Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 4)

Каларупа → Путь Знания → что бы сделать?

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 79

1

Тема: что бы сделать?

Привет. Вот нашел этот форум, почитал немного. Решил написать. Не знаю, насколько это правильное решение, но сделаю - посмотрю)
Да, пожалуй, мой вопрос: что делать дальше? Не "с чего начать?", а "куда податься" скорее.
Я хочу больше знать и понимать о магии. Или о том, что мы так называем. Магия, в моем понимании, вид энергии, как тепло или свет - да, я мыслю примитивным законом термодинамики (или, скажем, сохранения энергии), и в него верю. Но я бы хотел больше знать о магии. Для познания и понимания.
У меня нет желания манипулировать людьми, вызывать огненные шары или еще там что-то. Я хочу глубже ощущать течение мира вокруг и сквозь меня. Понахватавшись отовсюду немного религиозных вещей, я верю в нечто простое и понятное для себя: во вселенскую энергию, в то, что материя - это энергия, что энергия Мира - это Разум, что я - часть этого Разума, и что он - часть меня, в круговорот энергии, например, в виде понятной нам формы жизни. Я знаю, что, в отличие от физики, малыми величинами нельзя пренебрегать, поэтому мои действия и поступки, как и мысли, влияют на движение Мира. Я считаю, что стал довольно спокойным, хотя надеюсь, не стал безэмоциональным или безразличным. Но я хочу.... расширить себя. Чувствовать и быть больше. Для того, чтобы просто это делать. Не значит, что я хочу стать великим или еще что-то.
Я люблю преподавать. И я люблю работать с людьми. Я хочу уметь глубже понимать людей, явственней ощущать и познавать Мир.
Так. Свое "я" описал. Кратенько получилось  lol
Но вот где узнавать это? Я уверен, что не нужно искать гуру, чтобы узнать. Мудрости бывают на улице или в случайной беседе в кафе. Но я хочу другого. Люди ходили разными путями, эти пути, или Пути, существуют. Где они? Я пытался в Киеве пойти на класс Рэйки. Но это было как-то...коммерчески? Мне не понравилось. В интернете вагоны "мудрой" литературы. Все это хорошо, конечно. Но у меня огромный скепсис) Не к Миру или Путям, а к потугам, которые наблюдаю. Ну вот и что мне делать?

2

Re: что бы сделать?

я так и думал

3 (изменено: rozmari, 25.12.2008 10:02)

Re: что бы сделать?

Да, пожалуй, мой вопрос: что делать дальше? Не "с чего начать?", а "куда податься" скорее.
Вот именно - куда податься, кто поможет в выборе?
Читая сообщения, размышляла : литературы- море, практикующих много, а вот найти своё очеь не легко... Может быть кто-нибудь сможет помочь найти настоящего НЕКРОМАНТА, такого который не просто сухо изложит о сути, а плавно и достоверно разложит "по полочкам". Знать теорию пол дела, а вот пообщаться с опытным - это то, что мне необходимо. как воздух (в связи с сложившимися обстоятельствами).
"Среди живых мне очень душно,
Среди могил, покой и тишина,
"Они" меня о чем-то просят,
А я понять их не могу.
Зовут в ночи, зовут средь дня.
Приходят тихо - только дуновенье и шорох
И затаив дыханье ЖДУ ТЕБЯ!"

4

Re: что бы сделать?

Как узнать ответи на мої вопроси, што я, кто я, зачем живу. Магия, знаки, сигили и проче. Как их использовать. Подскажитє кто может.

5 (изменено: Юр, 29.12.2008 18:25)

Re: что бы сделать?

Мне кажется, магия - это когда ты относишься к миру и к себе не так, как остальные. Вот и все.
   А потом ты начинаешь делать то, что не могут постичь остальные. И все говорят: это магия! А для тебя это уже никакая не магия - это реальность.
   Если не знаешь, что читать, к кому ходить и т.п., то наверно... надо делать все подряд.. но очень осторожно smile

6

Re: что бы сделать?

Мне кажется, магия- это в какой то степени наука.
Почему?
потому что как в науках,тип если сказать это и это и бросить тото ,будет это cool

7

Re: что бы сделать?

Я понял. Слепил глупость, что все сюда написал. Кроме того, что это - не то место, так в ответ получил чужие вопросы.

8

Re: что бы сделать?

Gilean, глупость в том, что Вы только хотите брать. Зашли на форум и написали, какой Вы хороший. А что Вы можете дать?
Вы преподаватель. Вот смотрите -- какого студента Вы  пригласили бы в аспирантуру? Тот, который всегда молчит, но на перемене подходит к вам и говорит, что он прочитал одну суперкнижку, а потом вторую суперкнижку...Эдакое устное резюме... Или тот студент, который поднимает руку, пытается ответить на вопросы и сам их задает, "берет огонь на себя" (т.е. отвечает за всех неподготовленных, "спасая" семинар)?
Gilean, Вы оставили своё резюме и всего 3 сообщения на форуме и ждете, что кто-то из магов спросит Вашу аську?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9

Re: что бы сделать?

Лёма, спасибо.
На самом деле, я еще не очень взрослый, чтобы вот прямо в аспирантуру брать студентов) Я сам в ней учусь. Просто люблю преподавать и давно этим занимаюсь.  Я бы ответил так: я приложу все усилия, чтобы заинтересовать студента и всегда помогу тем, кому интересно. Просто интересно. Не безразлично.
Дать? Я бы давал. Не знаю, что я могу дать сюда, в этот форум. Тем более, что это место вопросов-ответов. Если я запостю форум глупостями (или даже умностями), маги (или "маги") попросят мою аську? ))

10

Re: что бы сделать?

Задать хороший вопрос -- это уже "дать". Если Вы всё будете делать с расчетом "Попросите мою аську!", вряд ли у мага вообще возникнет желание общаться с таким расчетливым человеком.
Как говорят у нас в вузе: "Вернемся к нашим баранам". Ну так вот, какого студента позовут в аспирантуру -- способного к научной деятельности или неспособного?
Так и маги. Встаньте на их место. Всегда предпочтение будет отдаваться тем, у кого уже что-то "открылось".
Вы пишите о себе. О чувствах, а желаниях, амбициях. Лучше напишите, что Вы можете и одновременно задайте вопросы о природе этих явлений. Или что с Вами произошло.
Ну совет лично от меня (именно мой, субъективный) вот какой: Никогда не говорите "Я духовно расту. Я развился. Я достиг". Как бы Вам в будущем не хотелось это озвучить или написать. Так только действительно настоящие сильные маги могут говоритьо себе такое. Но если, кто другой скажет -- значит он полный ноль. Потому что в действительно "могущем" и "обладающем" нет такого смертного греха как гордыня. Гордыня убивает всё. Вас даже маги могут провоцировать утверждать подобное (проверить Вас), но вы всегда должны понимать, что способности -- это от Силы, а не от того, что Вы сами такой хороший. К гордыне прикладываются и другие смертные грехи -- гнев, например, зависть... Гнев всегда есть на всех эзотерических форумах wink

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11

Re: что бы сделать?

Лёма, я свою аську не пытаюсь никому всучить, если Вы заметили)
И я не считаю, что вырос или стал сильно умным. Но хотелось бы верить, что я хотя бы расту. По крайней мере, я стараюсь. И я думаю, что даже самый сильный "маг" не может сказать: "я вырос. я умный". Это бы означало, что он остановился в развитии и не видит горизонтов вокруг себя. Но Вы правильно делаете, что боитесь гордыню.

У меня, мне кажется, ничего не "открылось". Это к вопросу о способностях. Да, иногда во сне я знаю, что сплю. Но редко. Пытаюсь овладеть ОС, но пока что-то не особенно выходит.
А все то, что написано на форумах или на сайтах, типа заклинаний или ритуалов - вызывает жуткий скепсис.
Есть только одно: желание работать в этом направлении. Но что принять из "ассортимента", я не знаю.

12

Re: что бы сделать?

я про "всучить" аську сказала образно. Не обижайтесь:)
По-любому, если Вы ищете через интернет, то связываться будете по емейл или по аське:) И если вам действительно припекло, если вам НАДО, то Вам будет все равно на факт всучения.
А зачем Вам верить в рост? Маг не верит. Маг ЗНАЕТ. ВИДИТ, если хотите.
Про то, что "не может "сильный маг не Вам рассуждать. Это другой уровень. Вы же не задумываетесь над тем, что "не может" сделать ваш завкафедрой? wink Вообще, каждому своё. Есть от природы сильные... Есть не настолько сильные... Хоть через голову перепрыгнет, но выше определенного уровня не поднимется... У Силы свои тайны. Она сама выбирает.
ОС не для всех магов. Это может потом прийти:) у каждого свой путь...
P.S. Извините, что чрезмерно учу:) Но гордыню не боятся. С ней борются. Грехов вообще не боятся. Им поддаются, не поддаются, борются.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

13

Re: что бы сделать?

Лёма, а чего ж мне обижаться? Учите, я вот учусь. Если ОС не идет, то что делать?
Мы все - часть Силы, если хотите. У каждого есть своя магия. Я ищу свою. А Вы?

14

Re: что бы сделать?

Gilean пишет:

А все то, что написано на форумах или на сайтах, типа заклинаний или ритуалов - вызывает жуткий скепсис.

Gilean, а Вы пытались совершить хотя бы один из описываемых там ритуалов? По своему опыту скажу: написанное на серьезных викканских сайтах и в книгах по викканской ПРАКТИКЕ определенно работает - я нужные результаты получал.

Лёма пишет:

К гордыне прикладываются и другие смертные грехи -- гнев, например, зависть...

Лёма, а что такое "грех" вообще? Откуда Вы берете этот термин?
Моё личное мнение - это выдумка [удалено], чтобы запугивать и держать в униженном повиновении [удалено].

15 (изменено: amarakaruna, 10.1.2009 1:01)

Re: что бы сделать?

Pema Chudzin пишет:

Лёма, а что такое "грех" вообще? Откуда Вы берете этот термин?
Моё личное мнение - это выдумка [удалено], чтобы запугивать и держать в униженном повиновении [удалено].

Смертный грех имеет отношение к смерти, а не к христианству. Я имела в виду только смертные грехи. Христианство молодая религия. Понятие смертного греха было известно задолго до придумывания этой религии.
А паству держат в повиновении не с помощью смертных грехов wink их всего-то 7. Там даже убийства нет.
В повиновении держат с помощью остальных "грехов"...

GILEAN! Я не говорила о том, что кто-то часть Силы, а кто-то нет! Я говорила о том, что Сила сама выбирает тех кого ей надо. Я о способностях говорила. Ну не всем быть Рафаэлем, Плисецкой, М. Тэчер, Паваротти.... Не всем быть, ну не знаю, кого известного-то назвать, чтоб понятно стало... и не всем иметь известность!
У меня тоже ОС не идет:) Дело в контроле.  Я сбиваюсь. Есть и другие вещи, которые можно практиковать начинающим...
Не знаю какая у кого магия, чтобы считать её своей...  Вы ищите свой путь -- ищите!:) Бывает так, что он сам Вас найдет, когда и не будете думать о поиске:) Меня он сам нашел, хотя я тож не бездействовала.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

16

Re: что бы сделать?

Нет никакого греха, а смертного вообще - всё это выдумки!
Никто до христиан (или иудеев) не использовал этот термин, так что нет греха, а есть польза или вред, и ничего больше!

17

Re: что бы сделать?

Pema Chudzin пишет:

Нет никакого греха, а смертного вообще - всё это выдумки!
......нет греха, а есть польза или вред, и ничего больше!

Вы ответили как буддист. А я не буддист. У нас свои книги и своя информация.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

18

Re: что бы сделать?

Так кто же вы? У виккан тоже нет понятия греха, например.

19

Re: что бы сделать?

стучите в личку.
smileЩас, кстати, залезла в Википедию по поводу Викки. Так и не поняла откуда они Силу берут на все ритуалы...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

20

Re: что бы сделать?

Лёма пишет:

Так и не поняла откуда они Силу берут на все ритуалы...

От самой Природы, дорогая, от четырех стихий и божественных энергий, которые они персонифицируют как Бога и Богиню.
Что такое личка?

Просмотров: 67,638

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → что бы сделать?