Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 7

1

Тема: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Сегодня приснился сон, будто я была уже в этом месте два раза и теперь оказалась в третий (!)раз. ("Эк тебя петляет!"--как сказал бы имярек).  Все  три раза менялось время года, время суток. Я помню, что была в этом месте, помню события, но в реале ничего этого не было.
Т.е. речь не о повторяющихся снах, а именно когда в одном сне ложная память.
Собственно сон: детская площадка со странными постройками под рост детей (в реале просто газон и кусты): одно иметирует бомбоубежище, другое-- тоннуль для поезда, третье-- избушку. Будто я знаю одного ребенка, чей он сын -- непонятно, будто что-то связано с событиями во сне и с ним и я активно принимала участие. Рядом стоит детский сад (в реале-- широкая многоэтажка), в котором полицейские постоянно живут и расспрашивают детей о природных катаклизмах.
В других темах нашла:

amarakaruna пишет:

В ОС просыпается сновиденная память, вспоминаются сотни случаев, связанных именно с тем местом, где сейчас находишься, и из этих моментом можно вынести кучу информации.

Но это был не ОС...

filin пишет:

.Многие источники говорят,что сны,это микс,смесь,того,чем наполнена память человека.

Но моя память не связана с такими подробностями, касающимися чужих детей, их судьбы, проживания с ними в других городах и проч.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Лёма
я уже писала про ложную память. Во сне словно точно знаешь что помнишь этого человека. В реале просыпаешься и понимаешь что не знал этого человека никогда.
Сны плохо изученная область. Сложно что-либо доказать. sad

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

3

Re: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Зимняя сказка, тут не только человек и с ним связанное. Само место... Удивило, что якобы я уже в 3 раз в этом месте...

Зимняя сказка пишет:

Сны плохо изученная область. Сложно что-либо доказать.

Так я вроде и не спорю. И доказать не пытаюсь smile
P.S. Не нашла темы про это. Пусть будет smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Re: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Лёма пишет:

тут не только человек и с ним связанное. Само место..

А какая разница, человек или место? Фишка в том что в реале ты этого не помнишь.

Лёма пишет:

Удивило, что якобы я уже в 3 раз в этом месте.

3 раза это много. Частишь. smile

Есть мнение что сон организму не нужен (достаточно полежать спокойно). И на самом деле сон это отдых для души , она улетает, путешествует. Сегодня по дороге на работу , в метро,  я как всегда задремала. Даже как следует не отрубилась, но сразу же стал сниться сон с сюжетом. А это мало похоже на то что душа пошла отдыхать. Все таки иной раз я склоняюсь к тому что сны это галлюцинации, по сути определенные химические процессы в мозге при засыпании. Возможно что это так.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

5

Re: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Зимняя сказка пишет:

А какая разница, человек или место? Фишка в том что в реале ты этого не помнишь.

Если просто снится оторванная от места инфа о человеке. то это одно... Оно могло прийти откуда угодно--инфа из гения Земли, НКС, сон. посланный кем-то... А если снится место, то тут последнее легче всего исключить. Или тот, кто "показывает картинки" много о тебе знает. Тут выборка сужается... Опять же стоит и не падает вопрос о том, что на другом плане в том месте в реале...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

6

Re: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Зимняя сказка пишет:

3 раза это много. Частишь.

Сейчас приснился сон про filin'а smile Будто я знаю, что при его первом появлении на форуме на заборах по обеим сторонам моего дома возникла надпись "филин" как filland. Переводчик гугл выдал как язык хауса, Западная Африка, язык чадской ветви, используется мусульманами. Во сне я будто смотрю на эти надписи спустя время--они  немного потерты, но не затерты. В реале на заборах другое написано tongue

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Память во сне: будто здесь был, но в реале не был

Лёма пишет:

Сегодня приснился сон, будто я была уже в этом месте два раза и теперь оказалась в третий (!)раз. ("Эк тебя петляет!"--как сказал бы имярек).  Все  три раза менялось время года, время суток. Я помню, что была в этом месте, помню события, но в реале ничего этого не было.

Ну и что тут особенного? Есть сны про одни и те же места и жизнь в них, повторяющиеся не то что два или три раза, а продолжающиеся много лет. Причём воспоминания о предыдущем опыте, связанным с местом, приходит именно во сне. Причины могут быть различными. От "прозаичных" (игры подсознания, сновиденная память, микс от filin'а) и вплоть до наведенных сущами глюков и воспоминаний о параллельной жизни.

Лёма пишет:

В других темах нашла:

amarakaruna пишет:

В ОС просыпается сновиденная память, вспоминаются сотни случаев, связанных именно с тем местом, где сейчас находишься, и из этих моментом можно вынести кучу информации.

Но это был не ОС...

Это не только к ОС относится, а ко всем категориям сновидЕний (ОС только частный случай).

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 4,006

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Память во сне: будто здесь был, но в реале не был