Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 39 из 46)

Каларупа → Курилка → курилка-2

Страницы Назад 1 37 38 39 40 41 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 761 по 780 из 917

761

Re: курилка-2

yohz, можно и без магии smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

762

Re: курилка-2

amarakaruna пишет:

последний раз был в очень чистом, светлом и безобидном лабиринте, непохожем на результат деятельности летунов.

Ама, можешь рассказать подробнее?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

763

Re: курилка-2

Употребление чеснока как-нибуть влияет на практику, духовное развитие, сознание, осознание?

764

Re: курилка-2

Меня смутил один комментарий в интернете:

Вот, что говорит о действии чеснока (то же касается и лука, но в меньшей степени) врач, кандидат медицинских наук и духовный учитель Рубен Захарбеков:
«Чеснок вызывает ожог слизистых оболочек пищевода и желудка, приводит к сильнейшему их спазму, а спазм, в свою очередь, приводит к атонии и к нарушению работы пищеварительных органов.
Вы можете возразить: «Вот я ем всю жизнь чеснок и никакого спазма не чувствую». И будете правы. Вы можете не чувствовать губительное действие чеснока на пищевод, но это не значит, что его нет. Если вы постоянно ели этот продукт, то со временем ваши нервные окончания потеряли чувствительность. Попробуйте исключить чеснок из своего рациона на полгода, а потом съешьте зубчик. Вы ощутите на себе все симптомы панкреатита: отрыжку, боль в подреберье, в области поджелудочной железы. Однако это не панкреатит, это ожог слизистой оболочки и реакция на него вашей вегетативной нервной системы. У многих возникнет вопрос: «А как же быть с острым перцем?» Перец не обладает столь мощным обжигающим эффектом. Он может вызвать сильный ожог, и все-таки, его действие более мягкое, чем у чеснока. И едят его, как правило, в очень небольших количествах из-за сильной остроты.

В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Уже потом он узнал, что многие философские учения предостерегают от употребления лука и чеснока (хотя это и противоречит медицинской практике). Вы можете и сами проверить: если поесть чеснока перед любой интеллектуальной работой, вы не сможете сосредоточиться. А если наесться чеснока перед спортивной игрой, вы заметите, что реакция сильно заторможена!

Вместо лука и чеснока — имбирь и асафетида
Отказаться от лука и чеснока совсем не сложно. Если вам важны их антисептические свойства — используйте имбирь. Если важен вкус и запах — используйте асафетиду (порошок смолы растения семейства зонтичных), она имеет запах и вкус, схожие с чесноком, но полезна для пищеварения!

Почему же йоги не едят чеснок?Чеснок оказывает негативное влияние на сознание человека, на его чувственное восприятие. Наевшись чеснока, человек уже не может определить правильно вкус других продуктов, отличить дурной запах от хорошего. От него несет за километр дурным запахом, ему сложно находится в обществе людей. В практике йоги этот продукт исключается полностью, как негативно влияющий на духовное развитие человека."
В ответ привожу цитату из курса для практикующих Хатха-Йогу:
Пища, которая запрещена (для йогов): горькая, кислая, острая, соленая; зеленые овощи (кроме предписанных), кислые каши, растительные масла, кунжут и горчица, алкоголь, рыба, мясо, творог, пахта, мелкий горошек, плоды ююбы, пирожные, приготовленные на масле, асафетида (растительная смола) и чеснок.
Как мы видим, действительно, чеснок в списке запрещенных продуктов, но там и рыба, и творог, и растительные масла!
Читаем далее:
Асафетида и чеснок считаются средствами, усиливающими половое чувство, поскольку предполагается, что они стимулируют производство половых гормонов. Они, конечно же, не вредны и в небольших количествах могут оказывать лечебное воздействие, но это очень сильные средства, которые оставляют в теле запах. Говорят, в частности, что чеснок не должен приниматься на ночь, потому что он возбуждает сексуальные фантазии. Тот, кто старается поддерживать в себе осознавание высших аспектов реальности, должен определенно удержаться от принятия таких веществ, пока прочно не утвердится в этом состоянии сознания.
Ланкаватара сутра:
«Йог должен воздерживаться от мяса, лука, хмельных напитков и чеснока»
Лук и чеснок несут в себе качества тамаса, их можно принимать в особых случаях как лекарство. Мудрецы не советуют их для повседневного употребления.

765

Re: курилка-2

jator пишет:

Употребление чеснока как-нибуть влияет на практику, духовное развитие, сознание, осознание?

      Чеснок (Állium satívum) обладает выраженным вампиросупрессорным эффектом, а также по некоторым данным (в сочетании со змеиной силой) - ведьмотропностью (способностью приманивать ведьм). В Сербии существует поверье, что если убить змею, вырастить на её голове луковицу чеснока, потом этот чеснок привязать к шапке, а шапку надеть на голову, то все ведьмы сбегутся и станут отнимать чеснок, потому что в нём заключена великая сила. Но вот если чесноком натереться, то ведьмы наоборот разбегаться будут. Такой вот антагонизм tongue Духов болезни, опять же, прогоняет. Но смотря какой smile На комаров плохо действует, они становятся неадекватными big_smile
      Чехи говорят, чеснок на кровле дома оберегает здание от удара молнии. Не знаю, не проверял smile
      Тому, кто хотел одержать верх на судебном поединке, колдуны и знахари советовали убить змею, её язык положить в левый сапог, а когда понадобится, то положить в этот сапог три дольки чеснока и идти на судебное заседание или на поле битвы. Что из этого получится не знаю big_smile
      Древние индийцы упоминают чеснок — Джангиду — в одной из древнейших книг, Атхарваведе, как средство против болезней и демонов, ракшасов, злых духов; это средство, данное богами, называют происходящим от соков пашни. Это амулет, портящий колдовство.
      Насчёт влияния чеснока на собственное осознание ничего не знаю, но если чеснока нажраться, осознание окружающих точно повысится lol

     Противопоказания для перорального применения: индивидуальная непереносимость, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, рефлюкс-эзофагит, о. энтерит, язвенный колит, калькулёзный холецистит, панкреатит, язвенный проктит, анемии, выраженная нефропатология.

     С осторожностью - при любых формах гастритов, гастродуоденитов, хр. колитах, о. геморрое.

     Противопоказания для местного применения: индивидуальная непереносимость, аллергия, кожные заболевания.

Добавлено спустя   21 минуту:

jator пишет:

Меня смутил один комментарий в интернете:

Вот ещё посмотри http://harmonyfood.ru/pishha-pyati-stixij-po-fen-shuj

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

766

Re: курилка-2

yohz пишет:

А где про это можно подробней узнать?

Жизнь сама подсказывает, жаль что не в подробностях. Удачливый в торговле идет в торговлю; хорошо решающий задачки по математике и физике--в соответствующий вуз; имеющий внешность, бесстыдство и пластику--в стриптиз... Всё должно СКЛА-ДЫ-ВАТЬ-СЯ. Не без препятствий, но зато без их придумывания и искусственного создания... А вот подробности узнать (чем и где торговать; на какую специальность в вуз и куда потом; в каком баре какого богача/богачиху склеить)--эт сложно обывателю.

filin пишет:

Лёма
На примочьки пойдет.

Это не крупные купюры, чтоб вообще озадачиваться... ;P

Атманта пишет:

Лёма
Какая ты сегодня на аве... точно находку не трогала?

Таки я щас поменяюсь wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: курилка-2

У кого-нибудь бывает такое что после непродолжительного общения с определенным человеком вдруг все начинает получаться ? Я не о глобальных вещах конечно, а о насущных))
Т.е. такое ощущение что получаешь энергию для действий/идей. На данный момент не могу понять данный феномен.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

768

Re: курилка-2

Зимняя сказка, я знаю объяснение с психологической стороны. Этот феномен вполне имеет место быть.
Так что вот так  wink

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

769

Re: курилка-2

Зимняя сказка, у меня есть знакомая, общаясь с которой женщины беременеют (имеется  виду те. кто хочет, кто уже записался на ЭКО и оказалось что не надо им ЭКО), а девушки выходят замуж. Она поняла, что это у нее дар после того, как стала многодетной матерью smile Еще может тема подскажет Эманации неуспеха, или Одна из причин почему нет любви, денег, здор...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

770 (изменено: Зимняя сказка, 25.11.2015 16:09)

Re: курилка-2

Diak пишет:

я знаю объяснение с психологической стороны

и какое же?)

Лёма пишет:

у меня есть знакомая, общаясь с которой женщины беременеют

Я кстати не в курсе действует ли этот человек так же на других людей как на меня.
Я даже немного боюсь "подсесть" на него.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

771 (изменено: Diak, 25.11.2015 18:29)

Re: курилка-2

Зимняя сказка, это будет не просто объяснить... Нужно поведать о тонкостях рапорта. Попробую в два словах.
Есть понятие рапорт (присоединение и ведение). Когда люди вступают в комуникацию то они бессознательно обмениваются опытом. Те проблемы которые были раньше, могут показатся более незначительными и более решаемыми и наоборот.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

772

Re: курилка-2

Лёма окей. Пусть ЗМ отпишется и я удалю.
Дорогая Лёма... Это всё-таки курилка... Вот и запостил сюда этот опус )

Добавлено спустя   2 минуты:
ПС.
И я серый маг. А серая магия включает знания психологии  tongue

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

Re: курилка-2

Diak пишет:

Просто скажут то, что вы и сами знали, скажут то что вам бы сказал любой не удачник. НО они это ТАК говоряааааат... Что мысли стают на место и любая неуверенность проходит.

Ну возможно возможно)))  В этом есть смысл. Единственное но, с этим человеком мы не всегда говорим о моих проблемах. Тема может быть отвлеченной. И вдруг я иду и делаю свои дела и все получается .  Я видимо ем его энерегию....неосознанно.

Добавлено спустя   11 минут:

Diak пишет:

Пусть ЗМ

Прям как 3 Мечей в таро)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

774 (изменено: Diak, 25.11.2015 18:36)

Re: курилка-2

Зимняя сказка пишет:

Прям как 3 Мечей в таро)

Ага))
А мне прям как альбом Гуфа ЗМ )))

Зимняя сказка пишет:

Ну возможно возможно)))  В этом есть смысл. Единственное но, с этим человеком мы не всегда говорим о моих проблемах. Тема может быть отвлеченной. И вдруг я иду и делаю свои дела и все получается .  Я видимо ем его энерегию....неосознанно.

Могбы продолжить тему с подстройкой, но низя.
Просто скажу что даже необязательно говорить о проблемах )
Но возможно и то, что ты думаешь.

Прежде чем употреблять духовную пищу, подвергайте её термической обработке.

775

Re: курилка-2

Зимняя сказка пишет:

Я кстати не в курсе действует ли этот человек так же на других людей как на меня.
Я даже немного боюсь "подсесть" на него.

Ты вот спрашиваешь о том, что обычно проявляется из взаимоотношений Учителя и Ученика. Обычно Ученик спрашивает Учителя о том, что с ним что-то не так, рассказывает подробности, а Учитель смотрит что, к чему и почему, где накосячено, чем  пряник может обернуться и проч. А на форуме ты вопрошаешь  одними намеками...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: курилка-2

Лёма пишет:

А на форуме ты вопрошаешь  одними намеками...

Т.е. инфы мало?
Да там вообще ничего особенного. Есть некий , пусть будет его звать Вася. Сразу скажу что к искусству отношения не имеет.
Так вот, пишу я этому Васе мол привет как дела, потрындели не о чем, и у меня вдруг подъем и настроение и сразу все получается, или идеи новые приходят в голову.  При этом он мне вовсе не друг, а приятель.
Есть близкие друзья от которых такого подъема никогда нет.  sad
Действует ли он так на других людей...я ХЗ

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

777

Re: курилка-2

Это не инфа smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: курилка-2

Лёма пишет:

Это не инфа

А что это?)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

779

Re: курилка-2

Это шелуха. Когда Учитель смотрит на Ученика, то он смотрит на состояние Ученика, на кокон и делает выводы--при делах ли вообще Вася...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: курилка-2

Лёма пишет:

смотрит на состояние Ученика, на кокон

Теперь понятно) Ты бы сразу написала мол кокон надо смотреть. Я с аллегориями видимо плохо дружу hmm

Добавлено спустя   1 минуту:

Diak пишет:

Зимняя сказка, тобиш всю переписку с Василием, в студию!

Ага) может и форумчане схватят порцию удачи от Василия tongue

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 433,543

Тему читают: 3 гостей

Страницы Назад 1 37 38 39 40 41 46 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → курилка-2