Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 2)

Каларупа → Первые шаги → Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 21

1

Тема: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Подскажите что не так!!! Я каждую ночь перед  тем как спать пытаюсь сновидеть - не получается!!! Слушаю на протяжении полутора часов звуковое сопровождение, которое должно меня во время сна разбудить что ли!!!

2

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Кроме музыки еще что-нибудь делаешь для ОС? Во сне ее не слышно, если в конце музыки какой-нибудь громкий голос, то ты только проснешся, а дальше уже пытаться в ОС или АП (куда повезет) используя техники. Еще нужно треннироваться регулярно, хотябы ч/з день и не прерывать ИМХО.

3

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

[Пока ничего больше не делаю, но и не знаю что нужно!!! Только сейчас в интернете начал подробнее знакомиться с ОС. А чем ОС от АП (я так полагаю "Астрал") отличается и что такое ИМХО (сейчас читаю вроде бы самая лучшая техника ОС)?

4

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

IMHO(имхо) - по моему мнению. Используя методику для ОСа, например отслеживание процесса засыпания, можно выйти в астральный план. Мне ОС интересен только тем, что ч/з него легко выйти в астрал (реальный мир).

5

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Найди во сне свои руки.
Я тож долго мучалась, не могла войти. До сих пор вхожу в ОС из обычного сна, сразу не получается.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

6

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Лёма пишет:

Найди во сне свои руки.
Я тож долго мучалась, не могла войти. До сих пор вхожу в ОС из обычного сна, сразу не получается.

Значит ты тренируешься выходить в ОС по руке?
У меня в давно получалось осозновать когда видел что-то необычное. Надо заняться методикой когда спрашиваешь себя днем "сон или явь".

7

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

поиск руки -- не тренировка, а лишь способ. Есть люди, которые ищут свои ноги или волосы. Серьезно. Знаю таких. smile Да что угодно.
Просто новички часто оказываются в таком "окружение", когда окружения-то и нет. Остаются только свои конечности... Тем более из-за ЧСВ происходит зацикленность на своем теле...
а что это за методика "сон" или "явь"?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Да вы здесь все я чувствую Асы в этом роде занятий и все же хотлось бы узнать поподробнее как сначала у Вас все происходило!!! И что можно в ОС не из сна входить что ли?

9

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

я не ас. я начинающая... рекомендую увидеть руки в ОС и понять что они твои. А потом отводить взгляд от рук на предметы, снов к рукам, снова на предметы. У К.Кастанеды про это написано.

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
еще полезно про неоргаников почитать (обожрут энергию, "покусают",  мало не покажется)... и на форуме инфа есть об этом.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

10

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Дело в том, что я тоже начинающий, но я пока во сне даже не могу осознать, что сплю

11

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Я тоже не ас. Встречал методику если ежедневно спрашивать себя сплю или нет, то во сне может возникнуть такой вопрос. Так же и с рукой, если это станет дневной привычкой, то возможно эта привычка(установка) перенесется в сон. Так вроде.

12

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

необязательно. главное намерение сформулировать.
В ОС попадаешь тогда, когда есть личная сила. Её надо копить. Опасность в том, что накопишь, выйдешь в ОС, а к тебе подпрыгнет неорганик и покусает (съест энергию) :'-(
Меня в ОС или вообще ну никак не затащишь, или выбрасывает. Однажды выбрасывало (из сна), а я в этом сне была голой,. Испугалась, что стану лунатиком и в реале (параллельно, в этот момент) выйду на улицу... Начала сопротивляться выходу в ОС... В результате меня за этот сон 4 раза (!) выбрасывало в ОС, а я сама намерением выходила....

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
а потом мне люди (в реале уже) сказали, что ни фига. Что лунатизм (сомнамбулизм) не провоцируется ОСом... что не надо было бояться. Что надо было намерением создать себе одежду и не бояться, отойти от стереотипов, т.к. они мешают.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

13

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Я уже месяц где-то ни в ОС ни в астрал. Раньше не занимался этим и попадал чаще в астрал, иногда в ОС. И чем сильнее не хотел в астрал, тем сильнее и чаще туда затягивало, с такими вибрациями не совладать. А щас, когда узнал что это, начал тренироваться, есть сильное желание, стал много реже выходить.

14

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Бывает такое, особенно когда зацикливаешься на чем то... у меня так одно время было. ОСы начались еще в детстве, бабушка сказала как то, что если сон страшный (они мне сильно часто снились), то просто пойми что ты не спишь, и уйди в такой сон, который тебе нравится. и все было замечательно, во сне я всегда знала что на самом деле сплю, и без проблем меняла сны и места по своему усмотрению. а когда начала целенаправленно этим заниматься, так сказать осознанно, появился напряг. потом просто отпустила ситуацию с мыслью типа "ну я же знаю когда я сплю а когда нет" и все встало на свои места:) главное не зацикливаться)

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

15 (изменено: Skif, 9.4.2009 13:50)

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Вчера было сильное желание хоть в ОС хоть в АП, еще почитал немного инфы про ОС, узнал что сонный паралич это и есть вибрации, прочитал про каталепсию. И вот лег ночью на спину, лежал долго, пробовал прогнать мысли, расслабить тело, сохранить сознание и вдруг резко нахлынули две мощные вибрации, пытался выйти но не получилось, снова были страхи, хотя думал что уже не боюсь. Я пытался выйти из тела преодалевая страх и во время вибраций. Обычно я выходил на исходе вибраций (шума в ушах) но с сохранением паралича.

16

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

ой, не знаю... что-то у меня столько знакомых без ОСа последнее время остались... весна, любовь+работа... Спят и то мало..

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

17 (изменено: inner, 26.1.2015 21:48)

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Антонио пишет:

все же хотлось бы узнать поподробнее как сначала у Вас все происходило!!! И что можно в ОС не из сна входить что ли?

Поставьте будильник на раннее утро около 4-5 часов, проснитесь, побродите 20 минут, потом засыпайте с намерением осознать себя во сне, ну или найти руки. Это с фазами сна связано.
Рекомендую эту книжку, там все подробно описывается: http://www.koob.ru/raduga/lucid_dreaming_r
Что касается вашего последнего вопроса - обыденная жизнь то же своего рода сновидение, в ней можно проснуться и обнаружить, что другие люди спят smile

18

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

Антонио, ты пробовал не пытаться так усиленно?) Я как-то мучала себя несколько месяцев, чтобы получить первый ОС вообще, когда прочитала Кастанеду. Не получалось, я обиделась на эти попытки вообще)) А потом просто забыла об этом. Читала дальше Кастанеду, настраивалась, что мало личной силы, наберу и получится и потом во сне увидела руки и бабахнуло "РУКИИИ!!! Я вижу руки!! Таааак... что там дальше" и поняла, что я могу думать своими мыслями во сне))) Может это конечно просто мне так помогает, что когда сильно пытаюсь, нифига не выходит, а когда отпускаю ситуацию, то намерение остается и видимо начинает только тогда работать.)) У тебя же нет острой необходимости и срочности выйти в ОС, зачем же паниковать, в таком случае. Все придет в свое время ^^
А еще да, ОС ловила, когда работала в две смены и сидела на кофе. )) Но не принимай это за совет, лучше высыпаться ))

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

19

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

У меня после кофе и нагрузок ОС непроизвольно случается.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Re: Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается

У оло есть отличная практика выложенная где-то тут с применением гипервентиляции легких. Никакого кофе ненадо. Смысл вобщем-то в том же.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 26,017

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Первые шаги → Месяца 2 уже ежедневно пытаюсь осознанно сновидеть не получается