Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


[Закрыто] (Страница 2 из 2)

Каларупа → Курилка → Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 28 из 28

21 (изменено: bthum, 20.11.2008 20:08)

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Во! Можно поднять тему преимуществ различных мироописательных систем. Вот, например, Вам, уважаемый amarakaruna,  приходится пользоваться сложной буддистской (буддийской?) терминологией для того, чтобы описать вещи, которые, используя "объяснение магов" (КК), можно изложить в двух словах...  smile

22

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

А куда это девались мои темы???

В частности о Гитлере  !

НЕ ХОРОШО ЭТО !!!

Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые ты создаешь, пока думаешь, что так и надо...

23

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Здравствуйте! Предлагаю добавить тему про экстрасенсов, реальные случаи из жизни, мнения

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:
Хотелось бы еще оживить форум про выход в астрал

Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его...

24

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Мара пишет:

Здравствуйте! Предлагаю добавить тему про экстрасенсов, реальные случаи из жизни, мнения

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:
Хотелось бы еще оживить форум про выход в астрал

Мне тоже хочется оживить форум про астрал

25 (изменено: amarakaruna, 10.1.2009 1:35)

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

bthum пишет:

Во! Можно поднять тему преимуществ различных мироописательных систем. Вот, например, Вам, уважаемый amarakaruna,  приходится пользоваться сложной буддистской (буддийской?) терминологией для того, чтобы описать вещи, которые, используя "объяснение магов" (КК), можно изложить в двух словах...  smile

А что, если для меня Кастанеда и ему подобное - не магия, а изощрения [удалено] игр с разумом? Да и где она - практическая польза от всей этой т.н. "магии"? Настоящая магия - это Каннингэм и Рэйвенвулф.

26 (изменено: amarakaruna, 10.1.2009 1:36)

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Pema Chudzin пишет:

Кастанеда и ему подобное - не магия, а изощрения [удалено] игр с разумом

Выбирай выражения. Правилами форума оскорблять учение Кастанеды формально не запрещено, но очень не рекомендуется. Здесь много его последователей, такими словами ты огорчаешь их. Разве цель буддизма не в принесении блага всем живым существам? Будь интеллигентен в своей критике.

P.S. Совет: чтобы вставить цитату из другого поста, выделите мышкой нужный кусок текста и нажмите «Цитировать». Спамом считается: вставка необоснованно больших цитат, неинформативная критика (ругань), публикация чужих статей более 1/10 объёма собственных постов, неинформативные посты или не относящиеся к обсуждаемой теме. «Участники», у которых более половины спама, переводятся обратно в «Новенькие», пока не сделают информативные посты.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

27

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Цель Буддизма каждый понимает в силу своих духовных способностей. Для меня это - прежде всего благо для МЕНЯ САМОГО, а далее - для всех ЧУВСТВУЮЩИХ (sentient) существ, хотя с этим тезисом я не вполне согласен - для меня, как для прежде всего, язычника, а потом уже буддиста, ВСЁ СУЩЕЕ имеет душу и, следовательно, чувствует.
Что же кассется магии, то повторю, для кого-то это изощренные игры ума, а для земных существ, подобных мне, это заклинания и ритуалы, направленные, прежде всего, на достижение земных благ и гармонии в этой жизни.
Да, многоуважаемый Админ, я не хочу прекратить цикл сансарических перерождений, мне и тут хорошо, и я желаю лишь достичь максимальной пользы в этом перерождении (наслаждение Жизнью, познание мира невидимого и установление контактов с ним, достижение земных благ, в том числе с помощью существ из мира тонкого, т.е. земная магия, раскрытие своих внутренних способностей, что Вы так осуждаете с точки зрения "правильной" буддийской мотивации) и благоприятного следующего перерождения, вот и всё.

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
А по собственному опыту я знаю, что именно Учение Будды с его доктриной "непривязанности" как раз и помогает быстрее и безболезненнее достичь исполнения желаний и удовлетворения страстей. Хвала Чогьяму Трунгпа!

28

Re: Какие форумы хотите чтобы здесь были?

Да, интересные мысли. Добавлю, что имено такая мотивация и привлекает в Дхарму т.н. "простых людей", тем самым создавая у них благоприятные кармические связи, которые рано или поздно приведут их к практике Дхармы в полном объеме.
Взято из Наставлений Гуру Ринпоче "Учения дакини".

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Просмотров: 27,341

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Какие форумы хотите чтобы здесь были?