:

Объяснения и обоснования имеют под собой одну и ту же цель.

Обоснование требует доказательств. Объяснение может носить гипотетический характер.

Flessan пишет:

А вот пройти по воде, пустить молнию, прочитать мысли, помочь без лекарств и операций больному - единицы. И как они это делают они объяснить как правило не в силах. Но они верят что так могут и это работает.

Они не просто верят, они знают как это делать. Им просто не требуется объяснения. И тем более обоснования. А кто не знает как - это уже, извините, религиозный экстаз и полное отсутствие контроля.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

34

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Mistrado
Обоснование предела скорости света будет? Желательно с доказательствами smile

Религиозный экстаз и отсутствие контроля никак не лишает человека веры. Скорее наоборот. Именно абсолютная вера - помогает это сделать.
А по поводу ЗНАНИЯ как делать.... тут я даже спорить не буду ))) ибо смешно

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

35

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Flessan
Видимо Вы просто не поняли, "об чём речь". Вспомните Ваши ощущения в лесу, в который Вы ходили. Если Вы там что-нибудь когда-нибудь ДЕЛАЛИ, а не просто подпитывались энергией и освобождались от проблем, у Вас возникали определенные состояния и ощущения, которые Вы должны были запомнить. И это и было Вашим знанием. Теперь понятно, что имелось в виду?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

36

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Mistrado
знаете что самое интересное было в том, что мне давал лес? В этом не было оценки. Темное, белое, правильное, неправильное... Это просто было. Мне показывалось самое разное. Некоторые вещи из того что мне показывали - я пробовал и получал результат. А потом годами сидел и ломал голову как это происходило. Только после более чем 15 лет восприятия, я научился задавать вопросы и получать ответы. И ответы всегда были настолько объемными, что вопрос по сравнению с ними был глупым и неуместным.

И я НИКОГДА не пытался для себя объяснить. Откуда это знает лес и почему это именно так

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

37

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Flessan

Flessan пишет:

знаете что самое интересное было в том, что мне давал лес? В этом не было оценки. Темное, белое, правильное, неправильное... Это просто было.

И я НИКОГДА не пытался для себя объяснить. Откуда это знает лес и почему это именно так

Это и было Вашим ЗНАНИЕМ. Лишённым оценки, объяснения и обоснования.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

38

Re: Вера должна под-тверждатся знанием.

Лёма пишет:

filin, ты написал про евоный конкретный опыт. Колись, интересно

Колюсь.Во время общения\иногда\возникают картинки,слова,еще не сказанные собеседником.Собственно и все.Я так думаю и Вы с этим сталкивались.

Просмотров: 28,140

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → Вера должна под-тверждатся знанием.