Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 16 из 46)

Каларупа → Курилка → курилка-2

Страницы Назад 1 14 15 16 17 18 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 301 по 320 из 917

301

Re: курилка-2

Девил,
Ушла.
Благодарю, устала,столько дел .. А у меня конь не валялся..
Кстати, растешь на глазах. Бегом занимаешься?

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

302 (изменено: DevilofRosica, 28.11.2014 23:07)

Re: курилка-2

Unainita
А я тебе ещё хотел сказать)
Он освободится как-нибудь надеюсь, и я тебе скажу, договорю точнее
Кто, ты ушла, про себя говорила?
Нет... Не занимаюсь... Но наверное спасибо, за то что расту на глазах... Что-то во мне наверное то есть лучше становится говоришь
Если ты уже ушла, тогда до скорого, как сможешь так и напишешь,
и я про ящик, личку то есть имел ввиду, но ты наверно и заметила что я тут два сообщения оставил,
и удачи
Если ушла
После точнее как бы точка,
конечно

303

Re: курилка-2

Когда я осенью пришла, у хены была та же аватарка. У меня было такое в жизни,  когда история с  каким-то человеком начиналась чем-то одним и тем же заканчивалась.
После кодирования он вообще озвереть может, нам нонешний хена  анегелом покажется... hmm 
Всегда грустно когда видишь, что человек с хорошими задатками приходит в жизни к чему-то такому несуразному и нехорошему, что даже не веришь глазам своим. И в голову не придет сканить человека, у которого все хорошо...
Высказывающие интересные, трезвые и умные мысли и обращающие на себя такое внимание начальства,  что думаешь, что всё -- все дороги перед ним теперь открыты, вдруг... оказывались в полной ж**е, при этом ни разу ни с кем не поругавшись и не став жертвой интриг. Человек внезапно полностью выпадал из это сферы, менял любимую работу черти на что. Трезвую голову переклинило.
Находящиеся в центре толпы и развлекающиеся с успешными во всем оказывались у разбитого корыта, без семьи, детей, бегущие от всего в другие страны. Не притянули  себе никого, хотя образ жизни не предполагал постоянную занятость на работе или  непомерно тяжелый труд.
Быть может у наивного и ошибающегося хены всё будет хорошо...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

304

Re: курилка-2

Лёма
А ты разве тоже уходила? Кстати почему?
Я вернулась незадолго до появления х.
Думаю ,что пора опять сваливать..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

305

Re: курилка-2

Лёма пишет:

Когда я осенью пришла, у хены была та же аватарка. У меня было такое в жизни,  когда история с  каким-то человеком начиналась чем-то одним и тем же заканчивалась.
После кодирования он вообще озвереть может, нам нонешний хена  анегелом покажется...  

Единые конец и начало свидетельствуют о завершении цикла. Но за ночью приходит рассвет. Tedd Deriadh. Что-то кончается, что-то начинается.
     Есть такой фильм, "Бойцовский клуб" называется. Наверняка, многие видели. Посмотрел его позавчера smile Интересная аллюзия на Хену. В одном человеке живут две личности. Не стану говорить об альтер-эго, не буду вдаваться не в клинику Sch., а равно и ударяться в глубины аналитической психологии и рассуждения об архетипах. Скажу просто, что в этом фильме "тёмная сторона" почти всегда бьёт "в яблочко", разрушая коллективные и личностные стереотипы людей. Светлая сторона лишь в конце понимает суть происходящего. Тёмная сторона погибает (окончательно ли?), отдав светлой свою память и свои лучшие качества. Происходит их объединение, аллюзия на обретение conunctio - "самости", целостности. В нашем случае "стороны" вполне свободно сотрудничают друг с дружкой, причём "светлая сторона" имеет вполне ясное представление о том, что происходит в принципе. Почему? А потому что природа "сторон" здесь совсем другая. Да и не "стороны" они вовсе. И сохранить себя можно, только пройдя свой путь до конца.

Лёма пишет:

Находящиеся в центре толпы и развлекающиеся с успешными во всем оказывались у разбитого корыта, без семьи, детей, бегущие от всего в другие страны. Не притянули  себе никого, хотя образ жизни не предполагал постоянную занятость на работе или  непомерно тяжелый труд.

Всё просто. Они снедаемы страстями и не видят простых вещей. Их поглощённость собой как личностью вызывает изумление. В конечном итоге она и приводит их к опустошению и гибели.
     И как-то совсем некстати (как у Булгакова)вспомнились слова Дона Хуана: "Птица магии никогда не возвращается дважды".

Лёма пишет:

Быть может у наивного и ошибающегося хены всё будет хорошо...

Если бы ему все этого искренне пожелали... Будем надеяться, что кто-то так и сделает. Лично я желаю ему, чтобы он несмотря ни на что, прошёл свой путь до конца, и встретил новый рассвет, забыв о прошлом, как о тягостном сне.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

306 (изменено: Лёма, 28.11.2014 18:15)

Re: курилка-2

Unainita пишет:

Лёма
А ты разве тоже уходила? Кстати почему?
Я вернулась незадолго до появления х.
Думаю ,что пора опять сваливать..

"Щет!" Как говорит х.
Кто-то из нас тульпа.
Обо всём этом надо спросить д.

Mistrado пишет:

 Есть такой фильм, "Бойцовский клуб"

и книга есть smile не читала, а фильм смотрела давно.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

307

Re: курилка-2

Mistrado, личка твоя заполнена, так что:
даже если так, то тебя оно каким боком касается?
признаться, форум мне не интересен.
а ты интересуешь)

Добавлено спустя   2 минуты:
нарочно не чистишь личку?

308

Re: курилка-2

olo
Личка забита в превентивных целях. Но для тебя почищу.

olo пишет:

даже если так, то тебя оно каким боком касается?

Даже если так что оно?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

309

Re: курилка-2

Mistrado пишет:

Личка забита в превентивных целях.

так и подумала

Mistrado пишет:

Но для тебя почищу

))) подчистую?))

Mistrado пишет:

Даже если так что оно?

в продолжение разговора в теме сталкинг. дабы не засорять
если до сих пор не понятно, мой вопрос касается этого:

Mistrado пишет:

olo
то, что сейчас происходит на форуме И что с этим делать.

зачем с происходящим на форуме что-то делать? каким боком оно тебя касается?
ну типа в чём твой интерес? в чём польза от форума и какого делания на нём(или с ним)?

310 (изменено: Mistrado, 28.11.2014 20:41)

Re: курилка-2

olo
Подчистую на фиг, а то последует: "У тебя снова ящик заполнен" big_smile

olo пишет:
Mistrado пишет:

olo
то, что сейчас происходит на форуме И что с этим делать.

зачем с происходящим на форуме что-то делать? каким боком оно тебя касается?
ну типа в чём твой интерес? в чём польза от форума и какого делания на нём(или с ним)?

Не выдергивай из контекста, не с происходящим на форуме smiletongue

Mistrado пишет:

И тем не мене, эгрегор работает, и прекрасно работает. Вся фишка в том, что только практик может ощутить и понять это. И что с этим делать.

, - читай внимательнее: сталкинг:

Mistrado пишет:

И тем не мене, эгрегор работает, и прекрасно работает. Вся фишка в том, что только практик может ощутить и понять это. И что с этим делать.

Поняла? )

Добавлено спустя   5 минут:
отойду минут на 20

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

311

Re: курилка-2

Mistrado, неа, не поняла))
вроде всё ясно:

Mistrado пишет:

Эгрегор форума начал засоряться.

Mistrado пишет:

он работает. И это не догадка. )И то, что сейчас происходит на форуме - доказательство тому. Это про эгрегор.

Mistrado пишет:

эгрегор работает, и прекрасно работает. Вся фишка в том, что только практик может ощутить и понять это. И что с этим делать.

и при этом:

Mistrado пишет:

не с происходящим на форуме

Добавлено спустя   2 минуты:
ладно, если так принципиальна форма вопроса, то-
Mistrado, а каким боком оно тебя касается?
оно- в смысле эгрегор форума))

312

Re: курилка-2

olo пишет:

в чём польза от форума и какого делания на нём(или с ним)

Копните глубже,и Вы поймете.Свое мнение придержу.

313

Re: курилка-2

Дороженькие мои, а что происходит на форуме, чего раньше не происходило? Что такого очень непривычного или необычного? smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

314

Re: курилка-2

filin пишет:

Свое мнение придержу.

а я предпочту на своём не фиксироваться. поэтому это-

filin пишет:

Копните глубже,и Вы поймете.

не актуально.
своё мнение, понимание есть, но мне интересно взаимодействие. поэтому интересно понимать других. понимать так, как они себя понимают
интересен ответ Mistrado, потому что интересен он сам)
мнения, правды в топку.

Добавлено спустя   3 минуты:

Атманта пишет:

Дороженькие мои, а что происходит на форуме, чего раньше не происходило? Что такого очень непривычного или необычного? smile

тю. дак невооружённым взглядом не заметить! это скрыто от глаз. только видящие могут...
я вот тоже не замечаю. всё обычно. порой весело, но по большей части скучно) как всегда

315

Re: курилка-2

olo
Ты задаёшь вопросы в духе Кастанеды )))

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

316

Re: курилка-2

Mistrado, ну дак ответь же как дон хуан!))))

317

Re: курилка-2

Атманта
Здарова! Рад тебя видеть! smile Про эгрегор форума разговор идёт.

Добавлено спустя   2 минуты:
olo
Он интересен сам по себе. Он уже не зависит от большинства участников. Глубже - не тема для обсуждения в открытом разделе.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

318

Re: курилка-2

Mistrado пишет:

Глубже - не тема для обсуждения в открытом разделе.

вот-вот. и я о том же))

319 (изменено: Атманта, 28.11.2014 21:54)

Re: курилка-2

Что до местного экгрегора, так он весьма любопытен и, я бы сказал, своеобразен) Так как и в самом деле независим от большинства участников, как подметил Мистрадо. Ну, так это закономерно - всякий экгрегор, создавшись, становится независимым от большинства тех, кто его питает. На то и экрегор) Но вот здешний мне как-то нравится, я порой захожу просто побродить, и, не ввязываясь в разговоры, слинять вполне довольный)

Добавлено спустя   9 минут:
Лёма
Попробую досмотреть, угу?) Я так урывками нарывался на всплески - или они меня вытаскивали? - но кое-что и увидеть можно, от частично открытого отталкиваясь... впрочем, кому втираю-то очевидное)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

320 (изменено: Атманта, 29.11.2014 16:53)

Re: курилка-2

Лёма пишет:

Нет  уж давайте!

А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость, дух», высшее «Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность. Абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин, используемый для описания высшего «Я» человека и всех живых существ. После Пробуждения человек знает себя как «Атма» — я не это, я ТО, «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование. - Википедия. Соответственно, Атманта, это достигший этого или стремящийся. Имя пришло давно, как я понимаю, в качестве цели Пути.
Подпись, как приложение к имени)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 431,995

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 14 15 16 17 18 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-2