Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 54

21

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Mistrado
качество, грамотность, безопасность - оценивать довольно субъективное действие. У каждого понятия об этом разные. То что простительно для терапевта, непростительно хирурга.  И так далее. По этому данный спор будет носить исключительно личностный характер что и как каждый из нас считает правильным

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

22

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan
У меня нет желания заниматься умственной мастурбацией. От того, что выше написано, суть вещей не меняется. Можете и дальше предаваться заблуждениям.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

23

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Mistrado
чаще такая фраза звучит из уст представителей религии в адрес тех, кто не принадлежит их религии.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

24

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan
Неубедительно. Вы рассуждаете как софист. То, что написано Вами выше, похоже на рассуждения человека, не практиковавшего никогда, либо застрявшего на этапе работы с энергией. Существуют, что называется, прописные истины, которые практик либо знают, либо нет. Кто не знает, тому хуже. Вы же пишете о том как НЕ НАДО работать и ещё продолжаете отстаивать своё мнение. Впрочем, после истории с Вашим "чёрным человеком" и Вашими выводами относительно той истории это уже не удивительно.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

25

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Извиняюсь, но я влезу с очередными, может быть дурацкими, рассуждениями. Почему я задавала вопрос о квалификации... Чтобы действительно вылечить что-то, надо чётко видеть и понимать причину этого чего-то, если производить подобные операции на энергетическом уровне, значит надо на этом уровне видеть причину. Тогда возникает вопрос, почему целитель всё-таки не справляется со своими проблемами, если способен видеть и устранять их причину на энергетическом уровне, а идёт лечить других людей.
А можно просто снять симптомы на какое-то время и тоже назвать себя целителем. Второй вариант я наблюдала.
Мне кажется, что неумение справляться с собственными болезнями в какой-то степени отражает уровень практика. Т. е. заниматься лечением ему свои болезни могут и не мешать, только вот насколько действенным такое лечение будет оказываться. В конце концов, теоретически, если дать мне, к примеру, в лапы необходимый набор химических средств и рецепт, вполне возможно, что я смогу приготовить по этому рецепту нужное лекарство. Но не имея знаний фармацевта, я вряд ли досконально смогу отследить правильность процесса приготовления, на который могли повлиять факторы (ну, например, повышенная влажность), не указанные в рецепте.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

26

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Arcona
Если так рассуждать - тогда жизнь проще остановить. Как учитель может учить, если он не знает все абсолютно в своей области? И как хирург может делать вам операцию, если человеческое тело до сих пор ларчик за семью печатями? И так далее.

Точно также как многие целители лечат больных, но при этом не могут устранить какие-либо свои проблемы типа тех же больных зубов или перитонита.

Одно время я мог затягивать ранки. Небольшие. Но при этом головную боль даже смягчить не мог.

Может конечно тут все профессионалы такие, что абсолютно здоровы и могут в любой момент себя излечить от чего угодно (сумнительно правда) - но есть подозрение, что едва будет у кого-то серьезная проблема - обратятся к обычным врачам.

Опять таки ИМХО.

З.Ы. Уважаемый Мистрадо. Я конечно понимаю ваше праведное возмущение, что у другого свое мнение не похожее на ваше. Но стоит все таки быть поумеренней.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

27

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan пишет:

Если так рассуждать - тогда жизнь проще остановить. Как учитель может учить, если он не знает все абсолютно в своей области?

Почему всё? Почему не какой-то определённый уровень от которого и дальше?
Учитель может учить, когда у него есть определённый уровень. Можно взять в школу тётю с улицы, которая, например, будет обладать теми же знаниями в области математики, что и профессиональный учитель, но при этом не знать о том, как учить этому детей. И в результате, из-за неправильного управления классом, посносит части детей психику, хотя при этом же какая-то часть с её помощью всё-таки выучит математику.

Фантомы и тени разорвут этот мир.
На горящих обломках устроим мы пир.
И споем, стирая вашу кровь на губах:
«Мир живет, чтобы сдохнуть и превращается в прах».
(Лорд "Армагеддон")

28

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Mistrado пишет:

Целители работают непосредственно с энергетическими каналами и циркуляцией энергии.

Позвольте Вас поправить.Первый этап-сознание.Второй-под-сознание.Получив ключ доступа,Вам не нужно работать с энергией и каналами.Клиент это сделает сам.Вам нужно нажимать на нужные кнопки.

Добавлено спустя   11 минут:

Flessan пишет:

И у каждого есть свои способы работы.

Совершенно верно.

29

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

filin пишет:

Позвольте Вас поправить.Первый этап-сознание.Второй-под-сознание.Получив ключ доступа,Вам не нужно работать с энергией и каналами.Клиент это сделает сам.Вам нужно нажимать на нужные кнопки.

Тогда это не целитель, а психолог/психотерпевт.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

30

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Arcona пишет:

ну, например, повышенная влажность), не указанные в рецепте.

Вы пытаетесь выяснить вещи,которые до сих пор,не выяснил никто.

31

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Arcona
точно также как многие учителя умея работать с детьми тем не менее это не делают или делают ТАК КРИВО, что лучше бы вообще не рождались.

Опять таки мы приходим к тому, что все это чистой воды субъективизм. Когда моя дочь заболевает - я лечу ее сам. Но у меня есть четкое понимание границ. И потому если у нее сильно болит живот и высокая температура, я не буду заниматься лечением, а обращусь к врачу. Точно также как при простуде, я тем не менее совершенно спокойно вытягивал болезни с близких и выводил вместе со своей в воду.

Но спасибо за обсуждение, вы мне подали очень интересный момент для обдумывания.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

32

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan пишет:

Как учитель может учить, если он не знает все абсолютно в своей области?

Учитель и не может знать все,он звено в цепи.Учит,и сам учится.\это не касается преподавателей\.

33

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

filin
целитель может знать как вылечить рак. Но не мочь справится с простудой. От этого он не перестанет быть целителем.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

34

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Flessan пишет:

Но при этом головную боль даже смягчить не мог.

Знакомая тема,голова болит,намучился.Но все решаемо.Я уже под-забыл,что такое головная боль.

Добавлено спустя   25 минут:

Mistrado пишет:

Тогда это не целитель, а психолог/психотерпевт.

Вы когда либо работали с людьми в коме.Попробуйте,и поймете.

Добавлено спустя   40 минут:

Flessan пишет:

И потому если у нее сильно болит живот и высокая температура, я не буду заниматься лечением, а обращусь к врачу

Вы очень близки к понимаю ситуации.

Добавлено спустя  1 час  14 минут:

Flessan пишет:

целитель может знать как вылечить рак.

Знать и мочь.Разные вещи.И еще-рак это наказание.Уберешь кто наказывал,уберешь и рак,если уровень позволит.

35

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

filin
в данном случае я привожу пример как целитель будучи в состоянии излечить одно, может быть не в силах исцелить иное. И доказывать мне что целители это абсолюты без каких либо проблем и сложностей - бесполезное занятие.

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

36

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

filin пишет:

Вы когда либо работали с людьми в коме.Попробуйте,и поймете.

Ох уж мне это Ваше ЧСВ smile Работал, уважаемый, и не раз. Только работу с коматозными больными к целительству я бы отнёс с очень большим "натягом". Ведь это смещение, проникновение и контакт. Хотя, спорить не буду, некоторые целители используют шаманские техники. А шаман по определению имеет "специализацию" "целительство" smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

37

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Лёма пишет:

Может ли лечить целитель, если сам имеет кучу болячек?

Может лечить. Да. Конечно это не очень можно приветствовать, но знаете как говорят "сапожник без сапог". С другой стороны не всегда лечит целитель, чаще те силы которые он задействует.

38

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Dartel Wheeler пишет:

С другой стороны не всегда лечит целитель, чаще те силы которые он задействует.

Вашими устами глаголет истина.

39

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

Arcona
У целителя могут быть болячки, отрабатывающие его кармические проблемы, в таких случаях просто даешь себе переболеть, и не стараешься себя лечить. Если возникает необходимость работы с пациентом, то и при болячках вполне успешно эта работа делается. В каждом случае тут свое "правильно". Что касается метода вытягивания, то я лично использовал его для помощи знакомому, когда после операции на пальце у него потерялась чувствительность. Вытягиваемое просто отдавал воде. В этот момент я сам был болен, типичная простуда, продуло разгоряченного на даче).
Тут, повторюсь, все по-разному в каждом конкретном случае. И действительно зависит от метода. Некоторые методы целительства вообще не предусматривают использования личной энергетики, а работают от источников.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

40 (изменено: Iwoll, 2.11.2014 4:28)

Re: Может ли лечить целитель, если сам болеет?

http://kniga-kartina.okis.ru/foto/kniga-kartina/347525.jpg

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен.

К слову, тот же Иисус при всех своих талантах целителя (Лазарь не даст соврать), так и не смог излечить себя от сенной лихорадки. Откуда дровишки? От его кенинга - Назорей. Назарета в природе не существовало, ну или по крайней мере не существовало там, где указывает Евангелие и куча археологов впустую перелопатившая тонны породы мне тому порукой. Причислить его к давшим обет не прикасаться к винограду и плодам его не дает Капернаум. Остается что? Правильно - латынь (nasi - сопли), и римская охранка, иудейское отделение, явно уделявшая внимание и взявшая в разработку чрезмерно активного ессея

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 39,234

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Может ли лечить целитель, если сам болеет?