Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Путь Силы → "Глаз" перед глазами

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 15

1 (изменено: Knife, 12.6.2009 18:13)

Тема: "Глаз" перед глазами

Разговорился я как-то с начальником на тему Кастанеды и предложил он мне одну интересную технику по видению "глаза".Техника следующая:Нужно закрыть глаза и надавить на них пальцами или основаниями больших пальцев со средней силой. С начала появляются безсвязные разноцветные узоры, затем секунд через 30 (при правильном нажиме и фокусировке(настройке?) глаз) узоры пропадают,фон перед глазами темнеет и появляется непонятный ядовито-зелёный "бублик" smile. При открытии глаз бублик виден некоторое время,а затем исчезает. Со временем общее очертание глаза начинает висеть перед глазами,особенно заметно в темноте. Дорогие форумчане, кто знаком с подобной техникой? И случайно не об этом глазе писал Дон Карлос, когда описывал потерю формы?

2

Re: "Глаз" перед глазами

Прикольно, надо будет попробывать! А ты пробовал(а) так делать?

3

Re: "Глаз" перед глазами

А какой смысл от того, что будешь видеть глаз? Что это даст-то? smile)

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

4

Re: "Глаз" перед глазами

Это синяк на глазу, дави на глаз у тебя надолго такая фигня будет - портит зрение
Смотри на свет будет маленький ожог глаза (супер техника епт...ЭЭЭ я пошутил!)- портит зрение

Воображение важнее знания
Если не согрешить против логики то вообще нельзя никчему прийти.
Альберт Энштейн

5

Re: "Глаз" перед глазами

Ну, раз уж тут про "глаз" перед глазами, спрошу. Пыталась уснуть вчера, лежала с закрытыми глазами, и перед глазами стоял глаз. Извините за каламбур. Что это такое? Он был голубой, и такое ощущение, что слдил за мной

Не страшно упасть - страшно не подняться.

6 (изменено: Ветер, 19.7.2011 17:25)

Re: "Глаз" перед глазами

Начиная практиковать или становясь на путь знания такие смотрины будут у вас постоянным событием, кто приходил. светлые. темные. кто то из рабочих решил проверить, что на данном этапе вы из себя представляете какая разница. Принимайте это как обыденность, и подымите большой палец верх, показывая, что у вас все окей и смотрящий обнаружен, обычно сразу же уходят. не вреда от них ни пользы ни какой, их цель контроль и созерцание, но могут наябедничать на верх, застав в момент смотрин вас за неправедным деянием и такое бывает.
Не пытайтесь всему дать логическое объяснение, отвлекает от сути и работы, а в работе и практике ваша сила. Удачи...

7 (изменено: Колибри, 18.7.2011 15:28)

Re: "Глаз" перед глазами

Когда я была маленькая лет 10 примерно. Из-за жары ночевала в зале на полу а не в своей комнате. Легла на спину расслабилась открываю глаза а передомной весит шар ярко зелёный и светится сантиметров 30 от лица и небольшого размера как небольшая дынька. Оцепенение скованность пытаюсь что то сказать не получается при всём при этом я слышу как родители за дверью ходят и вижу через полупрозрачную дверь как они мимо двери проходят. От бессилия я закрыла глаза а когда тут же их открыла шара уже не было, я прошла на кухню так как видела через дверь что родители туда прошли, они сидят пьют чай на кухне. Значит мне всё это не приснилось. Как вы думаете что это было?

8

Re: "Глаз" перед глазами

Knife - такой "бублик" я часто видела в детстве, но насколько я помню давить на глаза или смотреть на свет мне не нужно было. Я просто лежа на спине сильно зажмуривала глаза, потом постепенно розслабляла и ядовито-зеленый "бублик" тут как тут! Смыслом для меня было то что при упорном и достаточно частом применении техники вызова "бублика" когда его черты ставали симметрическими в дырочку я розглядывала разные картинки, иногда звезды. Тогда в детстве это была моя маленькая тайна, спасение от скучных вечеров. Мне кажеться что тогда это было просто игрой воображения. Сейчас же очертания круга у меня никак не хотят смыкаться в кольцо (получаеться буква с) и поэтому вернуться хоть на минуту в мир детства у меня к сожалению не получаеться. Если у вас такое получаеться - обратите внимание внутрь "бублика", возможно вы тоже откроете там окошечко в мир.

9

Re: "Глаз" перед глазами

Ветер пишет:

смотрины будут у вас постоянным событием

Это я заметила, но не думала, что так часто будут приходить, на неделе четыре раза были. Я обычно делала знак ОК)

Не страшно упасть - страшно не подняться.

10

Re: "Глаз" перед глазами

Делали вы все правильно. теперь задайте себе маленький вопрос, какая цель прихода?
То что вы представляете из себя в данный момент зафиксирован в первый день, а в последующем?
Идет элементарная прокачка человека событиями и обстоятельствами и ваши действия на их.
Воспринимайте все как игру, так проще, но игру жесткую, где возможно получить и подзатыльник, в в каждой игре - ситуации, есть начало и конец, вопрос и обязательно ответ. в работе ни каких эмоций и сочувственных откликов. просто как взгляд с стороны.
Только не занимайтесь бравадой, не словом ни делом, Немного контроля, оттого что озвучите можете получить в работу. чаще у меня так и бывало...Так что дерзайте.
Ответы чаще всего лежат на поверхности и очень просты по своей сути. главное огласите вслух,что вас интересует или как справится, а затем ум и интуиция само собой. но вы научитесь замечать вокруг себя возникающие ответы... вопрос. и в течении дня вы по теле увидите программу в которой обсуждается эта тема, или откроете книгу на угад, а данный абзац есть ответом. таких факторов много и учит человека не акцентироваться только на одном методе диагностики. а правильная диагностика - есть большой залог успешной работы.
.... написанное выше не есть рекомендации к действию , это один из возможных вариантов развития событий, но рано или поздно через это проходят все.

11

Re: "Глаз" перед глазами

Manolo

Manolo пишет:

Пыталась уснуть вчера, лежала с закрытыми глазами, и перед глазами стоял глаз. Что это такое?

Можно узнать, этот глаз был похож на человеческий? И как давно вы его видите?

12

Re: "Глаз" перед глазами

Мэган, глаз человеческий, голубой) ни лица ничего не было, просто глаз, но он внимательно за мной наблюдал и (не знаю, как можо было понять это по одному глазу) он хмурился) один раз всего было. Зато "помехи" часто происходят. Так же, когда по телеку сигнал плохой, там все дергается и рябит. Вот у меня так на пару секунд возикает, там можно узреть два черных силуета. Это им я делаю "ок")
Странно, но меня это даже не пугает, так же как и глаз. Просто внутри чувство, что так и должно быть. Хотя еще пару месяцев назад я бы наделала в штаны.

Не страшно упасть - страшно не подняться.

13

Re: "Глаз" перед глазами

Knife пишет:

секунд через 30 (при правильном нажиме и фокусировке(настройке?) глаз) узоры пропадают,фон перед глазами темнеет и появляется непонятный ядовито-зелёный "бублик"

И снова учим физику и биологию, двоечники. Темы "сетчатка глаза", "кровеносные сосуды", "нервные окончания". В частности курим и размышляем на тему "каким образом человек распознаёт цвета, каким образом глаз передаёт эти различия в мозг".  а про бублик есть ещё один пример - если как следует рубануть тяжелым предметом по черепной коробке, то происходит кратковременная вспышка. Не об этих ли вспышках писал Кастанеда?

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

14 (изменено: Котя, 3.8.2011 19:17)

Re: "Глаз" перед глазами

chuvadgi пишет:

про бублик есть ещё один пример - если как следует рубануть тяжелым предметом по черепной коробке, то происходит кратковременная вспышка. Не об этих ли вспышках писал Кастанеда?

Не знаю что там писал Кастенда (к сож. с его творением ознакомиться не успела, только добралась до Канингема), но это не вспышки. Это скорее всего медленное проявление округлой фигуры, лимонного цвета, с дыркой внутри. Одкуда мне, будучи ребенком, было знать что какой-то практик уже описал явление которое я открыла самостоятельно? Кстати, я помоему уже писала, что ни давить на глаза, ни смотреть на яркий свет мне не нужно было.
Р.S. это может быть всем чем угодно (вплоть до игры воображения), но одно я знаю точно - это никакой не глаз! smile

15

Re: "Глаз" перед глазами

я видел очень большой глаз?форма и структура как у человека , цвет зрачка ''карие''

Просмотров: 15,372

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Силы → "Глаз" перед глазами